1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Волга 2013

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем DenKey, 26 апр 2013.

  1. vadimys

    vadimys Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    55
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Заречный, Пенза.
    Ответ: Волга 2013

    Однако... Хочется заметить, что по достоверным рассказам, и в Усовке! Было " хреновато" с уловом! Полный НОЛЬ!!!!

    Сам же в выходные ( с 5 по 7) был за Сызранью ( около Жигулевска) на Волге! Места красивые, слов нет! Но по рыбалке , очень " хреновато" ! Щука и окунь, ушли на Дальние Края!!! Получился, просто отдых...
     
  2. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Волга 2013

    По достоверном данным :D Рыба клюет как обычно, а иногда даже больше, что не свойственно этому времени года.
    Так-же по достоверным данным рыба не клюет у "ленивых" и говорят что дальше еще хуже будет ;)
     
  3. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: Волга 2013

    Ночью надо ловить, и на зорях до восхода солнца. Днём жарко, может рыба и клюёт, но я не пробовал. Не сложилось!
     
  4. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Волга 2013

    Был в Усовке субботу и воскресенье......с рыбой все в порядке;)
     
  5. vadimys

    vadimys Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    55
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Заречный, Пенза.
    Ответ: Волга 2013

    SLAVA 58 rus,

    По хищнику?
     
    SLAVA 58 rus нравится это.
  6. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Волга 2013

    Да, днем не ловил, а в сумерках и по темному - судак (1,5 кг -3 шт, мелких шт пять) взял одного на пропитание, голавль (2шт. кило и полторашник) все отпущены. Ловил с 20-00 до 12-00. Товарищ на троллинг ловил днем, щук 5шт. самая большая 5кг. Ловили в субботу, в воскресенье в обед уже собрались домой.
     
  7. vadimys

    vadimys Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    55
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Заречный, Пенза.
    Ответ: Волга 2013

    SLAVA 58 rus,

    а мы искали щучку, и окуней хотелось потаскать ( для копчения).
     
  8. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Волга 2013

    Окуня в этот раз было мало, котлов окуневых не видел, но это по позже, ближе к августу. Щука уже в камыше, русловая на русле.:82:
     
  9. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Волга 2013

    Паша, как ехать от Усть-Курдюма
     

    Вложения:

    Paha & ant69 нравится это.
  10. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    #50 Andruha, 15 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2013
    Ответ: Волга 2013

    В выходные провёл, что-то около суток ,на берегу волги. Приехал в субботу часов в 9 утра. Немного отдохнул с дороги, покидал снасти в лодку и рыбачить. С "верху" катил накат и мою "скарлупку" прилично бултыхало. Джиговать, с лодки которая скачет вверх вниз, как мяч на футбольном поле, очень тяжело. Особенно если учесть, что глубина 18метров. Так что - снова пронулился.
    https://www.youtube.com/watch?v=ciI2uReSywQ

    Однако многочисленные перестановки принесли свой результат, нашёл горку, посреди затопленной старицы. Горка разбивает русло на два рукава и в приверхе коряжки, поросшие ракушкой. Утром решено было выдвинуться туда.
    Утро встретило идеальным штилем. К сожалению фотик промоченный накануне пришлось оставить на берегу сушиться, ибо работать он отказывался. Поэтому сразу хочу извиниться за фото на берегу, немного подветренной рыбы.
    [​IMG][/url] хостинг картинок без регистрации[/IMG]

    [​IMG][/url] хостинг картинок без регистрации[/IMG]
    Горка(точнее свал с горки) найденная накануне, прекрасно отработала утреннюю зорьку. Сначала бёршики, потом судачёк. Вот только стайка смешанная, а глубина не оставляет шансов для мелочи....
    [​IMG][/url] загрузить картинку на сайт[/IMG]

    [​IMG][/url] фото хостинг[/IMG]

    Ловил только джиговым комплектом.
    В обед засобирался и ещё до наступления темноты был дома, ведь сегодня на работу.
     
    Артурик, denih, ЛГС и 6 другим нравится это.
  11. Михан

    Михан Начинающий

    Регистрация:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    7
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Волга 2013

    Молодец! Оторвался!
     
  12. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: Волга 2013

    Привет Миш! По лещу, кстати говоря, ещё хуже чем в прошлые выхи. Стояло лодок 5-6, я подходил спрашивал у самого настойчивого ( чуть ли не сутки в лодке болтался). Поймал 4 хвоста.
    Отец тоже жаловался, всю неделю нормального клёва не было, к выходным он на воду выходить перестал.
     
  13. Михан

    Михан Начинающий

    Регистрация:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    7
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Волга 2013

    Понятно! А то я уж подумал, что у нас с Андрюхой что-то с кармой!
     
  14. Paha & ant69

    Paha & ant69 Рыбак-профи

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    313
    Одобрямс:
    384
    Ответ: Волга 2013

    Спасибо Денис!


    Отчет... Скажу сразу что писать не люблю и не умею, поэтому всю красоту и настроение постараюсь передать в фото ряде.

