1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Волга сезон 2010

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Spinner, 30 мар 2010.

  1. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Волга сезон 2010

    Spinner, Ребята, вы молодцы, занялись оч. хорошим и нужным делом. А теперь вопрос: хотелось бы половить сазана и не в прилове к лещу, а целенаправленно. Есть ли срели вас сазанятник? Если нет, не поможе найти среди местных (только не "брака")?
     
  2. Spinner

    Spinner Жерех в правой руке на 7 кг

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    25
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    Ответ: Волга сезон 2010

    Мой товарищ Алексей Кудинов изловил 20 января 1400 гр, термос на фото 1,5 литра! Место дол "Черемицкий"
     

    Вложения:

  3. DIM@N

    DIM@N фанат

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    13
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Волга сезон 2010

    зачетный))
     
  4. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: Волга сезон 2010

    Чето окунь какойто круглый на АУХУ похож (китайсеий окунь)
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Волга сезон 2010

    mazZzai, все крупные окуни-самки именно такой формы.
     
  6. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: Волга сезон 2010

    :eek:ДА я никогда таких окуней не видел и в руках не держал (мечтаю такова поймать):eek:
     
  7. Spinner

    Spinner Жерех в правой руке на 7 кг

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    25
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    Ответ: Волга сезон 2010

    Здравствуйте "Хохол".Сазана в прилове на леща ловили неоднократно, но целенаправленно у нас в районе никто не ловит это точно я наводил справки как я писал ранее рыболовный прессинг у нас небольшой. Сам мечтаю попробовать покормить но как то не хватало времени - работал раньше на руководящей должности в сфере энергетики в г.Балаково, 2 часа в день уходило только на дорогу и если появлялось драгоценное время для рыбалки то рыбачил в основном на хищника, так как эту рыбалку ценю более всех остальных, преимущественно судака, голавля и жереха, в навигаторе годами поисков забиты точки и результат практически гарантирован. За весь сезон пару раз был полный "0" всего два раза за сезон 2009г. да и то один раз из за сильного шторма. Сейчас контора моя благополучно развалилась и времени на любимое хобби прибавилось! Так что в это лето обязательно попробую покормить и найти сазаньи ямы, если у Вас есть опыт охоты на сазана приезжайте поищем вместе - буду рад пообщаться и поучиться, заказал себе карповое удилище "Волжанка сазан", парадокс делают в Балаково на ЗЗД но купить можно только в Москве или в интернет магазине, в Балаково использовал все связи - приобрести спининг не удалось! Часто ловлю сома на ямах но сазан не попался ни раза, хотя везда пишут что они зачастую вместе стоят-парадокс! Признаюсь к своему стыду был у меня один раз в жизни лет пять назад опыт браконьерской рыбалки-я противился но вовлек коллега по работе, у него не было внедорожника и надувнушки зато сетей разных в избытке ну уговорил он меня короче, так вот мы с ним наткнулись в одном ерике на сазанов, поймали за неделю штук 10 сазанов от 4 до 14 кг ячея была 100 и 120 мм. Думаю если на том месте покормить их недельку то будут брать на бойлы или кукурузу, летом попробую обязательно, ерик всего 70 метров шириной если приедете покажу место. Прошлой весной мой водитель и товарищ Юрий Ступников в прилове на леща поймал сазанчика на 3 кг прямо в черте п.Духовницкое, я брал его в подсачек и сделал фото:
     

    Вложения:

  8. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Волга сезон 2010

    Летом два разных человека приглашали: один в район Усовки, другой в Синенькие. Будет возможность приеду и к Вам. Спасибо за ответ.
     
  9. Gleb

    Gleb Отчаявшийся рыболов .

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    671
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Волга сезон 2010

    Юрич ! Свинтишь без меня ,- отомщу !:mad:
     
  10. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Волга сезон 2010

    Да, поскрее бы лето, и на Волгу. Каждый год в конце лета ездеем в Усовку, без рыбы ни когда не возвращались, на "пьяном" острове всегда обитаем, ловим на кольцо и все остальное, рыбы конечно там немернно... На кольцо ловить можно даже не пенопласт круглый...=)
     
  11. Spinner

    Spinner Жерех в правой руке на 7 кг

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    25
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    Ответ: Волга сезон 2010

    кто первый с пезенской области приедет все бесплатно кроме ГСМ!
     
  12. MedvedCo

    MedvedCo Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    209
    Одобрямс:
    26
    Адрес:
    Арбеково, ТЦ "Олимп"
    Ответ: Волга сезон 2010

    клево! пошел собирать шмотки!!!
     
