1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Второй лед

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем hav, 25 дек 2006.

  1. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    #21 hav, 10 янв 2007
    Последнее редактирование: 10 янв 2007
    Вот так встречал я Новый Год... Фотки с рыпами -- от 1-го числа. Тот, который большой (он на фотках дважды, на одной из фоток траблы с фокусом :eek:) -- 1 кг 800 г. Этого поймал не я (и взвешивал не я :)). У меня крупнее 600 г не было. Как развивались события далее -- напишу в другой ветке :mad:.

    ЗЫ. Надеюсь, г-н махтумкули успел спрятаться... :)
     

    Вложения:

  2. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Итог вчерашнего льда, три судачка грамм по 600 и три окушка в ладошку. Вот так получилось, может они там подо льдом на троих соображали:eek: Если погода так дальше постоит то "второго льда" скоро на будет! Но сдается мне что в мае будет тема "третий лед":)
     
  3. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Эмоций после сегоднешней рыбалки у её участников хватит ещё надолго...и от погодных условий и от полученного результата...
     

    Вложения:

  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #24 humbert, 14 янв 2007
    Последнее редактирование: 14 янв 2007
    Костя, мелковата рыбка:)
    Поздравляю, завидую, ненавижу.

    P.s. по секрету скажу, наша команда ловила недалече от этих браконьеров (Костян, Андрей и Глеб (GL)), но у нас было не так весело. :(

    Но ниче, я теперь гордый, хрен с вашей командой поеду, буду сам учиться так ловить.

    P.p.s. забанить их что ли на форуме в отместку?;)
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Они сетями ловили, вот чувствую, что это так и есть. :) Ибо это результат одного, а их было трое, т.е. не 2 тазика улова, а 6 :eek:

    БРАКОНЬЕРЫ:)
     
  6. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    #26 КостяН-Fisherman, 14 янв 2007
    Последнее редактирование: 14 янв 2007

    Вот так вот...:( сразу браконьеры... :mad:
    Слава,я же сказал тебе иди на мель...:rolleyes:

    да и команде нашёй БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ !!! Всё было окейна, слава Богу не купались...
    Андрею ещё спасибо за тест-драйв Ваза:) А Глебу спасибо за Аиста...

    Да и привет опытному рыболову в модных ботинках:) сегодня они были бы не в удел:D
     
  7. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Не то слово... Боюсь, что я слишком хреновый фотограф, чтобы в полной мере это передать. С Хопром вообще немного рек по красоте сравниться могут (прежде всего я имею в виду нашу местность)...
     
  8. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Напшу и я немножечко, начну "из далека" , в субботу прочитал Жене -Меверику целую лекцию по цифровым фотоаппаратам - главнй аргумент такой "самый хороший аппарат - это тот который у тебя есть во время интересного события". Ибо охренительный профессиональный многопиксельник и толстообъективник НО лежащий дома гораздо хуже чем хреновая мыльница НО в руках. Подтвердилось это на 100% - наловили рыбки а сфотать нечем - лежат они родимы (фотики) дома и совсем неважно сколько в них мегапикселей -сколько нибыло они оказались хуже чем говенная камера в моем телефоне которая под рукой была. Фотки вытащу и размещу. А теперь по делу, пришел я в 2 часа ночи с дня рождения знакомых сильно пьяный, а в 6 уже Костян с Андреем звонят -поехали. Я схватил ящик, бур, и недопитую бутылку коньяка - такая вот "экипировка рыболова". Было тяжело, но как то дошел, а вот назад идти было очень тяжело +10 кг рыбы. Такого зимнего улова раньше небыло ни у меня ни у моих ближайших знакомых, только в изустных "легендах о лещатниках" сказители упоминали такие цифры 10кг 20кг 30кг. Вот вопрос остался - чтоже она (рыба) делала на глубине 10-20 см.
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    10кг - Есть теперь повод тебя ненавидеть :).

    Правлю сообщение: посмотрел отчет Костяна и офигел. Молодцы, офигенная рыбалка, 100% повод для зависти и ненависти.
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    GL, последнее время только на такой глубине и ловлю там, в Колдаисе.
    Позавчера бреки лед крушили на такой глубине, рыбу руками черпали.

    А фотик я всегда с собой вожу:)
    Правда фоткать редко приходится :(

    А вы молодцы:)
     
  11. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    А на счет этой аномалии, мне поведали знакомые. В связи с дождями по суре пошла муть и все рыба, а именно язь и подлещик прибились к берегу, где осталась еще чистая вода. И воду на водохранилище открыли, на нем самом, даже течение появилось. Браконьеры рубили лед у берега и ловили рыбу руками!!! :(
     
  12. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Течение правда стало сильнее, а вот мути мы не заметили:rolleyes:
     
  13. al

    al Активный рыбак

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    187
    Одобрямс:
    56
    Адрес:
    г.Пенза центр
    Мож кто видел,как белые медведи тюлений из по до льда достают,такая же картина была в суботу в калдаисе перед лесом на мелике.Те кто по моложе прыгали ломали лед,выбирали крупную рыбу,а за ними шли постарше мокрые грязные переварачивая лед и собирали остатки,дальше шли пожилые добирали ершей,окуней,споласкивали их ибережно складывали в покет.Это надо видеть.!!!!
     
  14. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Были вчера на море на слиянии с Узой. До льда добирались на лодке. Кто-то как-то по палкам умудрялся залезть, не смотря на то, что там уже открытой воды от 10 до 15 метров, с небольшой коркой из замерзшего снега. Клевало не очень, но балансиры и блесны все-таки в бою побывали, и не плохо. Ловили на балансиры окуня 100 - 150г, на блесны чуть меньше... Опять кормили мотылем и опять собралось до фига окуня и ерша, правда окунь помельчал не много, но был и хороший. В принципе народ ловил везде по немногу. На смычке тольпа сидела человек 100 - 150, чуть ли не друг на друге, идти было далеко не знаю, че у них там было... Судака не видели, как и леща... Лед хорошо подморозило, даже не уменьшился (15см) и за раз легко по 30 лунок делал, проблема только с выходом на него...
    Фото может выложу позже...
     
  15. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Вот обещенные фото. Кстати на смычке ловили оказывается судака на балансиры и все 150 человек поймали, кроме тех кто ловить вообще не умеет. Мне стало, очень мягко сказано, обидно, когда я это узнал, ибо был не подалеку...
     

    Вложения: