1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Вопрос про палку

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем Kadadzher, 5 авг 2015.

  1. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    прав, Виталий! Прям правду берет за матку и рубит, рубит.....в природе все гениальное просто....скоро 8 лет алиэкспресс и я уже присмотрел семена бамбука! Так что записывайтесь в очередь ....будет бамбук на окуня, головля, жереха, судака и на щуку потолще!а пока не вырос бамбук ...я побалуюсь кастингом
    Зы. Ещё изолентой надо запастись, а то как катушку приматывать (хотя нафиг она нужна катушка) ......можно бамбуковую тенкару (маховую) зафигачить
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Вов, херабуну забыл.
     
    куба76 нравится это.
  3. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @WWW69, не сочти за занудство, но

    "2015 New Twinpower is the 10th model of Twinpower which has 26 years history since 1988."

    @куба76, тоже не сочти за занудство... :woot: В копипасте речь про нахлыст, но не суть.

    "Ловля бамбуковым удилищем доставляет огромное удовольствие, так как оно позволяет невероятно точно и аккуратно посылать рыбе мушку. Из-за того что процесс изготовления бамбукового удилища требует много времени (до семи лет) и больших производственных затрат, его стоимость очень высока."
     
    D.A.V. нравится это.
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Виталя, это не старость, это просто монотонность - нет ощущения новизны. Я для этого почти год на нормальной рыбалке не был, коплю желание:)
    И вообще да, может и старость, а скорее всего жизненный опыт - все уже испробовал, всему научился. Значит надо новое что-то придумывать.

    Я вообще не люблю одно и тоже делать, меняю часто многое в жизни, в частности работу:)
     
    WWW69 и vitas нравится это.
  5. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @pershing, Ещё раз говорю в 2002 а именно тогда была была куплена эта катушка это было круто и дорого, твин наверное был но у единиц в Пензе в магазине его не помню.. А у тебя какая в то время катушка была ?
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    В 90-е сотовые телефоны стоили дорого, очень дорого, а как пришли 2000-ые, так подешевели и вдруг оказалось, что дорогой телефон из 90-х это унылое говно, которое стоило бешенных денег.
     
  7. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    А когда то мой отец ради бамбуковой трехколнки стоял в очереди, а ради трех дюраливых спинингов гараж сварил:nailbiting: а из Эстонии нне костюм модный притащил, а спин пластиковый:hilarious:
    По мне так главное настрой и подход! Рыбалка перестала быть средством пропитания и по этому каждый нашел в ней что-то свое! Для меня эт чистая философия! И средство достижения внутреннего покоя! Конечно хочется чтоб все было идеально, но пока для идеала денег нет, ловлю тем что есть и получаю от этого удовольствие!
    Так что если вы постигли дзен то значит у вас правильные снасти, даже если это березовый дрын:joyful:
     
    куба76, WWW69 и humbert нравится это.
  8. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Да тогда быстро всё менялось .. да и сейчас тоже..
    Не переходя на личности и никого не имею ввиду ,
    хочу сказать всегда находится человек который говорит:
    Зачем мне жить в коттедже? - в коммуналке же веселей.
    К чему этот "Майбах "? десятка и практичней и бензина жрёт меньше.
    Зачем мне в отпуск на Сейшелы жарко там да и и перелёт долгий лучше на даче -и деньги сэкономлю и картошка своя и т.д. Может так и проще жить но стремиться всё таки надо всегда к лучшему , а иначе смысл жизни пропадает ...
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    У каждого своя самогонка - выше писали уже:) Главное чтобы в радость и без последствий для себя и окружающих.
     
  10. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @WWW69, причем тут у меня или еще у кого-то в Пензе? Перечитай свое же сообщение, где сказано, что 15 лет назад катана была верхом совершенства, а твинов еще и в помине-то и не было. Это, мягко говоря, не так. Более того, в нашей Пензе и теперь, в 2018 году, практически ничего нет в магазинах, кроме все тех же супер-пуперских шыман-котан. :woot: Но это же не значит, что катана рулез форева, а всех остальных катушек и в природе-то нет, да и никогда и не было, эти все стеллы и твины лишь плод чьего-то воспаленного воображения, находящегося под воздействием всяческих психоактивных веществ. :woot:
     
    D.A.V. нравится это.
  11. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Слава, эта ниша у нас в области уже занята((( вот на фото бабушка оябун 10 дан в Подгорном херабунет
    А ниже её адепты сдают экзамены на жёлтый пояс в Грабово
    И нах им не нужны твины стеллы ))))))
     

    Вложения:

    SARUF нравится это.
  12. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @pershing, То что она 15 лет прослужила и служит до сих пор -это показатель что катушка ОТСТОЙ ?
     
  13. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    ]
    А кто писал про берёзовый дрын? или что дорогие снасти - плохие? Просто попробовав ловить на дорогие снасти и на более дешёвые я лично для себя сделал вывод - что зачем мне переплачивать за брэнд если есть менее известные производители снасти которых меня вполне устраивают.???? Лично я не ощущаю разницы как WWW69 у которого дорогой спининг кидает точнее и дальше:banghead: Сейчас за 5 тыр можно купить приличную палку и за такую же цену катушку.
     
    Олег1972 и aleksej2012 нравится это.
  14. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    @vitas, а теперь скажи омммммм и на берегу вспомни об этом! Инь, янь и пьянь! Главное порадоваться и получить удовольствие на воде!
    Я помню как ребенком с братом на лодке по Сурморю гоняли солитерных лещей! И поверте кайф не меньший был чем сейчас на спин! А мож даже и больше:joyful: плывешь и хрясть по горбу дрыном! И счастье:happy: глупое, детское но настоящее! Так что важен процесс а не результат:happy:
     
    Артурик нравится это.
  15. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    #115 vitas, 23 мар 2018
    Последнее редактирование: 23 мар 2018
    @kot58, я по руски говорю.... а не по китайски. А тебе скажу- омкай сам на берегу или сидя у компа.И будет тебе счастье)))) И процес без результата - это не рыбалка вовсе.....
     
  16. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    @vitas, отсутствие результата, тоже результат! Но рыбалка без рыбы вещь, конечно не приятная! Хотя я говорил больше о внутреннем покое. В современном ритме жизни чаще хочется уйти от суеты и расслабиться!
    На рыбалке главное эмоции, причем настоящие! И даже отрицательные, но от души! Вот тогда и будет счастье:happy:
     
  17. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Особенно когда у напарника клюёт, а ты в отсосях и все это в одной лодке)))))) вообще унылая тогда рыбалка
     
  18. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    @куба76, володь у тебя так часто бывает? У меня так один раз всего было когда первый раз на сурморе попал - правда уныло))) Правда во второй вьехав в тему -дал жару)))
     
    куба76 нравится это.
  19. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Скажу так....пролетных рыбалок 50% где-то....но это в основном по щуке...по окуню конечно же пролёта нет) на судака я даже ещё и не выходил ни разу....может быть получится напроситься на пробу к кому-нибудь в экипаж))))
     
  20. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза