1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

Тема в разделе "Спиннинговые соревнования", создана пользователем vovanton, 16 сен 2013.

  1. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    Соревнования, очень понравились. Отличное место, щуки много, вдоль берега можно ходить при отступившей воде. Большое спасибо организаторам за хороший водоем, за призы, очень приятно, что грамоты уже в рамочке, надо взять нашим на заметку, да и сувенир много денег не стоит, а будет долго напоминать об этих соревнований!:84:
    Спасибо, всем кто за нас болел!:84:
    Спасибо Бизону, за то, что нас свозил на Иргиз!:84:
    Поздравляю Саняя с победой, а Жорика с бронзой!:86:
     
    ЛГС нравится это.
  2. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    примите и мои поздравления!!! молодцы!!!
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    Протокол соревнований


    Что значит "-" и 32 место? На вышли на старт?
     
  4. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    ну да, не вышли на старт, хотя я вышел, а мне 32 поставили:D

    и Глеб тоже был, и ему 32:eek:
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    Скорее всего вы по окончании второго тура не подошли и несказали судье, что у вас "0".
     
  6. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    Поздравляю победителей!
     
  7. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    Какой максимальный вес рыбы был на соревнованиях?
     
  8. ЛГС

    ЛГС Люблю спининг

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    1.088
    Одобрямс:
    473
    Адрес:
    Ленинский район
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    3кг
    У Дарсика кила на 4 сошла ...
    Мышленик говорил что у него пятёра сошла ...
     
  9. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    Макс, рыбу только измеряли в см. и сразу выпускали. Хотя, по сюжету данных соревнований, по моему ее лучше было бы взвешивать в карповой сетке. Тогда и людей на одно и то же место было бы меньше, и Саняй наглядно выиграл бы соревнования имея больший вес чем у Артура, а не меньшее количество зачетных рыб.
     
  10. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    Думаю, не в этом дело, никто там не подходил и не говорил ничего судье, перекличку не делали, просто ошибки в протоколе допустили. Да это все не принципиально для тех, кто не поймал ничего, главное чтоб с теми, кто поймал, не напутали.
     
  11. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    Хоть и пролошарился я, но очень уж речка понравилась и соревнования тоже, поэтому все равно отчетик накатаю:)



    Выехали в пятницу после обеда втроем с Артуриком и ЛГС, чтоб приехать вечером, осмотреться и с утра спокойно приступить к соревнованиям. При въезде на Балаковскую трассу попали под сильный дождь, который так и не перестал лить по приезду в х.Тупилкино (название то какое:D). Приехать то приехали, а лагерь не знаем где. Ну и давай наяривать круги по хутору. Грязь охрененная, месиво полное:eek: У Артура навигатор был, но в кромешной тьме при проливном ливне и даже при разговоре по телефону с прибывшими участниками соревнований с трудом удалось найти место сбора. Решающую точку в поиске места поставил Артур, когда после расспросов местного населения мужественно ушел в неизвестную темноту на разведку и все-таки нашел затерявшихся в зарослях Пензенских спортсменов. Наши орлы невзирая на погоду не прятались по палаткам и машинам, а весело и непринужденно балагурили возле костра (уж не знаю почему он горел в такое ненастье) и гостеприимно встретили второй обоз из Пензы. В общем добрались нормально:cool:
    С утра ливень похоже стал еще сильнее… Но после построения и жеребьевки все с оптимизмом приступили к соревновательному процессу. Основная масса сделала ставку на джиг. Я тоже, глядя на всех. Но особо не рассчитывал на хороший результат, так как требовался дальний заброс, а у меня правый локоть приболел и не позволил особо размахнуться:(

    Тем не менее две поклевки получил, но холостые. В итоге тур для меня оказался нулевой. Остальные пензяки отловились по разному. Саняй был вне конкуренции! К вечеру дождь закончился... я свалился спать...



    Второй день обошелся без дождя. Джиговую снасть оставил в машине за неспособностью ей ловить. Решил ловить в траве чем полегче - на блесну-незацепляйку Лаки Джон, тем более что всплески щуки в траве очень подзадоривали. Ловил можно сказать в одиночестве в травянистой зоне. Все улетели джиговать на просторы. Ну я так аккуратно по густой травке водил незацепляйку периодически булькая ее в чистые окошки, где ее могла цапнуть щука. Такая манера ловли привела к очень частым поклевкам, но опять холостым. Столько щуки в траве я еще нигде не видел, просто тьма. Бросались на приманку и шнурки и экземпляры побольше. Один шнурок аж выпрыгнул из воды полностью в погоне за блесной. К сожалению, так ни одной щуки не поймал, зато красивых щучьих бурунов насмотрелся вдоволь 8) Видать приманка не для этих мест, не удавалось в маленьких оконцах дать ей опуститься пониже, чтоб щука понадежней зацепилась, а другого ничего для такой травы не смог придумать. Хотя, показывал ребятам, блесна стала боевой, зубищи щучьи все ее исполосовали.



