1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

выбор фидерного удилища

Тема в разделе "Поплавочные и фидерные удилища", создана пользователем хаки, 10 май 2010.

  1. ewgen

    ewgen Активный рыбак

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    175
    Одобрямс:
    196
    Адрес:
    Запрудный
  2. Паша

    Паша Рыбак с опытом

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    42
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Выскажу свои впечатления про скрещивание фидера с колокольчиком.
    Первые пару выездов именно так и поступал, закидывал фидер и ставил колокольчик.
    Превращал его в обычную донку, в итоге улов почти нулевой.
    Улов пошел только после того как сел с ним рядом и держал руку на рукоятке.
    Вот тогда стал чувствовать поклевки не смотря на ветер и течение, даже когда по вершинке не было понятно что идет поклевка.
    Фидер выигрывает в плане получения удовольствия от ловли.
     
  3. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Дополнительный сигнализатор я ставлю в тех случаях когда нужно отойти отдохнуть, поесть ну или ещё какие надобности. Ставлю не колокольчик а бубенчики на прищепке сразу на бланк, на чувствительность не влияет , визуально не мешает.
     
  4. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: выбор фидерного удилища

    фидеры Салмо были на перспективной в "фишмастере"
    Перспективная 2 2этаж,телефон 38 18 34.
    Может именно дьябло нет,но я думаю подобрать можно попробовать от других , могут привести под заказ если подойдёт .
     
  5. fisher1973

    fisher1973 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    15 ноя 2009
    Сообщения:
    24
    Одобрямс:
    17
    Ответ: выбор фидерного удилища

    спасибо завтра заеду.
     
  6. Makss

    Makss Начинающий

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    2
    Одобрямс:
    0
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Купил Mikado 3,66 тест 110. Очень доволен.
     
  7. Maga

    Maga Начинающий

    Регистрация:
    19 июл 2011
    Сообщения:
    8
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Уважаемые не подскажите где можно прикупить SHIMANO вский фидерок?ну или блэк холл
     
  8. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Сам не так давно начал осваивать фидер. Скажу сразу, мое мнение нужно покупать удилище среднего ценового диапазона. Так как дешевое удилище не даст тебе практически ни каких эмоций, что ведет к разочарованию. Опять же дешевое удилище, при полном разочаровании, продать будет очень сложно. Дорогое удилище - на то оно и ДОРОГОЕ. Я выбрал себе Фламинго Космос 3,6м сменные вершинки 60г 90г и 120г отдал за него 1,6круб. В принципе всем доволен, но думаю с длинной я поторопился. Время покажет.

    P.S. И если хочешь осваивать фидер, то и осваивай фидер донка тут не причем.
     
  9. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Это и есть дешевое фидерное удилище.;)
     
  10. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Я пытался сказать, что самое дешевое до 1круб не стоит рассматривать вообще, а стремиться к среднему сегменту. В связи со сложной финансовой ситуацию и большим желанием освоить фидер. был и выбран данный инструмент. Который я считаю достаточно хорошим приобретением. но это исключительно мое мнение, мнение новичка.
     
  11. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Мнение-то правильное. Только средний ценовой диапазон упомянутый это от 2,5 до 4х где-то. (если рассматривать порядок цен на рынке фидерных предложений). 1.6т.р это дешевый. А до 1т. это карбон скорее всего.
     
  12. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: выбор фидерного удилища

    cocain pusher,
    Для начала совсем не плохо, я таким Космосом отловил 5 лет и был доволен, пока не сломал его в прошлом году по глупости. Только у меня 3,90 м. Более того месяц назад прикупил опять такой же(не смог пройти мимо боевого друга), как 2-й, на всякий случай. Но китайцы изменили удилище, во всяком случае колена старого и нового не подходят друг к другу.


    композитор,

    IM6. Кроме того если его поставить рядом с Шимано, то вы увидите, что это одно и тоже. Только обмотка колец у Шимано красного цвета. а у Космоса черного. По броскам сравнить не могу бросал только Шиману ростом 3,3.
     
  13. General

    General Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    200
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Я тоже прикупил себе такой же космос 3.6 ловил только на Волге,так как ловил первый раз на фидер,радости не было предела!:72:
     
  14. ARTEM73

    ARTEM73 Начинающий

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    11
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Долго выбирал себе первое фидерное удилище, хотелось недорогое и не слишком хрупкое, т.к. по неопытности сломать удилище проще простого - это всего лишь один-два удара тяжелой кормушкой по дорогому бланку.
    В магазинах своего города перетряс все фидеры от Лионов Микады за 700 руб. до Колмиков за 6 тысяч.
    В итоге, остановился на Салмо Диамонд 3,6м с тестом до 120 гр. (1800 руб.). Его вес всего 315 гр.- такой же, как у самого популярного и считаемого образцовым в России Микадо Ультравиолет, только последний стоит ровно в 2 раза дороже, чем Салмо.
    Сравнивал свой Диамонд с Блэк Холлом с аналогичными параметрами за 5000 руб.- разницы никакой не заметил, ни по весу, ни по балансу, ни по качеству изготовления.
    Остановился на Салмо еще и потому, что в магазине к нему имелись в продаже комплекты запасных вершинок, которые являются расходным материалом в этой ловле.
    Думаю, при выборе фидера это тоже необходимо учитывать, чтобы потом он не лежал "мертвым грузом" на балконе или в гараже.
    Кстати, есть весьма неплохие фидеры у Волжанки за приемлемые деньги.
    Колмики очень изящные, гламурные, и лёгенькие, но дороговато стоят.
     
  15. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: выбор фидерного удилища

    МАМ, я написал ДО 1й т.р Космос в районе 2т.р.стоит.
     
  16. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: выбор фидерного удилища

    я описался, у меня не 3,6м а 3,3! так что если есть желание сравнить могу предоставить.
     
  17. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: выбор фидерного удилища

    cocain pusher,

    Не знаю как 3,30, а у 3,90(космос) есть недостаток, впрочем для нашего стояка не страшно, он явно проваливается под большими грузами- кормоёмкая кормушка 40гр+корм=порядка 100гр. Но после перехода на более чувствительные вершинки, соответственно и более лёгкие кормушки, всё встало на свои места.
     
  18. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Исходя из собственного опыта и опыта своих друзей, могу отметить, что вершинки являются расходниками как раз у таких фирм как "Balzer" и "Salmo". За 4-ре года эксплуатации двух разных моделей от "Mikado" не было израсходовано не одной вершинки .
     
  19. ARTEM73

    ARTEM73 Начинающий

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    11
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Ответ: выбор фидерного удилища

    D.A.V., возможно, это связано с тем, что все вершинки у Салмо графитовые, а не стеклопластиковые, которые можно запросто свернуть в кольцо.
    Вершинки на Салмо мне сразу показались жестковатыми и не вызвали доверие.

    Насчет Микады: у моего брата в эксплуатации 5 или 6 рыбалок Микадо Ванадиум: успел сломать вершинку, а на вываживании карпика около 2-ух кг сломалось второе колено, вот и думай...
     
  20. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: выбор фидерного удилища

    М мммм да... У меня в этом месяце на фидеры прям аврал. И в основном второе колено несут. Поветрие что ли.