1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Волчий билет рыболову.

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем darsi, 24 янв 2011.

  1. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    #681 МАМ, 8 ноя 2011
    Последнее редактирование: 8 ноя 2011
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Прочитал?!!! За что боролись на то и напоролись. Давно существует поговорка " На всяких хрен крючком есть ...опа с закаулками. В данном случае мы не хрен.

    Добавлено через 11 минут
    PS Мне не понятно: квота вылова макс 200 тыс кг умножим(пускай) на 50 руб = 10 млн (ну 20), налогов в область-? (ну 1мр, ну 2мр, ну 3мр, не силен) и из за этого проиграть выборы? Похоже на саботаж самих себя.
     
  2. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    посмотрим какие новости от местных там будут завтра-послезавтра.а на выходные у нас мужики ехать забуриваться хотели.
     
  3. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Так до выборов будет тишина и спокойствие, делай. что хочешь. Просто есть информация (из не официальных источников) многие пруды в этом году уже были оформлены (но вот статуса они ждут после выборов) и "хозяева" наведывались на "свои" водоемы просто для контроля: кто, чем и сколько.
     
  4. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    а с чего вы взяли что они их проиграют? согласно нынешней статистике, они уже их выиграли:). народ всем доволен, всё хорошо в стране!
     
  5. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Почему все?А вот Ходорковский режет правду-матку в глаза.Скоро говорит революция,на штыки всех поднимем.Просто на самом деле скоро пукнуть будет нельзя бесплатно,а уж с сур. морем-это вообще полный беспредел.С него давно решили иметь бабло и ничто не помешает иметь с него бабло.Выгодно-вложений то никаких.Бабло без усилий и вложений-это основное направление Российской политики.
     
  6. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Так-то оно так. но пока не будет перейден борьер. Ибо каждый рыболов должен сделать свой выбор(я уже сделал не в пользу медвепутов). Опять же взять результат митингов по России (рыбаков)- был результат. Рыболовов очень много. А если учесть, что речь идет не только о водоемах, но и о лесах и землях. то делайте выводы сами "господа".
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Какой результат? Была видимость результата, закон в Думе принимают старый, мозги пудрят только. И да, митинги большинство проигнорировало и воду успешно приватизируют. Только на форумах ттрещать умеем, делом никто заниматься не хочет.
     
  8. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    #688 МАМ, 8 ноя 2011
    Последнее редактирование: 8 ноя 2011
    Ответ: Волчий билет рыболову.

     
  9. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #689 Death_Angel, 8 ноя 2011
    Последнее редактирование: 8 ноя 2011
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    У всех прудов итог один-уйдут в аренду. Примут закон этот или другой.. А вот с водохранилищами и реками бы не озровали.

    Добавлено через 50 секунд
    И опять таки... Охотники за лицензию платят; а рыбаки чем хуже..
     
  10. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Добавлено через 50 секунд
    И опять таки... Охотники за лицензию платят; а рыбаки чем хуже..[/QUOTE]


    Не понял это к чему?

    Да платить то ни кто не против, только за что??? Нам предлагают платить за то. что до изменения в законе было вообще бесплатно. Но очень хитро сообразила наша местная власть, и те участки (или большинство их) предназначенных под ЛСР перешло под промысловые.
    А Так любой(яИМХО) рыболов был бы готов платить за ........(ну вы знаете) .
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Я вот тоже не против платить за фишкарту, я не против аренды прудов. Я, как и большинство, против того, чтобы деньги шли в карман крайним. Да, пусть воруют, хрен им в задницу, но пусть большую часть пускают на рыбохрану, очистку берегов и воспроизводство рыбы
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    На арендованных прудах рыбачил в этом году всего два раза. Мое мнение, если на всех прудах так будет, то я только "ЗА". Надеюсь их не постигнет участь Кашкаровского.
     
  13. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Слав, согласен с тобой, воровство у собственного народа -это еще тот поступок. Но что тут говорить, если даже друг у друга рыболовы воровать не стесняются... грустно и смешно... на днях у меня со стола на работе исчез рулончик фольги, которую я принес тем утром для изготовления блесен. В тот день ко мне заходил человек, который долгое время оставался один у меня в мастерской, пока я работал с клиентами. Я не хотел верить, перерыл за эти дни все до сантиметра - у фольги " выросли ножки". Интересно, хватит ли у него смелости прийти, вернуть, и извиниться... хотя врят ли, ибо попросить поделиться у него смелости не хватило, а я никогда вроде не отказывал в помощи.:(
     
  14. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    :eek: жесть
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Нда, пидорги они везде, у меня сегодня тоже ноги кое к чему приделали, подороже чем фольга:)
     
  16. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    А может - это и к лучшему? рулончик фольги - это мелочь, но теперь ты знаешь чего от него ожидать!
     
  17. Физрук58

    Физрук58 Активный рыбак

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    130
    Одобрямс:
    82
    Адрес:
    р.п. Пачелма
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Я думаю что зарыбление в основном будет на бумаге. и контролировать норму вылова прмысловиков в основном также. (сурское водохранилище). На выборах медвепутам подъиграют, как и на прошлых выборах, за счёт неявившихся.
     
  18. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    vovanton,
    humbert,
    cocain pusher, Вот именно, фольги-то мне не жалко и так отдал бы, сам, дело в доверии и отношении к людям, можно понять ребенка, когда берет без спроса, но понять взрослого, подставляющего себя из-за такой мелочи, я, извините не могу...
     
  19. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    "Недавно" -- это три с половиной года назад. Не ленитесь смотреть дату новостей... :)
     
  20. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Да я и не ленился,сам знаю,просто за три года планы не изменились,и щас мы видим наглядный пример с сурским морем.зарыбления там однозначно никакого не будет производиться-это раз,за берегами никто не смотреть не будет-это два,просто будут осуществлять промысловый вылов рыбы и брать плату с любителей.я так же согласен платить деньги но не за пустое место,а именно так все и получится.