  13. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Волга сезон 2010

    Рекомендую сгонять до запрета . Пошла вода и пошел судак , очень не плохо пошел и очень не мелкий ;)
     
  14. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Волга сезон 2010

    А поподробней дорогу можно рассказать, особенно в Духовницком... как там найти базу? И как лучше проехать, через Энгельс, Маркс или по другому берегу и через мост в Балакове?
    :2:
     
  15. Spinner

    Spinner Жерех в правой руке на 7 кг

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    25
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    Ответ: Волга сезон 2010

    У нас уже запрет с 20 апреля по 20 июня, можно только с берега на 2 крючка, ниже Балаковской плотины запрет с 1 мая по 1 июля там еще можно с лодки 3 дня.
    Мы сейчас ловим бель и карася на поплавок и фидер, начинает поклевывать лещ на прибое. На майские места уже к сожалению заняты- отдыхает компания москвичей.
    Добираться смотря откуда: от Балаково до места 100 км, от Саратова 300 км по новому мосту через Маркс-Балаково, лучше наверное по М5 до Хвалынска из Хвалынска 3 раза в день паромная переправа 500 руб. с автомобиля и Вы на месте.
     
  16. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Волга сезон 2010

    А в Духовницком где искать? Съехал я с парома, а дальше куда? Сообщите явки, пароли.... Желательно телефон чтобы позвонить и забронировать место.
     
  17. Майкл

    Майкл Активный рыбак

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    160
    Одобрямс:
    165
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Волга сезон 2010

    Прочитал всю эту тему. Чистой воды реклама и замануха. Не хочу обижать автора, но нижняя Волга вне конкуренции. Особенно с Саратовской обл. куда ездили и я и мои друзья еще 40 лет назад. И наблюдали как беднели тамошние места. 10 лет назад воще ездить туда перестали. Стали открывать для себя Астраханс. обл. Насчет рыбы - трофеи они везде есть только вот реализовать их - это уже просто на удачу. Насчет народа - диких мест в Саратовск. обл. уже не осталось давно. Не надо мутить. Там давно уже даже за дрова с рыбаков деньги берут. И за сутки житья дикарем на берегу тоже. А в астрахан. обл. этого нет. И диких мест тьма. А то чего ж мы стали ездить туда за 1000 верст, а не под боком в Саратове. Чисто из-за улова рыбы. Там нет капризов рыбы от погоды, ветров, давления и пр. условий. Да и природа там другая. И экология не сравнить (заповедник одно слово). Ну короче все равно автору удачи в бизнесе и ловле рыбы. С одной стороны молодец - придумал как народ привлечь. А нашим рыбакам - если деньги есть потратить - так я трачу чтоб ловилось точно, а если нет денег, то как выше кто то написал и у нас можно так же отдохнуть. Короче кому то надо все самому проверить, а кто то и другого послушает и сам выводы сделает.

    Для дополнительной информации.
    С уважением.
     
  18. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Волга сезон 2010

    Правильно , правильно нет у нас рыбы :D все езжайте в Астрахань :D:D:D И деньги за все берут :D И на "Гривах" и "косах" у нас осфальт уже лежит :D:D:D Да и природа там тоже лучьше , степь всетаки :D:D....... не то что у нас какие то леса дубовые:D.
    Да и гарантий у нас нет , лажа одна :D. Приедишь блин а её оказывается ловить надо , искать , приманки подбирать , места обитания изучать .......херня короче полная :D:D То ли дело Астрахань , проснулся с утра с большого бодуна , пошел поссать на реку и пока нужду спровлял руками ведро жереха надолбил , это еще одна рука тока была свободна :D......., а вот если бы две :D:D:D В садке то намного приятней ловить ;)
    Короче все в Астрахань , а к нам не надо ездить, честно слово :D:D:D:D:D
     
  19. Майкл

    Майкл Активный рыбак

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    160
    Одобрямс:
    165
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Волга сезон 2010

    В дополнение к вышесказаному после ознакомления с ценами и условиями. Жить в вагончике да еще за деньги (500 р с носа) летом на жаре - это полный кайф! Лучше бесплатно в палатке. Питания нет. Готовить самому все равно. Дрова за бабло. По егерьским услугам - цены не на много ниже чем в астрахани. Тока там можно и без егеря найти место и наловить, а в Сарат. обл. без егерьских услуг действительно делать нечего ибо рыба не в том кол-ве и не везде. Кроме того в Астр.обл. легко предвигаться с места на место на личном транспорте любого вида. Дороги, почва и пр. условия соответствующие. Заметьте еще немаловажную деталь - дождей там не бывает летом, т.е. хорошая погода вам гарантирована. И еще обратите внимание - я никакое место не рекламирую и не зазываю. Это к искренности моих соображений.

    Вот теперь вроде все.
     
  20. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Волга сезон 2010

    Астрахань дикие места... 1.5 милиона туристов в год