    Ну вот Кубок закончился. Очень приятно было увидеть безоговорочную победу Пензяков! Саняй, Артур и Гоша – КРАСАВЫ и МОНСТРЫ джига!:102: Спасибо им за хорошее настроение. Несмотря на ненастную погоду впечатления остались самые хорошие и от соревнований. Спасибо организаторам и всем участникам!:8:
    Вот к отчету несколько фоток.
     

    Вложения:

    андрей К., mixailba, lerich и 15 другим нравится это.
  12. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    Все началось во время собрания в магазине, когда мастер Вовантон сказал, а вот вам бы надо съездить на Иргиз, опыта поднабраться. Предлагаю Жоре сгонять, он мнется, щуку ловить особо не умею, но следующий выезд на Узу, где только он взял джиговую щуку, сделал свое дело, решено едим. Бизон объявляет, что ищет попутчиков, напрашиваюсь, он не отказывает, спасибо!

    Дорога шла хорошо, шнивка быстро проглатывала километры, погода до Петровска радовала, потом начался пасмур, а после петесечения Матушки Волги, на подъезде к Марксу, начал моросить дождик, чем дальше, тем сильнее он лил, да еще начало темнеть, ехать стало напряжно. Въехали в хутор, поплутали не много, Бизон уже писал, и вот мы в лагере, под проливным дождем собираем полатку, быстро перекусываем и ложимся спать, но заснуть сразу не получается, разговоры, обсуждения, отрубаемся только после 12..

    Утро нас встретило, все тем же проливным дождем, завтракаем, в 7 никого, закрадывается мысль, что отменят соревнования, но подъезжает Руслан и говорит, через 10 минут регистрация. Быстро собираемся, регистрируемся, готовимся, а стихия все не унималась, к дождю прибавился ветер.

    Старт
    Стартую 14, на водоеме впервые, точки не знаю, встаю на первом понравившемся месте, пробегает мимо Мышленик, орет что здесь стоять нельзя, ( в шутку), думаю не спроста. После сигнала начинаю с джига, есть какието тычки, но нет результата, меняю резину, груза, кидать надо под другой берег, спустя примерно 10 минут, кажется Жорик ( стоявший за кустами) кричит, СУДЬЯ, думаю рыбка есть. Но джиг мне результата не приносит, а щучка плещется в 10 метрах от меня в траве, но все джигуют, я же решаю потвичить. На третьей проводке, когда воблер уткнулся в траву, вижу шнурок блестит радом с воблером боком, собираю всю волю в кулак, чтобы на делать подсечку и вот когда спининг задергался в руках, подсекаю, есть. Вытаскиваю, замеряю ровно 40. Выпрямляюсь во весь рост и громким раскатным голосом с деловым видом кричу, СУДЬЯЯЯЯ! Он правда шел долго, но щука до терпела, померилась и уплыла восвояси. Отлегло. Больше на воблер никто не реагировал, начал джиговать. Случилась одна хорошая поклевка, кого то очень сильного протащил несколько метров и сход. Досадно, но ладно! Часа через три пошел искать счастья в других точках зоны, перехожу, джиг, твич, глухо, иду дальше. И вот на одном месте, силовой взмах и слышу хрясть, по мне аж холодный пот пробежал, я отказывался верить, но реальность жестока, мой классик сломался пополам, не мог понять, как можно сломать на забросе это дрын. Посмотрел стенки, они толстенные, что кажется если машина по нему проедет, ему все равно будет. И вот у меня на пол тура в наличии только трапара до 18гр, до дальней бровке не добрасываю, а на этой стороне не берет. Решаю прочесывать траву воблером, в том же месте делаю забросы и где то на пятом забросе поклевка, подсечк и щукан на 44 см в зачете. Больше ни чего не поймал я в первом туре и я 4 .

