1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

воблеры.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lin, 31 июл 2006.

  1. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Re: Воблеры, у кого какие ловят?

    Сколько скиттер поп стоит? :)
    И про раттлины что можешь рассказать? Условия ловли, глубина заныривания итд.
     
  2. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Re: Воблеры, у кого какие ловят?

    Я опять вне очереди влезу.
    Раттлином ловил всего раза три, после чего он приказал долго жить.
    Воблер интересный - идет глубоко (ну не знаю, метра на 2,5- 3 то можно загнать). Ловил даже в корягах - но не в глухих. Он "лбом" все таранит, т.е. крючки зацепам мало подвержены. Колебания мелкие, амплитуда небольшая.
     
  3. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Раттлином ловил очень мало т.к. ловля происходила в закаряженных местах (жалко было его на коряге оставить), но пару зубастых всетаки выловил.
    Скиттер стоит не много найти в магазинах его не проблема, а вот раттлин помню в Пензе искал целый месяц тогда их почему-то плохо возили...
     
  4. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Re: Воблеры, у кого какие ловят?

    Я так понимаю на фотке зурик?
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Re: Воблеры, у кого какие ловят?

    оно самое.
     
  6. RUS 58

    RUS 58 Начинающий

    Регистрация:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    9
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Щелково
    Re: Воблеры, у кого какие ловят?

    Раттлины пробовал черный и сине-оранжевый... Что то не прокатили они.
     
  7. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Re: Воблеры, у кого какие ловят?

    Lin, что можете сказать о воблерах Aise?
     
  8. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Погремушки?!

    В последнее время читал очень много публикаций о приманках с "погремушками" - начиная от вращалок типа Неттс Крэк, воблеров с капсулами и заканчивая силиконом, напичканым этими гремелками.
    Сам ловил только воблерами (рапала, дуэл) и той самой вертушкой - никакого +/- эффекта не выявил.
    А теоретически все как красиво..
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #29 vovanton, 19 сен 2006
    Последнее редактирование: 22 сен 2006
    Re: Воблеры, у кого какие ловят?

    Не хочу отставать от коллектива, поппер желаю преобрести.
    Т.к. цены кусачие. Варианта 2: юзури 3d (250р.), юзури армс поппер микро (рекомендация Lin) - 200р.
    Объект ловли - щука.
     
  10. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Re: Ловля на воблеры сплавом.

    А обещал отчетец написать...... :( Хорнет тоже есть... только чтото не вяжется у меня с ним ( мелкий с одним тройником, серебро с красной спиной), не понял я его исшо.:confused:
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Re: Воблеры, у кого какие ловят?

    Опять был в магазине, уж очень руки чешуться на поппер половить. Просто как ребенок в игрушечном магазине хожу вокруг них.
    Может кто с собой на фестиваль возмет с собой попперов и покажет как ловит на них?

    Вопрос Lin: среди этх двух, какой лучше зарекомендовал по щуке?
    Скажем если глубина в зоне ловли метра 2, на игру поппера щука придет или же эта приманка для мелковолья и травы только?
     
  12. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Re: Воблеры, у кого какие ловят?

    Возьмём конечно! Покажу и расскажу что знаю. ;)
     
  13. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Lin
    Что нибудь можете сказать по этим моделям? Заранее спасибо :)
    1) Duel/Yo Zuri stoop
    [​IMG]


    2) Duel/Yo Zuri 3D QW
    [​IMG]
     
  14. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Re: Воблеры, у кого какие ловят?

    Ловил на обе модели на Маяке.
    На Stoop 50mr, сделан качественно, работает хорошо, окуней душит то же хорошо. Иногда и грамм по сто попадались.
    И на Yo-zuri 3D/Duel Color Select ловил, попадались небольшие щучки (сам крупная 800г), расцветки под уклейку, таких уже в наших магазинах нет. Окуни клюют реже и не засекаются. но это все было в прошлом году. В этом я там редко появлялся.

    Что могу сказать про этот сезон, то отличились воблеры River to Sea Humbug Min65F, Yo-zuri Minnow 7.5cm под уклейку, Cultiva F под лягушенка, Mega Bait под карася, белый, с большой лапатой, заглубление 2.5 - 3м. Последний отлечился щукой 2.7кг, на второй сошла щука кг под три, а доказательство всех остальных на сайте www.twisterboxpenza.narod.ru.
     
  15. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Re: Воблеры, у кого какие ловят?

    Я на воблеры только в этом сезоне ловить начал, и пока у меня какие-то успехи только на мелкие воблеры. Впрочем, на щуку-то я особо летом не налегал.

