1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Волчий билет рыболову.

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем darsi, 24 янв 2011.

  1. Argus

    Argus Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    в это время или не в это, но незамеченным такая "акция" не останется.
    Для чего тогда раздавать листовки, и т. д. Что властям от этого?
    Конечно проще в инете разглагольствовать, спрятавшись за непонятным ником!
    В той же Казани - ограничились бы они разговорами в форумах - и мож уже все водоемы в аренде были бы! Все надеимся на чужих горбах выехать? Ну тогда не обижайтесь - народ ИМЕЕТ то правительство, которого он заслуживает...
     
  2. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Ну ты, блин, Нострадамус! Как узнал, что я еду в Москву? :eek::eek::eek:
     
  3. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Извини просто интересно , не воспринимай это как способ доеб..ся.
    Ты где проживаешь? В Пензе? И что ты сделал чтоб хоть как-то повлиять на ситуёвину?
     
  4. Argus

    Argus Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Одобрямс:
    1
    #644 Argus, 28 апр 2011
    Последнее редактирование: 28 апр 2011
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    да в Пензе, на гидрострое. соседи можно сказать.
    и предложил реально повлиять на "ситуевину"
    но похоже на большее чем пофлудить да из под тишка прокломации расклеить у нас пороху не хватит.

    Добавлено через 7 минут
    согласен с advokator82 по поводу комаров и медведей, но только до тех пор, пока наше недовольство ограничено разговорами в пол голоса на перекурах, а вот когда в полный рост да в голос - вот тут заочкуют, еще как! тем паче что и выборы не за горами
     
  5. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Я намекал здесь в самом начале этого сырбора , о подаче жалобы в прокуратуру коллективной о не соответствии перечня РПУ закону(ущемление прав граждан на свободную и любительскую рыбалку). Или не заметили или просто промолчали все ( в том числе и ты) ( ни чё если на "ты"?) . Написал её в одно лицо , жду ответа.
    По поводу Татарии о которой ты говоришь :
    именно прокуратура на днях отменила перечень РПУ Татарстана http://www.tatar-inform.ru/iphone/news/268077/ ;
    там на митинги вышли нетолько простые рыбаки с "бамбуком" ,но и реальные предпринимателе .
    У нас кто нить из мажоров сказал хотя бы слово? не говорю уже о конкретных действиях.
     
  6. Argus

    Argus Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Вот в этом то и беда наша.

    одни боятся, а другим пох...

    а большинству просто лень!
     
  7. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
  8. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    #648 advocator82, 6 май 2011
    Последнее редактирование: 6 май 2011
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Сейчас разговаривал по телефону с чиновником, имеющим отношение к нам, гонимым рыбакам, и тот пояснил, что владелец РПУчастка не имеет права брать деньги с рыбаков на своем РПУ. ЕГО ДЕЛО - ТОЛЬКО ПРОМЫСЕЛ рыбы. И ВСЕ. Так я понял. После праздников заеду за документами и выложу.

    Добавлено через 9 минут
    Речь скорее всего идет о реках Волга. Кама. Сура и др.
     
  9. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Если речь о пром рыболовстве то да но у нас таких участков только 2 на сурморе и они пока не разыграны.
     
  10. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Получил ответы из Росрыболовства и из Обл.прокуратуры . Сканы выложу завтра . В общем суть их такая же что и ответ из мин сельхоза
     
  11. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Сегодня по ТВ вечером показывали какую то передачу про платную рыбалку, я пропустил, окуня на отводной ворочал трофейного, кто смотрел, что было-что сказали? Поделитесь...
     
  12. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Ангел! Ну зачем нам ТВ передача? Про отводной и трофейных кокушков важнее. Будь любезен, детали.
     