    Эта третья по счету поездка в Саратов. Первые две были во время соревнования, спасибо Вове Вовантону за то что вывозил на большую воду. Соревнования соревнованиями, а на простую рыбалку тоже хочется, огромнейшее спасибо Денису за приглашение в гости на рыбалку.

    Итак погнали...

    День 0: В 16:00 трогаю из Пензы, дорога нормальная, уже в 19:00 прибыл на базу, дорогу нашел сразу, не плутал. Поставил машину на парковку, спустил вещи и заселился в домик. До сна времени оставалось еще очень много, изучая базу встретил Антона, Юлю, на пирсе Пашу. Выйдя на пирс уже зачесались руки по спиннингу и долго не думаю отправился в номер за боевым комплектом которым отловил все 3 дня)
    На забросе 5 ловлю дрисню, потом еще одну) я же знатный дриснелов :D талант как говориться не пропьешь) На пирс приходит Вася и показывает свой мастер класс, вваливая закилошного судака
    [​IMG]

    Дело дошло до того что ловить пришлось по очереди, по 5 забросов))))
    На очередной пересменке на приманку виснет мой закилошник. Васин мастер-класс пошел мне на пользу))))
    [​IMG]

    уже прилично стемнело, Денис вернулся с рыбалки с 2кг судаком и щукой под пятак, пробежали мысли в голове что рыбалка еще не началась а уже закилушный судак с пирса... да и денис сегодня поймал достойных рыб, значит завтра все будет еще лучше ... ну или хуже, но об этом думать не хотелось
    На пирсе столпились спиннингисты, места не было вовсе. Я Паше дал покидать своим комплектом.

    [​IMG]

    Уже совсем стемнело...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем немного бесед о завтрашнем дне, и чтобы крепко заснуть - физкульт час.
    [​IMG]
    Завожу будильник на 3.50 и ложусь спать.

    День 1: Просыпаюсь в 3.45 от того что приснился страшнейший сон: " Денис посмел уехать на рыбалку без меня, якобы как бэ ему не удалось меня разбудить :D " ну присниться же ....
    ...
    Заправляем посудину и выплываем
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приплываем на точку, встаем по навигатору и начинаем ловлю. Денис быстренько снимает дежурных килушных судаков ( фоткаться с ними отказывается, поймаем и достойней ) я долавливаю задрючек и наступает тишина... меняем место ловли.. опять меняем и снова меняем... Интересен тот момент что рыбу приходиться искать даже на уже заранее известных точках... а каково быть тем кто впервые рыбачит на большой воде? ловля с рельефа без эхолота не получилась бы ... максимум где можно было бы отвести душу так это в травке...
    На одной из точек ловлю более-менее съедобного бершика, Денис делает фото:
    [​IMG]

    Далее очередные перемещения по воде в поиске рыбы:
    [​IMG]

    и что то нашли...
    [​IMG]

    [​IMG]
    .. но опять обрыбился не я... но ничего еще не вечер и еще один рыболовный день в переди)

    Далее отправляемся на остров где в дружной, веселой компании готовится обед и там же всеобще поглощается
    [​IMG]

    [​IMG]

    Блюда были просто шикарнейные, получше всякой ресторанной, просто еда богов ну или рыбаков) ну не буду Вас дразнить...
    ....
    Беседуем беседы, кушаем, пьем холодный лимонад, отдыхаем, купаемся, обгораем)))
    Прилег на песочек, закрыл глаза и про себя думаю: "Вот отдыхают же люди, и так каждые выходные. Лепота!"
    ....
    Выплываем на "Вечёрку". Денис снимает тройку дежурных килушных судаков ... а я опять ловлю дрисню... а потом получаю два непонятных среза... один то точно был срез, а вот второй обрыв шнура на подсечке... выкинуть его давно пора ... или оставить для бэкинга =(
    ... очередные поиски, перемещения
    [​IMG]

    Возвращаясь на базу, делаем десяток забросов в 500 метров от моста ... ну и фото соответственно
    [​IMG]

    ловим...
    [​IMG]

    Подсекаем..
    [​IMG]

    Дрисню не фоткаем и уплываем
    [​IMG]


    День 2: На этот раз подъем в 6...
    На первой же точке ловлю срез-обрыв.... был готов уже напамать прошку 0.19... подплыл Паша и дал какой то 15 либровый шнур, значительно крепче моего. За что ему в очередной раз спасибо!
    На этой же точке денис ловит полтарашную щучку ... и тишина.
    опять плаваем ищем, но не находим либо не дожидаемся выхода мчим на другие точки
    Передвигаясь заметили отголоски окуневого котла... кинул пару раз поперок
    [​IMG]

