1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Волга, р-он Кошелей

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем КостяН-Fisherman, 8 окт 2007.

  1. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Итак, Волга- как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось!!! :) Хоть и была она где то далеко (со всей своей мощью), но меня не обманешь- вода, чистая как слеза младенца, пронизывающий речной ветер, заросли камыша…и как надежда- громадные маскинонги…
    сборы, панические, нервные, не знаю ещё какие, но наконец то я попал сюда, как давно я этого ждал…:cool: но обо всём по порядку…
    Были мы районе Кошелей, участвовали я, GLеб, Игорь (КИН) и его банда в составе 4 человек (не думаю что их имена вам что то скажут), но скажу по секрету- Заречный под в эти дни был под угрозой…:D
    День нулевой- приезд, обустройство места под лагерь, посиделки у костра, за приезд и всё такое…
    День первый-утро было тяжёлым:( (как оказалось не только у меня)…но нада плыть, разведывать, искать…плавали часа 2-3 наверное, результаты плачевные-1 даже не щурок, а подщурок,1 окунь, очень много травы, глубины максимум 1,5 метра, сильный ветер и волна …все приплывают немного отчаявшиеся…:(
    Решаю залезть на гору и наметить для себя маршрут, хочу разведать озеро, которое скрылось за стеной камыша…плыву один, нахожу узкий проход и заплываю туда…то тут то там малька беспокоит зубастая, но взять её пока не могу…обо всём рассказываю Игорю по рации, и вот когда он мне даёт последние 15 минут, я открываю свой лицевой счёт- сработала колебалка- незацепляйка…:) Ребята уже плывут ко мне и когда они заплывают беру ещё одну уже за килограмм, опять же на незацепляйку…После этого я ничего не поймал:( , зато все остальные веселились как хотели…:cool: не могу определить для себя предпочтения щуки, статистики не получается никакой: я ловлю на незацепляйки, Игорь и Глеб на вращалки, ещё один человек вообще на воблеры…
    Вечером уже отыгрался я:) - за 1,5 часа беру 8 щук+ пара неплохих окуней некуда не отплывая…:cool: вот теперь я себя почувствовал на Волге !!! :) Лучшего подарка в свой день рождения и придумать сложно…Игорь опять же спасибо за пользование блесной, раньше такие я проходил стороной…вечером опять же посиделки, повод то есть!!!:)
    День второй- плывём уже туда целеноправлено, но озерцо уже не так приветливо,:( у меня только одна щука и несколько уколото…мнений по поводу такого развития ситуации много, каждый защищает свою точку зрения с пеной у рта:D , каждый прав по своему…;)
    решаем сворачивать лагерь и менять место…нас покидадают 2 участника поездки(уезжают домой)…катались катались и вернулись на круги своя:D - причин на это много…вечер опять практически нулевой…плавали с Игорем по другим местам, но не удачно…
    День третий- в нашем распоряжении только утро, т.к. в обед сворачиваемся…заплываем в то же озерцо, там ничего нет…:( уплываем с Игорем уже далеко, зубастая проявляет себя, но не как не реагирует на приманки, перепробовали всё что можно…
    В обед уезжаем…
    Эмоций много:) , хоть достойно и отловились только в первый день...
    Вопросов ещё больше, может быть вынесу их на обсуждение…

    p.s. Комменты по фоткам:
    1-“жужик” перед отправлением, столько вещей он ещё не видел
    2- лагерь с высоты птичьего полёта
    3- просто вечерний пейзаж
    4-один из трофеев, ну и мы с д.Глебом
    5-маскинонги Глеба, там ещё Игорь на заднем плане тоже с щуками
    6-это чтоб слюной изошли и ещё больше нас ненавидели
    7-клетка для питомцев
    8- она же, уже с питомцами
    9-маскинонги, большие и не очень, хватало всяких!!!
    10-ну а это я верхом на олене…

    Вот такой мой сказ, можете ненавидеть меня, но теперь я был на Волге… :cool: будем точить кручки на зиму …;) щуки берегитесь…:cool:
     

    Вложения:

  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #2 vovanton, 9 окт 2007
    Последнее редактирование: 9 окт 2007
    Ответ: Волга, р-он Кошелей

    Щуки зачетные, пипец тоже так хочу - особенно 8 кадр, вещь!
     
  3. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Волга, р-он Кошелей

    вовик, там нет ванны с пеной;)
     
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волга, р-он Кошелей

    Турбазы там наверника есть
     
  5. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Ответ: Волга, р-он Кошелей

    Вот тоже небольшой трофей правда не хишник,хотя как знать!9,800
     

    Вложения:

  6. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Волга, р-он Кошелей

    Всем, кто был на Волге - я вас Н Е Н А В И Ж У!!!!!!!
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Волга, р-он Кошелей

    А у меня нет к вам ненависти, даже зависти нет. Есть только ОГРОМНОЕ желание в следующем году на Волгу поехать.

    Молодцы.

    Саня (Gal), ты тоже на Волге поймал этого красавца?
     
  8. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Волга, р-он Кошелей

    а ты откудава взялсо:confused: :confused: :confused: Ленину привет там!!!

    правельно...я ещё там начал её ощущать:)

    да, кстати, та колебалка-незацеплюйка, от покупки которой ты меня хотел отговорить, сработала на все 100 %:)
     
  9. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Ответ: Волга, р-он Кошелей

    то месная живность почти в черте города
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волга, р-он Кошелей

    Походу я знаю где такие ловились :(
     
  11. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Волга, р-он Кошелей

    Сегодня приехали знакомые из Кошелей. Были напротив деревни на островах. На троих за 2 дня-2 щучки. Рыба вообще никак себя не показывала. Не одного всплеска. Воду еще сбросили. Что творится-непонятно.:confused: