1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

выбор фидерного удилища

Тема в разделе "Поплавочные и фидерные удилища", создана пользователем хаки, 10 май 2010.

  1. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    #21 D.A.V., 12 май 2010
    Последнее редактирование: 12 май 2010
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Валико, Если про колокольчик не пишет "Рыболов Элит" то это не значит что их нельзя туда повесить!Каким образом колокольчик влияет на строй фидера что превращает его в дубину?"дубина" это не оскорбление это факт!

    Добавлено через 26 минут
    Простите я зря не объяснил принцип установки сигнализатора.Он крепится не на леску а на бланк удилища на прищепке, в ней же есть отверстие для "светлячка" для ночной ловли.А так колокольчик колокольчиком!
     
  2. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Мои пять копеек если можно. ИМХО самая существенная и значимая разница между фидером донкой - это ДАЛЬНОСТЬ и ТОЧНОСТЬ заброса! Цель ловли фидером закормить ограниченное, локальное пространство (стол) прикормкой. Соответственно закорм производится в разы чаще, чем общепринято донкой. И делается не один , а несколько столов. А дальше все как в учебниках: много корма на небольшом участке- больше поклевок. В следствии чего время на другие способы ловли уже не остается. Но правильно сказали, можно закинуть и жарить мясо, и даже неплохо поймать.
    Я это к чему. Каждый для себя должен сам решить: как ему ловить, какими снастями и какого результата мы хотим добиться.;)
     
  3. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Основное отличие именно ФИДЕРНОЙ ловли от ловли донкой с колокольчиком или фидерного удилища с колокольчиком или еще каких либо комбинаций именно в том,что в ФИДЕРНОЙ ловле сигнализатором поклевки служит именно ВЕРШИНКА КВИВЕР ТИП на которую допускается (при ночной ловле) установка светлячка. К томуже в ФИДЕРНОЙ ловле используются специальные чувствительные оснастки (петли ,трубочки -противозакручиватели). Эфективность ФИДЕРНОЙ снасти в разы выше обычных донок с колокольчиками и.т.д. потому что рыболов ловя фидером ни на минуту не отвлекается от согнутой вершинки и замечает самую осторожную поклевку. С донкой же вы слышите или видете уже готовый результат-конечную стадию поклевки. Рыба в таких случаях уже как правило накололась на жало и свалила или возможно засеклась сама. Естественно при ловле ФИДЕРОМ одним из обязательных условий ,как сказали выше, является не всегда дальность (пикер) ,но обязательно точность заброса. Редко пользуются более чем 1-2мя удилищами и то не новички, а при хорошем клеве с одним удилищем при отлаженной технике улов, как в колличественном так и качественном смыслах, может запросто превзойти улов доночника с несколькими удилищами.
     
  4. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: выбор фидерного удилища

    А для фидера нерастяжимая леска подходит
     
  5. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: выбор фидерного удилища

    По поводу удилищ, профи в журналах тоже их по разному называют. Но все таки каким бы оно не было по тесту, я думаю надо называть своим именем, а именно спиннинг или удилище. Даже у Л.П.Сабонеева нигде не встречаются эти слова:палки,дубины и т.п. У кого на что денег хватает тот то и покупает. Меня зять с сестрой оснастили и каждый раз когда приезжают из Германии всегда что-то нового привезут. Но снасти, у меня язык не поворачивается называть другими словами. Это не этично во первых, а во вторых себя выставляют, мол вот мы какие крутые. Проще нужно быть ребята. Я так думаю.
     
  6. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Валико, Да ни кто не хотел никого обидеть. Если человек решил серьезно заняться тем, или иным способом ловли, то в инете есть куча информации на основании которой можно сделать правильные выводы. А на ветке форума (любого) всегда много мнений, часто бывающие совершенно противоположными.
     
  7. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Да я и не обижаюсь. Правильно ты пишешь,мнений много, я в принципе тоже ни когда ни кому своего мнения не навязываю, но прислушиваться прислушиваюсь, и даже некоторые мысли как и многие рыболовы беру на вооружение. А когда все отлично получается,просто советую попробовать другим. Так что все в порядке ребята я не на ,кого не в обиде, в споре рождается истина. Я так думаю.;););)
     
  8. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    #28 D.A.V., 12 май 2010
    Последнее редактирование: 12 май 2010
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Валико, Извини но снасть с тестом за 60гр для донной ловли сложно назвать лайтом! Не в обиду всё было сказано!

    Добавлено через 8 минут
    Мне и Idlerу фидер подарили друзья! Возвращаться назад желания нет Пользуемся средне-ценовыми, но уголь!
     
  9. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: выбор фидерного удилища

    А разве я где в каком посту назвал этот тест лайтом? Про лайт вообще мы речь и не вели. У меня удилище с таким тестом так я его под донку использую. А про лайт я речь не вел.:rolleyes::confused:
     
  10. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    #30 D.A.V., 12 май 2010
    Последнее редактирование: 12 май 2010
    Ответ: выбор фидерного удилища

    mazZzai, ДА !!! даже если об этом не пишут в журнале "рыболов-элит" Особенно на течение,У меня стоит плетня!

    Добавлено через 10 минут
    Почему как только заходит речь о снастях чуть выше среднего уровня начинаются обвинения КРУТОЙ, НЕ ЭТИЧНО, НУЖНО БЫТЬ ПРОЩЕ!
     
  11. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Ну и как ты сам убедился снасти то не плохие, раз к старым не желаешь возвращаться. А то что средне-ценовые , так это не говорит о том что они плохие.:69:
     
  12. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: выбор фидерного удилища

     
  13. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    #33 D.A.V., 12 май 2010
    Последнее редактирование: 12 май 2010
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Валико, Не плохие -это фидер! возвращаться не хочу к донкам! средне-ценовой это фидер!

    Добавлено через 39 секунд
    mazZzai, Мне тоже!
     
  14. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Работал со мной один рыбак у которого раньше всех спиннинг появился с тестом от 5 по 25гр. По началу мои спиннинги расхваливал, а как купил себе этот тест тут и понеслось: то тяжеловат как черен то еще что то не устраивает и начал тут пальцы гнуть. Да он то не больно и авторитетом пользовался среди нас,просто иногда его тошно слушать.Вот с тех пор и не нравится слышать как снасти начинают склонять.
     
  15. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Валико, Ты не слушай. читай!!!
     
  16. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Что я и делаю. Хорошо что теперь хоть форум есть, по больше дельных сообщений можно найти.
     
  17. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Валико, Удачи на рыбалке!
     
  18. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: выбор фидерного удилища

    D.A.V., И тебе ни хвоста ,ни чешуи.
     
  19. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Влезу, не открыв своими словами нчего нового:
    "Ловят не снасти а тот, кто ими анимирует"
     
  20. fisher1973

    fisher1973 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    15 ноя 2009
    Сообщения:
    24
    Одобрямс:
    17
    Ответ: выбор фидерного удилища

    Орлы помощь нужна.Где можно заказать хлыст на сальмо диамонд до 80 гр. мягкий всю Пензу объехал