1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Вкусовые качества рып

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Авторушник, 22 сен 2006.

  1. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Вчера жена купила на центральном карпиков, подозреваю искусственники.
    На тушках ни одна чешуйка не ободрана, сачком чтоль ловили их?

    Так вот пожарили - съели... - не то, карпы с естественных не арендных водоёмов намного вкуснее, слаще и запашистее. Их че там тоже соей чтоль кормят.

    Может конечно это чиста мой субъектив, но сейчас на работе с коллегами говорили - такое же мнение у них:eek:
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Вряд ли это зависит от того, в естественном или арендованном водоеме выращена рыба. Больше зависит наверно от самого водоема, растительности и чистоты воды. Для примера самый вкусный карп и карась которого ел ловил на платнике в Никифоровке. Самый поганый карась это чеки и уза, фу тина. Жарил ельцов с реки ардым - очень вкусно получилось. Те же ельцы с реки Еланка - гадость, даже кот не ел. Я думаю всеже растительность, в которой рыба живет больше влияет, чем корм.
     
  3. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Тут еще многое зависит от того как приготовить! ;)) Обожаю карасей жареных в сметане - ловил небольших лет 5 назад на Красной поляне, делаешь надрезы по бокам (для того чтобы мелкие косточки прожарились) и на сковороду. Урмм... даже сейчас слюнки текут! :)
     
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Про надрезы - да классно. Жена готовит, кости куда они деваются даже не знаю, сначало думал что она их выбирает. :)

    Еще один способ одбить у рыбы запах тины - тушить или жарить под апельсином или лимоном - но это на любителя.
     
  5. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Так, ну работать же надо, а мы тут про еду! :) Желудок сводит, пойду отъем чего нить..
     
  6. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Соевые комбикорма с модифицированными белками тоже вряд ли вкусовых качеств прибавляют. Еще течение.
    И еще один момент (даже 2) во-первых, если рыбу сразу умертвить - она не теряет в весе, не утомляется, соответственно, мягче и сочнее. После длительного вываживания сильно утомленная, обессиленная рыба жесткая. (читал в каком-то журнале, РсН по-моему).
    Во-вторых, условия хранения и время хранения до готовки.