  13. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    детали....держите...
    Болото, глубина от 2х до 4х метров. Адский коряжник в виде поваленных деревьев, кое где корни этих деревьев торчали на берегу, а сами деревья целиком в воде, все 10-15 метров с сучками... Короче затопленный лес.. воблер кидать жалко, кидал отводной. Плетенка 0,15 Косадака Синерджи, груз 14, поводок 1,6м Гамакатсу какая то 0,25, офсет Гамакатсу какойто, твист кейтеч 2" кола. Проводка быстрыми резкими рывочками вершиной спиннинга. Окунь как бульдог колотил и пытался отнять палку. Много сходов-приходилось форсировать и рвал губы. Много поклевок. Поймано всего 4 штуки, в полторы-2ладони. Сошедшие были больше-тормоз повизгивал неслабо, заводили в лес и уходили, а тех что поймал почти без напряга выводил на глисс. Один грамм на 800 отвалился прямо под ногами. Пытался поднять палкой на обрыв-не вышло, больно буйный был. Стал поднимать за леску-отстыковался и убег.(( Разведка в 1 час прошла успешно-окунь есть и хочет жрать, сетевики и другие адекватные рыбаки туда не лезут, а нас даже лес не останавливает. Друг заманался отрывать, я оставил один твист и один груз, поразгибал десяток офсетов.
     
  14. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    #654 advocator82, 19 июл 2011
    Последнее редактирование: 19 июл 2011
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Такая прелесть. Как говорит мой друг ВОДОМЕР-16, почему вы зыбываете про дроп-шот. Ну, хобби у него с коряжником расправлятся этой снастью. Мне больше по душе немного другое, но сегодня Ваш бенефис. Банкуйте. Сказано не все. Деталей хоцца. Или тайна? Я про насадки. Если, то низззззззззя. Не настаиваю.

    Добавлено через 4 минуты
    Еле углядел1 Поводок толще основняка. Я не знаю как сказать, но Хумберт меня забанит. Выворачивайся сам. А мож цифры перепутал? Ну не поймут, кто поляну секет.
     
  15. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Резина вот такая http://spinningline.ru/swing-impact-cola-p-15599.html какие еще именно детали интересуют? Поводок тольше по диаметру но по разрывной слабее, как при зацепе обрыв поводка без куроча всей оснастки, а чаще просто разгиб крюка. 0.18-0.2 обрывается проще, крючки не разгибает. поэтому 0.25. Разницы не вижу если мягкая леска. Так на чистом дне плетенка 0.12 и поводок 0.18, но там... Дроп-шот...да вроде и отводным нор.
     
  16. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Приятно слушать и видеть не мальчика, а мужа-ПРОФИ. Как жаль, что не поехал со мной на личку в Саратов. Извини, нас не забанят?
     
  17. Тайсон

    Тайсон Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    446
    Одобрямс:
    122
    Адрес:
    Арбеково.
  18. Тайсон

    Тайсон Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    446
    Одобрямс:
    122
    Адрес:
    Арбеково.
    #658 Тайсон, 11 сен 2011
    Последнее редактирование: 11 сен 2011
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Бл... , я просто уссался :D :

    Ну и в тему:
     
  19. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    а смешного мало на самом деле, г-н Савельев продолжает врать и настраивать основную массу населения против рыбаков. Дескать рыбу ловят далеко не все , а платить приходится всем.Чмо он сраное лично для меня.
     
  20. Тайсон

    Тайсон Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    446
    Одобрямс:
    122
    Адрес:
    Арбеково.
    Ответ: Волчий билет рыболову.

    Подумали, прикинули,(а преподнесли это как будто сами рыбаки этого просят): а не наложить ли нам налогом рыбаков любителей,тем более число их постоянно растет и приближается к 25 миллионам (по данным Росрыболовства), окрестим это "Фиш-карта" и составит она мзду в 500 рупиев для начала, аргументируем как для нудж:воспроизводства, мелиорации,НАУЧНЫХ РАБОТ,рыбоохраны,и т.д. якобы если этого не сделать рыбы через 3-5 лет может не быть в наших водоемах, ведь выделяемой суммы в 2.5 МИЛЛИАРДА В ГОД КАТОСТРАФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ( как-то вспомнилось недалекое прошлое:введем заградительные пошлины на иномарки для поддержки в конец уставшего нашего автопрома,помимо этого выделим из бюджета страны миллиарды,ввели - выделили, и что мы видим, через три месяц "ваз -газ- уаз" в разы повысел свои цены.) - Лично у меня это вызывает смех.

    Прикинуть 25 миллионов умножаем на 500 ( не забываем что за вылов анадромных, особоценных и ценных видов рыб .Кстати, в эту группу рыб входит судак, сазан и т.д плата будет исчеслятся отдельно) получаем сумму 12500000000 в год , думаю не все будут платить, даже если половина а это 6250000000.