    отвлекаться не стали поплыли дальше...
    ...находим и ловим только "лоСОСЯ"
    Но я не отчаиваюсь) отдых так таковой уже состоялся)
    Денис меня подбадривает, говорит еще не вечер еще поймаешь рыбу своей мечты, тем более на вечерку поплыву с Пашей, а Павлик как талисман) рыба к нему так и липнет :D
    ...
    Возвратившись на базу, ложусь спасеньки =)
    Просыпаюсь... погода кардинально поменялась ( с жары несусветной до хмурой дождливой даже какой-то ураганной )
    Знакомлюсь с Лехой и его посудиной, уплываем от стихии со скоростю 50км/ч, да так что кепку срывает на ветру, потом ее джигом вылавливал :D
    [​IMG]

    Приплыли на точку быстро и сразу приступили к ловле. Вначале ловил на Пашину морковку, приманка была: джиг 32г 6/0 + двойник + релакс капыто 6`.
    Где-то в районе часа экспериментирую с приманками и грузами. В коробочке нашел оснащеный свим импак 3.8 от койтеча ( уже весь такой потертый, закрашенный ) голова 18г и двойник игол клоу весь заржавевший... в дальнейшем мне это могло бы вылиться в чреватые последствия.
    Поклевка... такая невнятная... кто то повис... выпираю как килушного судка (спасибо Паше за шнур) минута и рыба на поверхности ... и тут то глаза повылазили от увиденного и ноги и руки затряслись) Хлынул адреналин. Леха принимает ее в подсак и вот рыба в посудине, большая рыба) моя рекордная, потянула на 4.5 кг, поэтому фото сет в разных ракурсах)))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Загорелого Павлика похлопал по спинке))) пожал руки) сказал много раз спасибо)

    Кстати про приманку:
    [​IMG]

    от трепыхания щучей головы джиг залетел на поводок, чуть было не слил рыбу...
    Всю рыбалку отловил вот этим комплектом [​IMG]
    Палка заявлена до 18-20.. а кидал я ей голова 28г + свим импак 3.8 очень доволен этой кальмаркой, на всем отрабатывает и на проводке и на забросе и на подсечке... а как рыбу вяжет...ммм
    ...
    далее продолжаем ловлю... Лехе вешается щукан на 3.5-4кг ... Паша за подсак, я за фотик, но щукан не захотел позировать, выплюнув на свечке вкусную съедобку.
    [​IMG]
    даже в кадр не попал...какой то стеснительный щукан попался...
    Но не отчаиваемся и продолжаем ловлю. Щуки закончились и начали поклевывать судаки.. на свою беду сливаю полтарашечку... а Леха вынимает:
    [​IMG]

    Паше нужно ехать домой, сворачиваем удочки и мчимся на базу
    [​IMG]

    [​IMG]

    Проводил Пашу и Юлю и лег отсыпаться.

    Проснулся, собрался, по лестнице поднялся, повернул голову...
    [​IMG]
    Эта красота меня не хотела отпускать ... и ступеньки тоже не отпускали :D
    Но надо ехать...


    Еще раз хочу выразить благодарность Денису и Паше за гостеприимство, за отличную рыбалку за отличное время препровождении. Сергеям за очень вкусный обед на острове. Игорь Петровичу, и всем, всем с кем познакомились и отлично проводили время. Спасибо!
     
    pashkakolo, Turtanak, Michael и 35 другим нравится это.
  15. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Волга 2013

    Отличный отчет, Паша! Фото хорошие, даже где то не реальные! Зачет! Спасибо!
     
    Paha & ant69 нравится это.
  16. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волга 2013

    В выходные отдыхали на левобережье выше Саратова. Погода там тоже установилась, после длительных дождей. Перебрались на остров, разбили лагерь и покатили на поиски щуки. Вода цветет,очень много травы. До некоторых интересных мест по прошлым рыбалкам , просто не смогли добраться. А щука вся в траве...Пришлось искать ее на течении. Отловился скромно, щучка не крупная, но на жарку-варку хватило. Мелочь отпускал подрастать.
    Окуня много, не крупный, начал потихоньку котлиться. Бросался на вертушки разных размеров и расцветок.
    Хорошо провели время, отдых получился:)
    , ,
    , ,
    ,
     
    teresch, denih, Andruha и 6 другим нравится это.
  17. SergOK

    SergOK Начинающий

    Регистрация:
    15 сен 2009
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Волга 2013

    Всем привет! Может быть у кого есть номер ТЛФ какой-нибудь бабуси (подойдет, в принципе любой местный житель) из Усовки, которая сдает дом, комнату или сарай, желательно ближе к воде. Хочется съездить на выходные и не думать о вещах, оставленных в лагере и автомобиле.
     
  18. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Волга 2013

    Напишите точнее что именно нужно? Оставить машину и вещи или жилье?
    Ценник сейчас будет не совсем гуманный...
     
  19. SergOK

    SergOK Начинающий

    Регистрация:
    15 сен 2009
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Волга 2013

    DenKey, хотелось бы: 1. И оставить машину И вещи И переночевать 1-2 ночи.
    2. Ценник не как у турбазы или гостиницы.
     
  20. GVI-PENZA

    GVI-PENZA Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    71
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Волга 2013

    Есть телефон лодочника Димы из Усовки 919-830-68-семнадцать. Может он подскажет.
     
    SergOK нравится это.