1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

выбор фидерного удилища

Тема в разделе "Поплавочные и фидерные удилища", создана пользователем хаки, 10 май 2010.

  1. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Наверное крупняк где-то вышел!
    Да все целые и графит и стекло
     
  2. kinip

    kinip Продаю мёд 8-927-388-10-54

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    205
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: выбор фидерного удилища

    У меня у Микадо тоже вершинка ломалась.:mad:
     
  3. Evgen00

    Evgen00 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    356
    Одобрямс:
    48
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Мужчины помогите, подскажите. Тесть хочет фидер на новый год. Какой ему купить в плане характеристик? Уменя тд тиера дайвовская 4000-ник, без дела лежит, если я ему ее отдам, она пойдет на фидер? Я заказывать хочу на спинлайне. Читать про, это по честному скажу лень, я понимаю, что профессиональный фидер – это космос и все такое :). Спасибо.
    пс Мне на спинлайне приглянулся касадаковский блазе, выглядит современно…
     
  4. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Evgen00, Космос- в смысле Космос? Или название удилища? Где ловить будет и кого?
    Вообще для начинающего и для нашего региона, для стоячки и легкой течки советую именно Космос 3,90 тест 120гр. (3 вершинки: 60,90,120 гр.) Нужно будет докупить вершинок на 30гр, 45 гр. Обращаю внимание, что фидер это нежная снасть. Он не прощает небрежного отношения (в смысле нужно все делать аккуратно, без резких движений, ну и не бросать его, удилище, как попало и где попало).
     
  5. Evgen00

    Evgen00 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    356
    Одобрямс:
    48
    Ответ: выбор фидерного удилища

    МАМ, Посоветуйте, пожалуйста, конкретные модели со спинлайна. И катушку если я ему отдам про которую выше писал 4000 –ую пойдет она? А ловит он подлещиков, плотву, карасиков режи лещи бывают.
     
  6. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Не подскажешь где? так то про запас не помешают.
     
  7. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Evgen00, Про спининглайн ничего не скажу. Я с ними не общаюсь (есть причина, именно из-за фидера). Покупай Комос не пожалеешь (цена вполне, сейчас не знаю, летом было нормально). катушка в принципе пойдет (слегка великовата, но это не столь важно) потом можно и по менять.


    cocain pusher, Вершинки брал на володарского (дорогие!!!)иногда бывают, но и разбирают часто. Иногда приходиться подгонять посадочное место.
     
  8. General

    General Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    200
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: выбор фидерного удилища

    +1,Космос рулит!
     
  9. SARUF

    SARUF Рыбак с опытом

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    26
    Адрес:
    Терновка
    #69 SARUF, 5 мар 2012
    Последнее редактирование: 5 мар 2012
    Ответ: выбор фидерного удилища

    решил освоить ловлю НА ФИДЕР. Подумываю о приобретении фидера вот нужна помошь, что можете сказать о фидере Trabucco INSPIRON FEEDER PW или космос который рулит???

    Добавлено через 56 минут
    да или посоветуйте что выбрать: хочу или могу потратить 5000руб= это на катуху+палка, как то так вот.
     
  10. meer

    meer Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    218
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Мордовия
    #70 meer, 13 мар 2012
    Последнее редактирование: 13 мар 2012
    Ответ: выбор фидерного удилища

     
  11. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: выбор фидерного удилища

    3,90 был выбран потому, что заброс - более дальний, точность - выше, да и вываживание более уверенное, выборка снасти (подъем кормушки особенно с бровок) тоже.
    Тест 120 гр. для Космоса (3,90) был выбран из расчета : что это удилище (3,90) начинает проседать при весах уже больше 80 гр.
    Для коротких дистанций и для адреналина планирую подкупить пикер 3-х метровый и до 60гр.
     
