1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

выбор фидерного удилища

Тема в разделе "Поплавочные и фидерные удилища", создана пользователем хаки, 10 май 2010.

  1. meer

    meer Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    218
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Мордовия
    Ответ: выбор фидерного удилища

    а скажи мне, чем был вызван такой набор? вообще странный выбор снастей, видимо только то что продается в пензенских магазинах? фидер с таким тестом для стоячей как то не очень( пулять им катушки за 120-150 грамм? а на фига? я себе одно время искал экстра хевик с тестом до 150 гр., но ведь и рост ему нужен не менее 3.90! для дальнего заброса рост у твоего мал, для стояка слишком дубовый. удилище не может быть универсальным. я вижу тебя тут кто-то нацелил на поимку серьезной рыбы типа карпа за трешку и более))) катуху тебе подобрали серьезную)) а вообще я бы тебе посоветовал почитать на форумах про снасти, что бы сделать правильный выбор. купить то можно, но вот захламлять дома угол не нужными (как ты поймешь потом) вещами... лучше не торопись, если Микадо тебя не прельщает.
     
  2. CATFISH

    CATFISH Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    94
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    город-герой Заречный
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Дело не в поимке крупняка.В первом сообщении я писал,что собираюсь ловить на Суре в районе Лесного Вьяса на Суре.От Саранска кстати 70-80 км где-то.Так вот,там течка настолько сильная,что груза по галечному дну весом 100-120 гр. сносит как с добрым утром.Кроме этого места собираюсь на НВ.Опять же в первом сообщении об этом писалось))).Выбор катушки-Совет Алексея Фадеева.см.мастер класс с его участием.
    Zemex хочу попробовать просто потому,что хочу.А отзывов по Пензе так и не нашел.
     
  3. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: выбор фидерного удилища

    А как вообще ловить на фидер при таком течении. И кого?
     
  4. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Было дело я там сомов ловил, тотже фидер, только "мего-хеви".Дюраль+невская+250 гр+1мм леска, ух вот это были рыбалки! Места ниже Кутли.
     
  5. CATFISH

    CATFISH Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    94
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    город-герой Заречный
    #85 CATFISH, 19 мар 2012
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Cом,жерех,язь,голавль,сазан,пескарь,сопа(густера),красноглазка,уклейка,пескарь,подуст.Это перечислил кого сам ловил или кого ловили родственники и друзья.Лещ,еще,как же про него забыл.Мой личный рекорд 2,1 кг.

    Добавлено через 1 минуту
    Верно,в тех краях только еще ниже.....
     
  6. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: выбор фидерного удилища

    На таком течении рыбе просто стоять = тратить много энергии, которая должна чем-то компенсироваться.
    Поэтому стоит рыба обычно в ямах, заводях и т.п., где довольно тихо, но куда течение жрачку несет. Потому и непонятно, как ловить на фидер при таком течении - кормушка будет очень быстро и бесполезно вымываться.

    Даже если положить кормушку в яму, сильное течение её за леску вытянет...
     
  7. meer

    meer Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    218
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Мордовия
    #87 meer, 19 мар 2012
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Я читал твои первоначальные сообщения. И там где ты собираешь рыбачить тоже ловил, и в Лунино ловил, а в районе Кутли это вообще почти родина моего отца, так что я эти место прекрасно знаю. Да течение сильное, но может быть попробовать найти место с более спокойным течением? Таких мест там масса! Я там ловил на хевик и прекрасно! И лещи, и сомята, и плотвички, и сазанчики. Всего масса! Но еще раз говорю, когда такой тест огромный нужен длинный хлыст хотя бы 3.90! Ты же удилище будешь задирать вверх, дабы снизить нагрузку течения на леску, для этого и нужна отчасти длина, да и заброс получается лучше с более длинным хлыстом. Тем более НВ где нужен дальний заброс. А про катушку.... хотел бы я посмотреть на А.Ф. где он рыбачит с этими катушками)))) Почитай, посмотри какие он продвигает катухи. Он по-моему сейчас чатиться на профидер.ру. Сейчас он перешел на дайву, а до этого продвигал и использовал браунингами и шаманами. А кто тебе посоветовал это место на суре?