    второй тур
    Второй день выдался с переменной облачностью, что несказанно радовало.
    У меня было секретное оружие в замен классику это Опирус.Трапару убрал, взят твичевый джуниор.
    Со старта занимаю позицию соседа, который рядом поймал 3 щуки. С первого заброса ловлю шнурка на 44, на душе радостно, думаю если поймаю еще одну, для меня результат будет хороший. Потом на воблер два незачетных. Потом три часа чупачупсил, Принимаю искать счастья на дальних берегах, ловя в траве,но проходя мимо Жорика, спрашиваю как, говорит две и какая то неведомая сила меня тормозит в 20 метрах от него. Начинаю веерно прокидывать джиг справа налево, И вот установив прицел на дерево, думаю что следующий заброс будет за дерево, но происходит поклевка, подсечка, и с расстояния метров 60 тяну щуку, доставляю на берег, зачет. Снова заброс туда, потом левее, есть зацеп, вот она, щучья нора, перевязываюсь, заброс есть, еще щукан зачетный, думаю они ходят парой, так и есть. После 10 забросов, веером, решаю воблер покидать. Проходит минут 30, решаю пора проверить норку, заброс поклевка, есть зачетка, после 3-5 забросов сноваа зачетка на берегу, счастья нет предела, только судья ходит матерится, что присесть не успевает, снова ко мне. Подходит Саняй, встает рядом, и тут у меня прокол по простоте душевной, говорю на что ловлю, а он с 0, говорит вот на это он еще сегодня то и не ловил. Уходит и ловит двух щук, Подходит Жорик, думаю время пришло норку проверить, моя теория подтверждается, заброс поклевка, еще зачетка на берегу, пока мерили, Жорик кидает не далеко от норки и у него зачетка на берегу. До финиша 10, без резултата. В итоге во втором туре зона моя, и по своей душевной простоте в какой уже раз второй!
     
    lerich, NIKS, FiX и 10 другим нравится это.
  13. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    Артурик,
    Когда Саняй вернулся с вашей секретной приманкой, он поимел подряд три поклевки, против наших "по одной" с Фиксом... :) Правда, я не верю в ее чудодейственность.
    Там место было сильное... Парень из саратова подцепал там же незадолго до этого что-то монстроподобное.. У нас с ним почти одновременно были сходы крупных щук, у меня у берега, а у него вдалеке. Ну и в последние минуты сорев, налицо был выход щуки, поклевки шли у всех и слово "судьяяяя !" слышалось часто. А может быть это местный рыбнадзор, который ставил косынки на другом берегу, выгнали щук из камышей...:)
    Спасибо за отчеты ! Как жаль, что таких интересных соревнований в году очень мало...:( Я бы ездил туда снова и снова... И не мешало бы у себя что-то подобное устроить. Скорее всего Балаково хочет реванш...:)
     
    Артурик нравится это.
  14. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    Я думаю, надо больше соревнований на реках, делать. Теперь я начинаю понимать Вовантона, когда он так боролся против задротных соревнований, думаю одни надо по зодрючки, другие на реках.
     
    ЛГС, vecheslav63 и vovanton нравится это.
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    Я бы двое соревнований сделал на реке: Уза осенью и Сура летом (джиг люблю больше всего, но он не охватывает все грани берегового спиннинга). Тут уж как большинство спиннингистов решит, так и будет.
     
  16. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    Вова, мое мнение. Одни березовка, Уза и Сура!
     
  17. ЛГС

    ЛГС Люблю спининг

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    1.088
    Одобрямс:
    473
    Адрес:
    Ленинский район
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    Сура - Росток ?
     
  18. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    Нет. Росток отдельная тема.
     
    ЛГС нравится это.
  19. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    #59 Артурик, 24 сен 2013
    Последнее редактирование: 24 сен 2013
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    Сура до водохранилища!

    Добавлено через 35 секунд
    Росток, как сказал Вова- отдельная тема!
     
  20. Dns

    Dns где вода - там и жизнь

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    291
    Одобрямс:
    800
    Адрес:
    Окружная
    Ответ: Волжская Щука -2013. Иргиз. Балаково

    хорошая идея!на самом деле у нас не так мало мест для фестивалей по джигу,важно только проводить их во время когда рыба ловится,чтоб рейтинг не терялся.интересно так же было бы если были бы фестивали и по зимнему спиннингу-там тоже есть периоды когда рыба хорошо ловится.
    Ну и принцип "No Kill" считаю очень актуально,особенно у нас!
     
    FiX и darsi нравится это.