    Неплохо работает продающийся сейчас, например, в ДР, да и в других магазинах, местного пошиба, деревянный такой, небольшой, плоский... Названия не помню, предлагается по цене от 91 до 95 р. Ловится голавль, окунь, язь, попадался жерех (до 1.4 кг), щука мелкая (лучше б не брала, леска тонкая, без поводка...). Ловил на Сердобе, Хопре и (реже) на Арчаде. На слиянии Хопра и Дона на этот воблер на зорьке жерех мелкий (грамм по 100-150) клюет -- только успевай отпускать. Из области курьезов: на него попадались елец с ладошку (не раз), по разу такие же плотва и пескарь (!). Все за рот, как положено.

    По голавлю хорошо работает муха-мутант Rebel BumbleBug (как-то так, точно не помню). Вот только летит этот воблер плохо, крылатый, сволочь (если б он ими еще и махал :)). Кстати, и щука его хватает, собака (небольшая, до 700 г попадались).

    Что интересно, на Сердобе муха-мутант работает лучше, а вышеуказанный деревянный хуже: голавль за ним зачастую идет -- видел в очках, но не берет. Иногда при этом помогают фокусы с проводкой: сначала существенное замедление (только не до остановки, от этого голавль тут же отходит), если не помогает -- убыстрение, подергивание... "Муху" же голавль чаще всего хватает без раздумий. На Хопре же хорошо работал "деревянный". Особо понравилось, что берет жерех: с боя, даже если до места удара недокинул метров чуть ли не 10 (легкий, кидать тяжело)... Возможно, сказывается разница в прозрачности воды (на Сердобе ловил почти, можно сказать, в верховьях -- в Саратовской области, там вода очень чистая; вот только жереха там не замечено :( -- он ниже Сердобска живет). Голавль попадался до 900 г (причем таких довольно много), язь (реже) -- до 700, окунь, как правило, небольшой.

    Прикупил в конце лета небольшой такой желтый Balser с чернымы полосами на спине (с названиями туго, воблеров сейчас под рукой нет) -- неплохо по окуню работает, да и голавль им интересуется.

    Был у меня ма-аленький такой поппер (в ДР покупал) -- поставил как-то на Сердобе, как начал на него окунь брать... И тут же его щука съела :( (поводка не было, утопит поводок такой поппер нафиг). С тех пор никак такой не найду, а на большие попперы что-то не получается.

    У-ух, ну и написал букавок... :)
     
  16. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Re: Воблеры, у кого какие ловят?

    У меня самый рабочий «Рапала лонг каст» 8см, щука грызет его исправно, флаконов пять уже лака для ногтей на него извел, глубина заглубления от 30 до 90 см, смотря с какой скоростью вести будешь, «Рапала Ристо рап» 5см - судак на 2.5 кг, (проводка чиркающая по дну) Но быстро оторвал его, зацепистый больно. Для этих целей лучше «Коттон кордел» больше подойдет, такой со стальным шариком в лопасти, прикупил себе пару.
    Из попперов Рапаловский и Аэлитовский, из проперов Рапала и Йо зури . Салмо Хорнет 5см- жерешок небольшой(отпустил), окунь 800 гр (оставил) и щука два раза садилась но были сходы, начал разбираться почему, понял что атаковала она его сверху, а сверху у него крючков нет! Безымянный китайский какой-то с немыслимой окраской «красный огненный тигр», ловит счуку исправно, в ДР брал по 70 рублев. «Рапала оригинал» 5 см, окунь, мелкая счучка исправно! «Рапала минноу спун» самая любимая вещь, обнаглел уже настолько, что просто вешаю его на кусты над нужным местом и потихоньку без рывков стаскиваю в воду, много счук уже покончило свою жизнь на нем самоубийством. И после каждой рыбалки осмотр ранений у деревянных, ремонт лаком для ногтей( бесцветным). Вообще очень люблю воблеры и предпочитаю ловить на них. Вот только на 14 см ничего не поймал пока….
    :(
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Re: Воблеры, у кого какие ловят?

    И я скажу пару слов.
    Купил воблеров разных, нравится очень Yo-Zuri L-Minnow 44 - окунь садится там, где ни у кого не ловится, говорят, что и голавля он ловит, пока не ловил. Проводка типа твитча что-то, ну и на простую проводку ловил окуня.
    [​IMG]

    F684 GSAY Duel JB 90 SP - один раз поймал щучку, проводка рывковая (надеюсь, что твитч).

    [​IMG]


    Есть еще куча салмовских, но пока результат скромный, пара окуней.
     
  18. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Re: Воблеры, у кого какие ловят?

    У L-Minnow Мне не нравиться то, что он тонущий. С ним не расслабишься, типо забросил по сторонам посмотрел и веди. Мне по душе похожие размером и расцветкой, но плавующие.
     
  19. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Re: Воблеры, у кого какие ловят?

    Кто нибудь на этот воблер ловил? Это Daiwa T.D. hyper shad TI SP-G. Кто, что может про него сказать?

    А это мой хит сезона Yo-zuri cristal minnow floating 75mm:) :) :)
     

    Вложения:

  20. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Джеркбейты

    А на джерки кто ловил? Поделитесь опытом, ну страсть как распирает попробовать!