1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчеты ВОЛГА 2019

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем phen0men, 17 апр 2019.

  1. Тайсон

    Тайсон Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    446
    Одобрямс:
    122
    Адрес:
    Арбеково.
    С позволения присутствующих, внесу свои 5 капель, и одновременно подведу черту, ибо для себя сезон навигации закрыл.
    В этом году удалось посятить Астраханскую Область 3 раза: 1). Весной, приимущественно на заготовку (скажу не скромно) воблы, потому как свою небольшую норму ем оставшийся год. Рыбалка выдалась одной из лучших, как по размеру так и по кол-ву поклевок. Впервые удалось поймать экземпляр около 700грамм.
    2) и 3) выезды сентябрь - октябрь, последний выед долго подгадывали по погоде, дабы зацепить частичку уходящего лета. Основное внимание уделяли сазану, но и судачька на поесть не зыбывали, на сома в этом сезоне времяни не осталось, ибо первый сентябрьский выезд попали аккурат на подьем( кто в теме поймут - рыба боставала) из трофеев самый -самый: сазан - 10кг, амур 16.
     

    Вложения:

    WWW69, vip61, Andruha и 22 другим нравится это.
  2. stone

    stone Любит природу

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    164
    Одобрямс:
    351
    2 дня рыбалки под Вольском, 6 поклевок, 4 рыбы)
     

    Вложения:

  3. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    закрывал сезон на той неделе,с рыбой было не густо, но зачетно. Осеннюю ловлю еще изучать и изучать, чтобы понять куда двинулась щука и где ее ловить. Апогеем поездки стал мой новый рекорд по судаку 7780гр

    rjIH5QX-JVE.jpg
     
    Reket73, Pashka, Олег1972 и 25 другим нравится это.
  4. Шнивовод

    Шнивовод Рыбак-профи

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    386
    Одобрямс:
    1.166
    Адрес:
    славный город Заречный
    :nailbiting:
    Нифига се...:nailbiting:
     
  5. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Тоже обновил свой рекорд по самой маленькой рыбе на Волге IMG_20191018_082032.jpg
     
    SIV858, куба76, kot58 и 2 другим нравится это.
  6. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    #46 WWW69, 24 окт 2019
    Последнее редактирование: 24 окт 2019
    Ну если без шуток , то Нижняя Волга - это конечно всегда замечательно (ну здорово просто !!!!) ехали на неделю - ну или как получится. Погода не подкачала ... из Осени - в Лето опять !!! Позагорал ... Я то хотел напороть судака крупного , но крупный то в корягах застружных стоит..... и клюёт ,но хоть убей , только на поролон...Женины (Whellman) поролонки бЫстро закончились ( Жень - точно рабочий поролон ...поймал , отгрызли , оторвали и крючки ломали ( продай есчё штук 10 , а ? ,а резина то ему пофиг ( хоть у меня её вагон и тележка маленькая есчо ....). мелочь - до кило -можно много поймать, но мы ж не за таким приехали ( на Сурморе считал бы за улов... ) ,но не здесь... 3.5 дня истратил на поиски судака , но так и не напав на крупного( устав бороться с сетями, зацепами и корягами ) Плюнул ...и со злости пошёл за щукой ...а там Эльдорадо просто , то ли за 30 лет научился ловить её,то ли жор какой то был (или бог дал ? ) 1 5 штук от кило до двушки забрал ...отпустил в два раза больше и сходов и поклёвок - миллион !!! ( хотя напарник туда дня два назад ходил - и по нуляммм...) да и при мне Москвичи (типа упакованные приходили -отсосали по полной ....ходили вокруг меня как кот около сметаны ))...
    не хотел я на резинки ловить ( не нравится мне этот способ ловли )...хоть и посоветовал напарнику сделать их (ну не поймаешь - хоть на них рыба будет...) б..ть ну и позавидовал когда он по 20 - 30 чухоней за утро снимал с этих резинок ... поставил и я 3 штуки - хоть и претит это мне это ... но ЧУХОНЬ ... это настолько хорошая рыба !! да ещё ловилась очень крупная ...так что я поправ свои принципы - Судака то НЕТ !!! занялся сбором чухони ( не могу назвать это ловлей - пришёл - попалась снял ...) Пока напарник снимал чухонь я в том же месте поймал голавля и жереха , причём жерех был затрёшку - чуть сп ин не отнял... так же были и окуня под кило и жереха около 1.5 ...не запомнишь уже... видео может смонтирую потом -выложу ... фоток не делал ... хотя нет - вот есть
    .Главное - рыбалка Супер !!! (60 литров бенза сожгли !!!)ребята ловите на Нижней Волге пока есть возможность - скоро и там голяк будет ... столько баз... Москвичи везде с эхолотамми и катерами ...
    Пипец !!!
     

    Вложения:

    саней 75, aleksej2012, Олег1972 и 14 другим нравится это.
  7. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    @WWW69, спасибо за отчёт!

    С другом собирались на Хопёр съездить - только на третий год получилось... На Волгу вот уже года два планируем, может на третий год поеду, правда один скорее всего. Куда лучше с фидером ехать летом? (с палаткой и т.д.)
     
  8. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    @WWW69, Владимир, где были?
     
  9. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    В Ветлянке .
     
  10. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Я с фидером ни разу не ездил на Волгу,но лучше наверно не на саму Волгу а на Ахтубу или притоки .
     
    Denver нравится это.
  11. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    строются до сих пор? коля по прежнему щеки дует?
     
  12. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    #52 WWW69, 27 окт 2019
    Последнее редактирование: 27 окт 2019
    @andrey-T, Я не на базу ездил.. к другу в частный дом он нас и на воду спускал и забирал и баня и все дела ... жили прям в доме у него ... на базе ценник нереальный , зачем ?
    P.S Коля это где ?
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Когда есть друг и дом на берегу Волги - это хороший друг :)
     
  14. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Слав если надо позвоню он и тебя примет .. и покажет и раскажет где как и на что ловить .. 800 км от Пензы от трассы 200 метров . 500р в день вместе с арендой лодки - мотор только привози.
     
    humbert нравится это.
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Вов, спасибо, но я на дальняк не готов пока - собака у меня, выгуливать надо, а с собой брать стрёмно.
     
  16. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Собаку с собой тоже можно - если переезд перенесёт ... там ей раздолье будет . и за забор не убежит .
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ну тогда надо подумать что ли :) Спасибо
     
  18. Шнивовод

    Шнивовод Рыбак-профи

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    386
    Одобрямс:
    1.166
    Адрес:
    славный город Заречный
    Только приехал с Усовки.
    Водичка прет как весной. Протоки все затоплены. Щуку приходилось вымучивать по штучно с каждого затыка. Накатались много. Взяли шесть килошек и одну на 4,5 кг.
    На первой килошке сломал лапку катушки, хорошо что с собой была еще одна катушка. Вся щука поймана на саважевскую резину, воблеры игнорила. Все жалуются на бесклевье, а ловят в основном на железо.
    Погода порадовала, походил босичком по пляжу, искупался.
     
    SIV858, Сергей 77, Andruha и 14 другим нравится это.
  19. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @Шнивовод, А я наоборот открыл для себя оччень интересный дайвовский воблер ( лежал года 3 в коробке без дела ) который косил щуку на мелководье , где резина и блёсна просто не могли ловить ...
     
  20. Шнивовод

    Шнивовод Рыбак-профи

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    386
    Одобрямс:
    1.166
    Адрес:
    славный город Заречный
    Фото в студию :)
    Бывает что срабатывает от обратного.