1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

воблеры.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lin, 31 июл 2006.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Воблеры.

    По ходу так и надо с лопатой изогнутой чтоб было. Сам сегодня купил. Крючки вроде ничего нормальные. А где взять Owner тройники?
     
  2. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    #102 Lin, 11 июл 2007
    Последнее редактирование: 11 июл 2007
    Ответ: Воблеры.

    В "Туристах" были подходящего размера в пластиковых коробочках.... чета рублей по 7 кажется...
     
  3. qwerty

    qwerty Guest

    Ответ: Мини воблеры

    Пока только в краснополье счучку поймали 1 (грамм на 400(жадно схватила..вот..))
    :cool:
     
  4. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Воблеры.


    Насчет лопасти -- особо внимания не обращал... У одного у меня она даже загибалась чересчур от внешнего воздействия, я еще обратно выгибал; ничего -- работает, ловит... По поводу тройников -- все собираюсь попробовать поменять на более маленькие, чтоб не цепляли друг друга, руки не доходят. А насчет большого количества сходов у меня к нему претензий нет. Не замечено такого.
     
  5. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Воблеры.

    Овнер не может быть по 7 рублей.
    Володь, есть в тайге и овнер и гамакатсу. Овнер 17р/шт. Гамакатсу лучше - рублев 90 упаковка.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Воблеры.

    А вот такое есть где-нить в Пензе?

    [​IMG]
     
  7. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Воблеры.

    Слав, откуда - это же самоделка, ее только один мужик делает, и они по моему тока у КК в России есть.
     
  8. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Воблеры.

    Есть вопрос. Хочу другу подарить воблерок Cra-Pea для ловли голавля на Волге.... Глубины до 2.5м. Какой взять Deep или Medium?
     
  9. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Воблеры.

    при таких глубинах лучше shalow.всё-таки голавль атакует объекты на поверхности.
     
  10. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Воблеры.

    Видимо я неправильно выразился.... там 2.5 это минимальная глубина.... а голавль держится за перекатом.....
     
  11. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Воблеры.

    я ,например,deep приготовил для осени.на глубину уходит голавль в это время.но для тех условий.если учесть.что лучьшее время для головля май-июнь,то медиум.
     
  12. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
  13. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Воблеры.

    подборка не плохая.но.ловля головля на воблеры со дна-по моему нонсенс.там правильно замечено-жертва на верху.да и сам голавль верховая рыба.в яркий солнечный день многие я думаю наблюдаои этих красавцев практически на поверхности.далее.обсуждение там аж за 2005г и половина 2006 а cra-pea относительно новая приманка созданная конкретно под головля.я по крайней мере,знаю их три варианта .это говорит о том что зделан он для разных условий ловли.
     
  14. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Воблеры.

    ещё этот cra-pea весьма уважает речная щука.голавль зачастую стоит под нависающими ветвями,на границе быстрины и тихой воды.собирает упавших насекомых(почему и постоянно в таких местах хватает свежеупавший воблер)там же в затишке и щука.один воблер всё-таки откусила.зараза.многих других удавалось вытаскивать нахрапом.прудовая же щука полностью игнорирует cra-pea
     
  15. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Воблеры.

    Хм... Нонсенс, говоришь.... :) Голавль -верховая рыба... А в курсе, что голавль летом на Волге ВЕСЬ набит ракушкой? не на поверхностиже он её находит...
    Обрати внимание, что в обсуждении как бы две темы: ловля на малых реках, и ловля на перекатах крупных рек.....
    Посмотри про ловлю сплавом.... Там я писал про это кое-что....
     
  16. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Воблеры.

    да.вот тут ты прав.про ракушки,и мало того,добавлю что ловленые мною головли где-то с месяц назад отрыгивали маленьких въюнов.но факт остаётся фактом.на спининг он ловиться приимущественно на не глубоко ныряющие приманки.мне.например пару раз на пензенский воблер даже пескарь попадался.но не буду же я советоать ловить пескаря спинингом.из каждого правила есть исключения.я конечно не считаю себя экспертом в области ловли головля,но все попытки взять его со дна не приводили ни кчему
     
  17. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Воблеры.

    а на перекатах тем более нужен поверхостный воблер.бросаем воблера чуть выше по течению.как можно дальше к противоположному берегу.защёлкиваем дужку.леска тащит воблера по течению описывая небольшой полукруг.если там стоит голавль.то непременно схватит
     
  18. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Воблеры.

    Ладно. Повторюсь.... Целенаправленно головля ловим в сумерках, на перекатах... Воблеры б.ч. малошумящие шеды... кислотных расцветок... В это время голавль подходит к лодке на считанные метры... Ловля по дну... поклёвка происходит после первых ударов лопасти воблера о дно переката... Лично мне похвастаться , особо, нечем, но те, у которых я учусь, вынимали за одну рыбалку до 5 штук весом 2.5-3 кг. каждый....
     
  19. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Воблеры.

    в литературе описанны такие способы ловли этой рыбы как на джиг.и довольно успешные.да и вообще нужно пробывать ловить его на всё.но коли человек собрался именно за голавлём.то должно помнить аксиому-наиглавнейшая приманка на голавля это воблер типа fat,плавающий,с заглублением до 1 метра(для больших рек можно и побольше)до 5 см длинной.
     
  20. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Воблеры.

    перекаты вообще отдельная статья.глубины там как правило не большие и голавль.по иоим наблюдениям.активен в этих местах во всех горизонтах воды.а весной елец что вытворяет на перекатах....ни одной пустой проводки.