  12. CATFISH

    CATFISH Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    94
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    город-герой Заречный
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Доброго времени суток,друзья.
    Насмотревшись мастер-классов с Алешей Фадеевым решил заняться фидером всрьез.
    Вот такой вот набор у меня получится: палка-ZEMEX "PRO FEEDER" 3,30 м. до 160,0 гр.
    катушка-CARP PRO 5000B Big Sazan (5+1RB,ал.корп, зап.мет.шпуля,0,30-210м,5.1:1)
    Ловить собираюсь как на стоячке или небольшом течении,так и на сильном течении 30 км ниже Лунино в районе д.Ягодное.Так же еду на Ахтубу в район Селитреное.
    Прошу комментировать)))
     
  13. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Борис привет, с таким комплектом, рыбе хана!!!
     
  14. CATFISH

    CATFISH Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    94
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    город-герой Заречный
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Gal, Привет))) Поживем-увидим.Жду когда лед начнет сходить,прям не терпится)))
     
  15. SARUF

    SARUF Рыбак с опытом

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    26
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Спасибо всем что откликнулись, знамо дело Весна пора думать о фидере. Ловить я собираюсь в основном на Сур-море, прудах, оч редко река. Считаю необходимым дальний заброс.... Так что за "чудный комплект от Микадо" вы можете посоветовать?
     
  16. meer

    meer Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    218
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Мордовия
    Ответ: выбор фидерного удилища

    странный выбор фидера.... для такого теста, рост маловат если собираешься ловить на Селитренном, подлиннее будет удобнее или ты собираешься ловить на "московской аллее" от кустов? рост и вес для специфических условий ловли.
     
  17. meer

    meer Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    218
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Мордовия
    Ответ: выбор фидерного удилища

    это ни качество фидера, это скорее отсутствие опыта вываживания. ванадиумом ни ловил, но думаю не принципиально. но своим космосом вытаскивал леща за трешку без проблем. да и пикером такого карпика вытищить можно! а вершинку при вываживании вообще ни когда ни сломаешь, если только вертикально вверх фидер поставить.
     
  18. CATFISH

    CATFISH Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    94
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    город-герой Заречный
    Ответ: выбор фидерного удилища

    meer, Поясни,что за московская аллея.В прошлом году стояли как бы в балке,напротив были подтопленные посадки.Рядом еще гости из Средней азии дамбу подсыпали.
    Если рост палки маловат,подсоветуй за те же деньги,того же качества,плиз
     
  19. meer

    meer Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    218
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Мордовия
    #79 meer, 15 мар 2012
    Последнее редактирование: 15 мар 2012
    Ответ: выбор фидерного удилища

    я несколько раз выезжал на НВ с пензенской братией и всегда останавливались в одном месте. там всегда пенза останавливается, но слева в посадках всегда стоит москва, по этому видимо и называется московская аллея)

    Добавлено через 25 минут
    а по фидеру энд катушке, без проблем.MIKADO DELIGHT 750 (до 1500 рупий), не дорогая, но приятная вещица, для дальнего заброса на сурском море, да с байтранером... весчь!! мне конечно больше нравится MIKADO SENSEI 7000 FD - чумовая вещь! сам не крутил пока, но с многими общался отзывы офигенные! к слову, качеством превосходят и балзер и браунинг (они как близнецы братья). и цена весьма гуманная в предалах 2700-2900 рупий. к ней MIKADO SHT HEAVY FEEDER 390 ( ДО 140 ГР.) - это будет чудесный и не дорогой вариант. конечно, на всех продвинутых сайтах пишут все по престонах и дренанах, мепах и мидди и тд и тп. скажу лично так, да конечно не плохие, но мы не москвичи покупать за 7-12 т.р фидер. да честно и не вижу смысла. ловим себе в удовольствие, а поймать подлещика по фиг на чего, конечно не нужно опускаться до крайностей. бюджетные варианты самое то наше! бабки есть - в путь!!! там пределов траты нет))))
     
  20. CATFISH

    CATFISH Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    94
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    город-герой Заречный
    Ответ: выбор фидерного удилища

    А качество Микадовской палки и катушки по твоему мнению соответствуют тем о которых я писал раннее Zemex и GR Fish carp Pro///