1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Вопрос про палку

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем Kadadzher, 5 авг 2015.

  1. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    С русифишинга? Придёт напиши как на потрях....
     
  2. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @куба76, Да .. как придёт напишу.
     
  3. Лёха

    Лёха Подъём и ВПЕРЁД

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Маяк
    Купил элитку семёрку до 17,5 гр.Радость только из ушей ещё не выпирает...Жду открытия сезона.Всем успехов.
     
  4. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
  5. Лёха

    Лёха Подъём и ВПЕРЁД

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Маяк
    Почти новую за 15 тыров
     
  6. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    очень хорошая удочка, я бы сказал удачная модель, у меня одно обладание этой палочкой улучшает настроение.
     
  7. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Вот, блин... Не перестаю себя чувствовать ущербным. Ещё 8 лет назад спрашивал на этом форуме о катушках и палках. Об их качестве и долговечности. И мне отвечали, что нехрена сравнивать Жигули с Мерсом.
    Подведу коротенький итог:
    1. Все мои китайские катушки Лайн Виндер (5 или6 штук) прекрасно работают и по сей день.
    2. Накрылись 2-3 катушки (тоже китай) неизвестных производителей
    3.Первый угольный спин (китай. 700руб) тест 5-25гр. 2.4м.Произвёл на меня полный фурор! По сравнению с цельным стеклопластиком - это небо и земля! Лёгкость, чуйка - просто поразили! Потом купил ещё штук 8 разных палок. Очень понравился китайский телескоп своей компактностью и чувствительностью вершинки. Ещё взял лайт у нашего форумчанина - непередаваемые очучения при вываживании килограммового голавлика. Но это эстетика. На обычный спин я бы его вытащил раза в три быстрее.
    Все палки, кроме телескопа, которого разломали при швартовке лодки в коряжнике, живы и прекрасно работают.
    Самый дорогой спин я брал за1.5 - 2 тыр.
    Использую палки как спин, и как доночную снасть.
    Опять очень хочется спросить: Нахрена брать палки и катушки по 10 -15тыр, если можно взять намного дешевле?
     
  8. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @саня88, потому что если взять 10 палок за 1,5₽, то куда их все складывать?!!!)))))))))) как всегда все испортил квартирный вопрос ....
     
  9. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @саня88, Если рыбалку свести к способу добывания рыбы то в принципе можно ловить и на орешниковую удочку , и вполне вероятно результат может быть одинаков, но ведь для нас рыба не главное, а главное получить удовольствие от процесса вот в чём соль !!!
     
  10. Лёха

    Лёха Подъём и ВПЕРЁД

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Маяк
    Не знаю..может за зиму глаза отвыкли от этих спинов-НО таким тонким и хрупким показался на первый взгдяд.Посмотрел буковки и цыфирки-всё в поряде.Визуально-в идиале.Жду воду.
     
    Pashka нравится это.
  11. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    не хрупкий, мощный , продергивает и 130-е и крупные упористые диповые, а на вид да-удочка изящная в этом её и прелесть.
     
  12. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    @куба76, ну можно же взять не 10, а пару палок (одну в запас).
    @WWW69, если я правильно понял, то соль становится солонее, а удовольствие переходит в оргазм только в зависимости от количества потраченного бабла?;)
     
  13. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @саня88, Бабло вообще не причём :stop: просто куда как приятней когда палочка как перо ,вращение катушки просто не не чувствуется, никаких перехлёстов , бород и потерь приманок , а поклёвка как удар током - не зря же люди трудились создавая эти снасти , а купить и б.у можно отличные и новые вообще гораздо дешевле чем в магазине , а не понравилось продать так же.
    А ловить и на это можно 100_4356.JPG
    И про соль то же
    Не вся соль одинакова на вкус. Вот 5 видов соли, которые улучшат вкус приготовленных блюд, а еще заставят забыть, что соль белого цвета.Четверговая черная соль Четверговая соль — это черная соль, которая с древних времен готовилась на Руси в Чистый четверг перед Пасхой. Отсюда она и получила свое название. Крупную смоченную соль смешивали с квасной гущей или мякишем ржаного хлеба, вымоченным в воде, завязывали в тряпочку, ставили в печи на самый жар или закапывали в пепел, плотно закрывали створку на 3–4 часа. Еще соль перекаливали на сковороде, после чего толкли в ступе. После обжига соль обогащается калием, кальцием, йодом и цинком. Сегодня эту черную соль производят в Костромской области.Красная соль Merlot Соль красного цвета Merlot получила свое название благодаря одноименному вину. Оказалась она в центре внимания по причине того, что известные шеф-повара стали добавлять ее в свои изысканные блюда. Эту соль придумали во Франции, но сейчас производят и в США. Создается соль путем ее выпаривания в красном вине. Чаще всего ее добавляют в деликатесы из шоколада, в морепродукты или мясные блюда.Гималайская розовая соль Залежи гималайской розовой соли располагаются на северо-востоке Пакистана, на расстоянии примерно 200 километров от Гималаев. Миллионы лет назад на этом месте находилось море, после высыхания которого остались тонны соли. Благодаря вулканическим процессам соль постепенно смешивалась с магмой, которая придавала ей особый розовый цвет и уникальный состав. Гималайская розовая соль отличается от обычной соли не только своим красивым цветом. Она еще и содержит 84 минеральных элемента. Благодаря природной термической обработке в ней нет примесей и инородных веществ. Эта соль применяется для приготовления пищи, консервирования, засолки мяса и морепродуктов.Индийская соль Kala Namak Kala Namak добывается на серных озерах Индии и Пакистана, она имеет красно-бурый оттенок, яичный вкус, а кроме того, ярко выраженный запах протухших яиц. Однако именно соль является одним из основных ингредиентов популярной индийской приправы "чат масала", которую в азиатских странах добавляют в овощные и фруктовые салаты, жареные орехи, йогурты и даже в лимонад и соки. Врачи ценят соль Kala Namak за то, что она легко выводится из организма. А вегетарианцы Европы и Америки с помощью Kala Namak имитируют в блюдах вкус яиц.Адыгейская соль Адыгейская соль реально преображает вкус блюд. В крупную каменную соль вдавливают чеснок, затем смешивают со специями: паприка, черный и красный перец, хмели-сунели, кориандр и другие. Эта соль хороша для борща, супов, салатов, жареных овощей, рыбы и мяса. Очень вкусно посыпать этой солью кусок ржаного хлеба, а затем полить нерафинированным подсолнечным маслом.
     
