1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

вопрос о "ветерках"

Тема в разделе "Лодки, моторы", создана пользователем andrey-T, 10 май 2008.

  1. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    кто юзал? какие озывы будут.

    за ранне прошу не флудить... если нечего сказать. лучьше не писать..

    за ранее спасиб..
     
  2. Алексей Пенза

    Алексей Пенза Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    2
    Ответ: вопрос о "ветерках"

    У меня Ветерок-8. Уже 5 лет.
    Есть недостатки у новых! Завтра расскажу.
     
  3. Алексей Пенза

    Алексей Пенза Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    2
    Ответ: вопрос о "ветерках"


    http://www.motolodka.ru/motors/domestic/veterok/vet_prep.htm
    Вот тут все хорошо написано.
    Из личного:
    1. Я тиристоры в зажигании не менял, но добавил алюминиевый теплоотвод. Перегреваться перестали. А то после 10-ти минут хода один цилиндр совсем переставал работать.
    2. Карбюр регулировал. Главный жиклер ставишь так, что почти закрываешь подачу топлива и немного еще! на 10-15 градусов. - действительно стал экономичнее.
    3. Следи за поплавком - часто игла залипает! Если грушей качаешь, а топливо не выходит из клапана - открути крышку попл.камеры и притри иглу. Отвертку всегда вози с собой.
    4. Груша и бак говно. Грушу заменил на от Вихря, а бак купил в Саратове импортный пластиковый за 1200р и забыл про запах бензина в машине.
    5. Не смазывай втулку возвратной пружины "заводилки"! Там второплатовая втулка, она и есь сухой подшипник.
    6. Поменял пружинку на заслонке, а то совсем заслонка не держалась.
    7. Если сразу не завелся, то либо бензину подкачай так чтобы брызгало из карбюра, либо свечи залил. Если второе, то убери газ и несколько раз дерни - чистым воздухом просушишь.
    Заводится с пол-оборота, шумноват, легкий (всего 25кг) - это коротко. Жаль что при покупке не взял сразу 12-сильный. Маловато.
     
  4. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: вопрос о "ветерках"

    Жаль что при покупке не взял сразу 12-сильный. Маловато.

    Осенью приобрел лодку Shkiper 300. Стал вопрос о покупке мотора, импортный пока не могу себе позволить. В связи с этим вопрос - хватит ли на трехметровой ПВХ лодке восьмого Ветерка?
     
  5. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: вопрос о "ветерках"

    Смотрел в "Железнодорожнике" есть Ветерки 8,9.9 и 12. Вычитал в инете, что 9.9 это дефорсированная двенашка. Есть ли у кого опыт использования?
     
  6. ТИБУРОН

    ТИБУРОН Начинающий

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    13
    Одобрямс:
    1
    Ответ: вопрос о "ветерках"

    Я занимаюсь ремонтом моторов и катеров 16 лет и про ветерок ничего хорошего сказать немогу ,любой российский лодочный мотор ,это лотырея ,но даже если поподется счастливый белет, это не значит что тебе с собой не придется таскать еще один мотор ,на всякий случай или как зип, при эксплуатации мотора обезателен полный набор инструмента, плюс ко всему очень неприятный звук при работе
     
  7. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: вопрос о "ветерках"

    Совершенно согласен!!!
     
  8. Алексей Пенза

    Алексей Пенза Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    2
    Ответ: вопрос о "ветерках"

    Всегда нужно брать больше :) потому как потом и этого все равно будет мало :)
    А Ветерок и есть Ветерок, статус ему: "Для начинающих".

    Я тоже очень хочу импорную 15-ку. В этом году купил новую лодку, а на следующий год точно куплю нужный ей мотор.
     
  9. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: вопрос о "ветерках"

    Кто спорит "Мерседес" лучше "Калины" и если есть возможность нужно покупать мотор буржуйский, но тема для людей, которые пока не могут себе этого позволить. Повторяю вопрос о Ветерке 9,9. Кто что знает (слышал)?
     
  10. ТИБУРОН

    ТИБУРОН Начинающий

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    13
    Одобрямс:
    1
    Ответ: вопрос о "ветерках"

    Я хочу напомнить что только богатые люди могут позволить себе покупать дешовые вещи .
    А касаемо Ветерка 9,9 что тебя канкретно интересует.