    Добавлено через 1 минуту
    в пределах 3 т.р. самый оптимальный для тебя будет вариант это Микадо, раз ты хочешь именно экстра хевик с тестом до 150-160 гр. глянь на ихнем сайте.
     
  8. stic

    stic Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    323
    Одобрямс:
    151
    Адрес:
    Мордовия. Рузаевка.
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Касадака милениум 360, как фидер? вчера в маге видел.кто то мне говорил лучше макадовского голда.
     
  9. meer

    meer Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    218
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Мордовия
    Ответ: выбор фидерного удилища

    тебе для каких целей он нужен? если только его переделать в ручку для подсака))) хотя за эти деньги можно прикупить и поприличнее ручку. а так дубина, дубиной. ты видимо в варме эту весчь видел? только там он продается. у меня кстати есть дисконтная карта на варму. надумаешь дам. хотя лучше не думай о ней. в рузаевке выбора нет!!! определись с классом и производителем, подберем.
     
  10. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: выбор фидерного удилища

    у Vadim есть. я в руках крутил. Композитный, но легкий относительно. Поклевки уклейки самый легкая вершинка регит хорошо. Один минус-всего 2 вершинки в комплекте. Мне больше понравился 3,30м. до 100гр.. Он как то поизящнее
     
  11. meer

    meer Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    218
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Мордовия
    Ответ: выбор фидерного удилища

    хотя в том году хотел себе такой взять под маркер. жесткий, неприхотливый, а сейчас думаю, а нужен ли он вообще...
     
  12. CATFISH

    CATFISH Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    94
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    город-герой Заречный
    #92 CATFISH, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Вот граждане ссылка http://fion.ru/obzor/429/.подробный рассказ о фидере GR Fish.Кто он? Что за фирма,откуда появилась и с чем ее едят.
    http://fion.ru/obzor/206/ А вот тут очень подробно по катушке.Прошу комментировать))

    Добавлено через 5 минут
    Там деревня моей родни.Луговое
     
  13. meer

    meer Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    218
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Мордовия
    Ответ: выбор фидерного удилища

     
  14. stic

    stic Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    323
    Одобрямс:
    151
    Адрес:
    Мордовия. Рузаевка.
    Ответ: выбор фидерного удилища

    meer, Точно там и видел.
     
  15. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #95 Death_Angel, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Ответ: выбор фидерного удилища

    не представляю зачем разбирать нормально работающую катушку из магазина. Если работает-зачем лез то. Если найдутся слабые места, что нести в магазин и брать другую, так же разбирать? Кроме того, не стоит лезть в механизм катушки, если не разбирал никогда и не знаешь строения именно данной катушки. Насоветуешь сейчас-пойдет купит, разберет и не соберет или криво соберет и убьет катушку впоследствии.

    Добавлено через 1 минуту
    а если не найдет-значит катушка полный хлам? Брехня.
     
  16. meer

    meer Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    218
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Мордовия
    Ответ: выбор фидерного удилища

    :) так если надумал - иди бери, а то точно куплю себе под маркер (хотя на хера он мне нужен?) если нужна скидка, постучи - дам карточку. я тоже с рузаевки
     
  17. meer

    meer Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    218
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Мордовия
    Ответ: выбор фидерного удилища

    вершинка в забросе не участвует, поэтому смена ее ни чего ни даст, а то что кормак на 40+корм проваливается, ну ни знаю, я швырял им и 80 гр. кормаки на суре и ни чего. просто нужно аккуратно, чувствовать удилище. а так второе колено сразу на ремонт тащи. к тому же это ни дебье, хотя и практически самый низший класс фидера, ниже только полный хлам, который и рассматривать я думаю нет смысла.
     
  18. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Кстати пользуюсь фидером, доволен вполне, а проблему "не прогляди поклевку" на вершинке фидера решил способом-- купил в ин москоу сигнализатор поклевки Мегатекс, слышали про такой? Вот вообщем это так сказать что бы не прослушать поклевку:) :) :) вещь хорошая
     
  19. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: выбор фидерного удилища

    И чем это отличается от банальной закидушки с колокольчиком? :)
     
  20. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Ugly, колокол вешать не надо каждый раз , ведь сигнализатор закреплен на бланке удилища всегда в любом месте) ммм. ну а так в принципе то до , тот же колокол только в другом исполнении ..)