  14. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @саня88, я вот например для себя поставил давно планку...палочки и катушки не дороже 10к.....для меня все остальное «баловство»)))))
     
  15. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    Дядь Сань, а вот скажи, пересев с Нивы на большой жып, ты как себя чувствовал? Наверно получал удовольствие? Но следуя твоим словам зачем покупать дорогую машину? Ведь те же четыре колеса и круглый руль. Выполняет свою работу - доставляет пятую точку и пункта А в пункт Б
     
  16. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    @UpLoader, я брал китайца не за 6,5 лимона, а за 650тыр., что сопоставимо с ценой новой Нивы пятидверки. Хорошая проходимость, более мощный мотор, комфорт на трассе выгодно отличают Ховер от технически устаревшей Нивы. А вот ползая по лесным дебрям удовольствия больше получал от Нивы.:)
     
  17. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Сколько раз пытался поменять шниву а как запендюрюсь в какой нибудь чепыжник , кусты по казову хрясть и тут же передумываю .
    Устраивает.
    Да и по ремонту в 21 00 поломался к другу в гараж на ремонт в магазин за железками и к утру на ходу.
    Красота .
    Имхо оптать.
    А палки покупать сейчас поступил бы так договаривался с людьми навязывать к ним на рыбалку и просил бы половить вот что в руку ляжет и произойдет понимание что ты им в воде вытворяешь вот это оно и не важно сколько это стоит рупь или двадцать.
    А вот катухи здесь особо шпетилин не очень хочется держать в руках то что тебя может подвести и как правило в тот момент когда ах да ох .
    А так фарт нужен ну и труд хотя есть люди в этом болоте рыбы нет его привозишь туда говоришь здесь щука есть он хуякс и поймал .
     
    NIKS нравится это.
  18. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    Возьмешь на рыбалку, удочки позырить, потрясти, да опыту перенять? ;)
     
  19. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Не не возьму к одиночеству привык.
    А палки пожалуйста .
     
    vovanton нравится это.
  20. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    От какого процесса..? От процесса обладания дорогими снастями на рыбалке... Удовольствие в первую очередь как раз и получаеш от поимки рыбы!!!! А какими снастями они были пойманы это уже не так важно . Даже более скажу от поимки рыбы дешевыми снастями и приманками получаеш намного больше удовольствия потому что сумел на них поймать . Особенно если рядом присутствут другие рыбаки которые обладают более дорогими снастями и них.....я в тот момент не ловят и глядя на тебя начинают судорожно перебирать свои коробки с приманками при очередной пойманой тобой рыбе. И потихоничку приближаться к тебе в зону твоих забросов . Ведь по определению многих воблер за косарь или полтора должен сам ловить рыбу....Кабы не х..... господа хорошие!!!!:hilarious: Ловить ещё надо научиться и не всем это дано. Не я не против дорогих снастей , но и считать что с дорогой снастью ты поймаеш больше рыбы по моему мнению это глупо. Самый дорогой спин который у меня был стоил 10 ку. катушка тоже такую же сумму. Но честно ловили они не лучше чем к примеру один из моих первых спинов за полтора рубля. Да и Как Саня сказал Лайн вайндер хорошая катушка в дешёвом сегменте У меня их тоже штук пять было убивал их 100 грамовыми пружинами ещё лет 15 назад когда донной ловлей увлекался но года на три их хватало. Вот если к примеру на шиману какую или дайву 100 грам вешать надолго ли их хватит.???? Чёто меня попёрло... Так вот от процесса без поимки будет как раз - Соль и разочарование особенно на первоначальном этапе!!! Знаю нескольких людей у которых так и было и к рыбалке они охладели . Вообщем не снасть делает человека рыбаком а сам человек путем проб и ошибок. и накопленного опыта.
     
    Олег1972, саня88, aleksej2012 и ещё 1-му нравится это.