1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Всем кто любит Ниву!

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем UazFan, 25 авг 2009.

  1. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Цена ремонта будет ебанистической....
     
  2. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    @куба76, не факт! Судя по Дастеру все в пределах разумного!
     
  3. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    в поле на французской коленке?))))
     
    kot58 и сан саныч нравится это.
  4. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    Этот прототип мусолят уже лет пять минимум. И если в 2013-2014 годах он смотрелся как что то новое и интересное, то сейчас от многочисленных фейков и вбросов уже подташнивает. Даже если сделают что то похожее на эти зарисовки, то конечно найдется немногочисленная ЦА, но того успеха, что имела Нива 2121, им не видать.
    Кстати Нива 2121 моя полная ровесница, день-в-день ))
     
  5. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    @куба76, и на русской можно! Судя по Логану решение проблем проволокой вполне подходит, как временная мера! А дастер очень близкий родственник!
     
  6. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    когда я купил один из первых логанов (самая простая комплектация с мотором 75л.с), у меня спи....ли боковое зеркальце, причем все внутренности были на месте))))))) так вот стоимость этого зеркальца оказалась 1800рэ при стоимости машины 250000.....вопрос даже не в этом....если эта типа новая нива не сможет проехать там где проезжает старая, то это уже не нива.....а если сможет проехать там где не может проехать дастер, то насколько вероятность мелкой поломки....старую то не жалко.......и ремонт не в копеечку
     
  7. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    @куба76, ну с запчастями то сейчас попроще! А в остальном, согласен полностью! Нива и УАЗ это машины которые едут везде! И ни кто не заморачиваеться очередной полоской от кустов! И если эти качества убрать, то на выходе получится обычный паркетник ВАЗовского качества:nailbiting:
     
    куба76 нравится это.
  8. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Да, ладно!)))
    Хотел бы я посмотреть, как паркетник поедет по ураловской колее)
     
  9. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
  10. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    @prekrati, о том и речь! Паркетник точно по такой колее не поедет! Нава то не любая так сможет, а новая то и подавно!
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Вот какие мысли объединяют всех поклонников короткой Нивы:
    Обязательно нужна короткая база. Лучше ее еще сократить сантиметров на 10-15. Устойчивость на трассе она ведь не больно нужна. Зато в лесу можно развернуться почти на месте и поперек колеи от Урала.
    Антикоррозийную и катафорезную обработку на заводе не делать, все равно закатаем в раптор, под ним ржавчину не видно.
    Рычаг открывания багажника переместить из-за сидения водителя, под сидение. В любом случае приходится из салона выходить, чтобы багажник открыть. А так хотя бы место будет побольше в салоне для левой руки заднего пассажира.
    А лучше вообще багажник наглухо заварить, 200 литров - это меньше чем у ОКИ. Толку от него нет, зато облегчит автомобиль и еще больше повысит проходимость.
    Мощность движка надо уменьшить. В ПТС мощность занижают для оптимизации транспортного налога. Ну не может 80 л.с. расходовать в городе 13 литров... 150 там, не меньше.
    Кондей, электростеклоподъемники, атермальные стекла, регулировка руля по высоте, гидроусилитель, ABS, ESP, Airbag - все Убрать из разработки. Оставить только минимум: "весла", ручку-нокаутер на переднюю панель, хромированные "климат-форточки" передних дверей и стальной огромный бампер из 6мм уголка...
     
  12. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Это всё болезни роста, когда автомобили уже есть, а инфраструктуры ещё нет.
    В Европе или Штатах вот нафига хорошая проходимость, если к каждому пруду/лесу/речке есть асфальтовая дорога с платным шлагбаумом? А где нет - там табличка "частные владения, вход или въезд запрещен"...
     
  13. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    @Ugly,
    Вы хотите сказать, что в Америке нет, как их мы называем, "чигирей" ? Или они все в частных владениях? Все реки, болота и т.д.?

    Да, Нива довольно архаична, многие узлы и агрегаты не терпят никакой критики. Но...
    Именно сегодня ей исполнился, на минуточку, 41 !!! год. И никаких кардинальных изменений в конструкцию за все это время не внесено. О чем это говорит? Что это пожалуй лучший эксперимент Волжского автозавода. Конечно прискорбно об этом говорить, что такой с позволения сказать автомобиль лучшее, что смогли сделать в нашей стране, тем не менее у Нивы огромное количество поклонников.
    Пост Владимира хоть и носит слегка юмористический характер, но от части все в нем правда
     
  14. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Чигиря там есть, конечно, просто они никому не нужны, кроме редких энтузиастов.
    Это только у нас, чтобы нормально порыбачить, надо полдня или даже целый день ехать в чигиря. Всё что ближе и доступнее - уже занято, засижено, загажено и затянуто сетями. :(
     
    Boston нравится это.
  15. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Да уж Нива .
    Во время предпоследний рыбалке запаролся в эти чигиря .
    Напахался до усрачки дым от сцепления заполнил весь салон .
    Чувствовал что убиваю но она сука ползла и поставленная блокировка ей в этом помогала так бы может и добрался бы до места в какое хотел но воздуха не хватало в салоне даже с открытыми форточками.
    Потом погулял по пояс по полю съездил зря рыбы не видел.
    Дурная голова покоя не даёт но цель была и она была выполнена.
    Вытащил из епиней сцепление вело но она ползла в голове была успокоительная мысль замена сцепления вместе с работой будет где то 7 тыров да вот недавно менял ну может с полгода.
    Выбрался , на другой день к спецу тот изрёк оху...л и добавил Валерий спалить так быстро нельзя это сцепление которое ставил , меняем только цилиндр рабочего сцепления , я спросил науя тот ответил х.з. но надо.
    Поменял и вуаля не ведёт о опять я на коне.
    К чему это все если была трёх дверка я б и поглубже бы забрался на шниве зассал за исключением вуазика на этом гей хлопцы и вперёд но не устраивает на трассе.
    Но вот честно на другом авто я б это не рискнул сделать .
    Нива рабочая лошадь .
     
    NIKS нравится это.
  16. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    А и самое главнейшее я ее люблю очень .
     
  17. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Валерий это Валео .
     
  18. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Зассал на другом авто лезть не по причине что у него проходимость хуже а по причине ой каб не ободрать Каб не поменять, Каб что то не сломать а во сколько это выльется а сколько по времени займет а где ремонтироваться а где мастера хорошие ну и т.п и т.д.
     
  19. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    судя по тому какие сейчас дороги, то болезнь походу совсем не роста......
     
  20. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    И ещё немного о них не знаю или у меня так получаеться .
    Вчера вечером долбануло колодки тормозные поменять и масло .
    Звоню в 20 00 один занят устал , ну я другому тот нормально в 6 15 утра жду .
    Туда ее вачк и на работу после работы забрал .
    А ну и запчасти я в 21 45 покупал в Векторе был ещё вариант в би - би так он вообще до 23 00 работает.
    Все детальки всегда в наличии .