1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Волжкие отчеты (all)

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Glebus, 8 авг 2008.

  1. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Пока Константин-фишермен залег в спячку, напишу-ка я отчетец, а он допишет.
    Итак, решили мы не писать 25 страниц и мусолить все организационные вопросы, скоренько собрались и поехали на Волгу-матушку в район Усовки.
    День первый. Вообще в этот день ловить не планировали, но уж очень уж зазудело, как увидели просторы знакомые. Часам к семи перебрались с барахлом на остров (Долго перебирались, ямаха-пятнашка так и не подняла лодку на глисс из-за нашего барахла). Вечер тихий, но признаков рыбы нет. Чаек нет. всплесков нет. Кинули вещи, разложили спининги и отправились в заветную протоку за волжской щукой. по дороге встретились с ребятами из соседнего лагеря. Бомбили окунька, но слабовато так бомбили, не сильно. Щука нас почтила своим вниманием лишь невнятными поклевками на минноу спун (у автора сих писанин), на моску-вертушку и на что-то еще у Кости, но не судьба... Половили полчаса, начало темнеть, пора и в лагерь. Я не выдержал, в лагерь не пошел, снова сел в лодку и попытался помать головля. Голавль моих действий не понял, поэтому решил не попадаться. Зато мы нашли общий язык с небольшим бершиком, несмотря на поставленный B-switcher deep. Кислотный. Рып сел на оба тройника, корцанга у меня не было, поэтому я его поранил сильно, не отпустил. Кидайте в меня камнями за это, я не обижусь. Джигование плодов не принесло, за замученного бершика я отплатил кровавую дань местным комариным ордам и отчалил к берегу принимать пищу и "ЗА ПРИЕЗД".
    День второй. "ЗА ПРИЕЗД" закончился за полночь, поэтому встали не в 5, а в 7. Будильник не справился. Шел дождь, поэтому мы не спешили и к 9-ти поплыли пофидерить с лодки подлеща. Незаладилось у нас как-то особо фидерить, встали на 22 метрах, течения так и не появилось особо, но ветром на метров на 200 стащило. Нафидерили пару десятков подлещиков 100-300г, одного Костик завалил поболе полкила и одну чехонь метров с 18-ти :eek:. Поплыли назад, согрелись тем, что осталось от "ЗА ПРИЕЗД", а осталось, как оказалось, немало, поэтому наш егерь перилег, и мы с Фишерменом поплыли в околоостовное разнотравье. Замесили марсель, закормили, и тут началось. Много ловили. Хорошая красноперка до 400г вдоль травы, подлещика тьма. Тут вдруг Фишермен заметил на месте нашего лагеря присутствие неприятеля в виде черной лошади и семейство молодых коров-феминисток без присутствия их мужчин. Лагерь крепко спал. За то время, пока Фишермен бежал, лошадь успела выпить ведро воды и сожрать половину пикормки из пакетов, аккуратно положенных возле кухни. За поеданием прикормки ее ошарашил могучий удар футбольным мяком по ягодице, и она, аккуратно лавируя между палаток, удалилась. Но ненадолго, Фишермену пришлось еще раз сделать ей внушение. После этого мы переждали непогоду, и снова ринулись в разнотравье. Егерь так в себя и не пришел, поэтому нам удалось еще половить минут 40. За это время было наловлено 2/3 ведра красноперки и подлеща. Эх до чего же хороша красноперка и подлещ. На деликатную снасть поклевки резкие, четкие, сопротивление рыбы очень даже ощутимое. В качестве бонуса было поймано несколько некрупных голавлей, егерь правда до нашего приезда крупнее поймал. от великолепнейшей рыбалки нас отвлек ливень, не успели как обычно на 5 минут, успев поймать "по последней", поэтому промокли до трусов. Приняв пищу вовнутрь, принялись к потрошению улова, за чем провели остатки вечера. Егерь ожил и пожарил нам подлещиков. Нормально так получилось, надо сказать. Заседали снова долго, поэтому.....
    День третий. Он начался после того, как закончился день второй. Мы допоздна позаседали, ночью был ветер, всплесков не было, а в первую ночь было шибко много. Сомы были активными в первую ночь. Поставленные соседним лагерем резинки во вторую ночь ничего не принесли (они были поставлены после первой ночи). В общем, встали не рано, на реке сильная волна, поплыли за щукой по заветным местам. Поклевки были немногочисленными и невнятными, своего микрощурка я отпустил, поэтому мести комаров не последовало. В общем, тускло так половили, доплыли по высокой волне до лагеря. Плохо по высокой волне плывется, надо сказать. Оченно похолодало. ветер усилился. Плыть никуда не решились боле, половили с фишерменом снова вдоль травки, но не так успешно. Красноперка отсутствовала как класс, подлещ никуда не делся правда, только слегка измельчал. После поломки моей махалки, решили прекратить ловлю, ибо ветер стал просто невыносим. Долго не могли решиться плыть к большой земле, но часам к 6-ти все-таки выплыли. Доехали с трудом, даже кастрюлю по дороге сломали. А ветер так и не стих до сих пор, уже двое суток дует. Без мотора делать нечего. Эх, жаль не посетили голавлиные места. Но, в принципе, неплохо съездили. Вот такой мой сказ.
     
  2. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Волжкие отчеты (all)

    Есть вас за что ненавидеть, но очень по доброму:)молодцы! Вот оно, частье:)
     
  3. Monax

    Monax Хочу в мир Вечной рыбалки

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    171
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Волжкие отчеты (all)

    Не ту профессию ты выбрал ! Ой не ту! Я два раза перечитывал. Коровы фименистки ЭТО ЧТО ТО :). Иди в писатели !:)
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Волжкие отчеты (all)

    Глеб, на что красноперку с лещем ловили, неужто на банального опарыша? Может растительное что?
     
  5. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Волжкие отчеты (all)

    Ну что тут добавить:84:
    Сборы были не долгими, меня просто убили Саратовские дороги:mad:
    День приезда был самым отличным в отношении погоды, ночь кто то бомбил не хило- ребята в соседнем лагере выходили на ночную ловлю но безрезультатно...

    Утром первого дня, не смотря на дождь выплыли на ловлю леща, таких ям я ещё не видел-22 метра:eek: там я впервые поймал чехонь:56:-большая такая уклейка:)
    После обеда (как рассказал Глебус) -засели на ловлю краснопёрки и подлещика...краснопёрку тоже ловил впервые- очень красивая рыбка, попадались экземпляры до 400 гр. очень приятно тащить таких деликатной снастью...:69: всё испортил дождик, но душу отвели конечно отменно!!! Скажу даже больше-стоит раз в год сьездить туда оторваться именно на ловле краснопёрки и нормального подлещика- на наших речках такого не найти!!! Ловили на опарыша и червя, только прикормка крайне необходима-рыбка на неё отзывается просто отлично...[rutube]219561b290b9d5b4748744f2a0d412f5[/rutube]

    Второй день погода в конец испортилась-пробовали ловить зубастую, но безрезультатно...вода ещё падать начала...волна была просто сумашедшая, [rutube]823ea9e1836a9d0a32c8873b2be2dcde[/rutube]сильный ветер- день прошёл в пассивном отдыхе, но это тоже неплохо...

    Вообщем довольны, чего и вам желаем...
    и фото -видео отчёт...
     

    Вложения: