1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

вести с водоемов

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем Михаил, 26 апр 2009.

  1. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    #21 Fishman, 28 апр 2009
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2009
    Ну эт похоже на правду )))

    Я согласен с humbert'ом - с браками действенно может бороться только власть, нужно добиваться ужесточения законов за браконьерство и нарушение экологии промышленными предприятиями. И лучше, я думаю, не на местном уровне, а на всероссийском. Если браконьерство приравняют к уголовно наказуемым деяниям или даже просто установят огромные штрафы - можно быть уверенными что на телефонный звонок о браконьерстве в милицию будет немедленная реакция, менты захотят заработать галочку или срубить деньги на браке, а тот подумает потом сто раз, во что ему выльется рыбалка. Может быть, попытаться с помощью всех российских форумов по рыболовной тематике провести всероссийский ряд митингов, чтобы обратить на себя внимание. И опять таки прав humbert - нужен яркий лидер. И поддержка телевидения. Только такими мерами есть небольшой шанс чего-то добиться, а один два реально побитых браконьера ничем не помогут в "эпидемии" государственного масштаба.
     
  2. amino74

    amino74 Активный рыбак

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    105
    Одобрямс:
    4
    Ответ: вести с водоемов

    а это действительно эпидемия, и не надо на нее смотреть однабоко, не возможно искоренить браконьерство, закрывая глаза на другие правонарушения и преступления
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: вести с водоемов

    Проблема в том, что это единичные случаи будут, причем не факт, что ты цел останешься. А когда централизовано, тогда за твоей спиной поддержка и по всем понятиям товарищ будет не прав.

    Тут мне сказали, что ОПГ - это сплоченный коолектив с ярким лидером во главе. Отвечу, что не всегда:)
     
  4. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Ответ: вести с водоемов

    А что такое ОПГ?
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: вести с водоемов

    Организованная преступная группировка.
     
  6. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ответ: вести с водоемов

    Например в Белорусии за браконьерство - тюрьма около 5 лет...
     
  7. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: вести с водоемов

    господа рыболовы, есть необходимость найти информацию как происходило данная тема с принятием мер на областном уровне в тех регионах (на сколько я знаю по слухам - в двух областях, но возможно и больше) - где за сеть и электрический ток ввели штрафы и другие законные меры наказания.

    кто сидит много в интернете - поищите, и выложите сюда.
    интересует как кто действовал, какие документы для данного организованного действия люди делали, и т.д.
     
  8. nikitok

    nikitok Активный рыбак

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    144
    Одобрямс:
    15
    Адрес:
    Наровчат
    Ответ: вести с водоемов

    Ещё раз повторюсь - за использование сетей и электротока на федеральном уровне установлена ответственность. Сети административная, электроток - уголовная. Если сети в местах нереста, то тоже уголовная. Поэтому на областном уровне наказания за это уже установлены быть не могут.
    Как всегда вопрос у нас упирается только в исполнение действующих законов, а не в сами законы.
     
  9. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
  10. a-ganin

    a-ganin Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Пенза, Пр.Строителей
    #30 a-ganin, 5 май 2009
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2009
    А может нам как нибудь объединиться, сходить в наше Правительство на прием к какой нибудь шишке, с предложением организовать патрули из добровольцев с применением ОМОНа для выезда на водоемы?

    А перед тем как идти к шишке, позвонить на 11 канал и попросить что бы они осветили все это мероприятие по телевидению.
     
  11. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: вести с водоемов

    а есть ли у губернатора е-майл? может отправить письмо от форума с предложениями конкретными? не идти же к нему в болотниках толпой, а начать с простого письма? потом еще одного.. и еще... может что и сдвинется?
     
  12. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: вести с водоемов

    можно тут попробовать http://www.penza.ru/reception/message письмами завалить .
     
  13. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: вести с водоемов

    Сегодня сьездил на ВДХР окуня необнаружил,попалась одна дикая уклейка
     

    Вложения:

  14. nelper

    nelper Коллекционер снастей

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: вести с водоемов

    Вообще-то есть сайт правительства Пензенской обл., которая просматривается губернатором.И ему уже писались письма ,по поводу безобразий на водоемах,только реакция-"0".:confused:
     
  15. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: вести с водоемов

    nelper, а от кого инфа, что губеру (блин, прям как Хумберту, шутка....) все пох... или 0???
     
  16. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: вести с водоемов

    Андрей Германович, расскажи подробнее про нуль-реакцию, очень интересно что такое письмо уже было и ничего не было
     
  17. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ответ: вести с водоемов

    Как это реакции не было, а Мельниченко по сурморю плавал, сети снимал, репортаж по 11-му не смотрели чтоль?
    Вот вам и вся реакция...
     
  18. Снич

    Снич Рыбак с опытом

    Регистрация:
    23 авг 2007
    Сообщения:
    64
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Кузнецк
    Ответ: вести с водоемов

    Отчет о рыбалке: 17 мая, Пёстровка

    Дата рыбалки: 17 мая
    Время ловли: с 12 до 17
    Водоем: пруд в Пёстровке
    Место - область/район: Пензенская область
    Погода: 8 - 14 градусов, ветер был сильный (от плотины днём ,вечером к плотине). 16 числа был дождь. В день рыбали было пасмурно.
    Состояние водоема: Вода стала чистой, потихоньку вода нагревается
    Способ ловли: Спиннинг
    Моя снасть: Ультралайт
    Мои приманки: джиг, яркий жёлто-зелёный твистер 3гр
    Насадка: - не указано -
    Какую рыбу ловил: Окунь, щука
    Активность клева/рыбы: 3
    Мой улов: 2,5 - 3 кг (4 щучки не больших, и штук 10 окушков)
    Самая большая рыба: щучка 500 гр.
    Замечания по технике ловли, лучшие приманки: Активность проявлялась на яркий жёлто-зелёный твистер 3гр
    Как успехи у других рыболовов? 1 щучка (тоже не большая) и штук 15 окушков (1 из них довольно не плохой)
    Подробный отчет о рыбалке: Решили всё таки пробить спиннинг. Поехали в троём, Отец, я и заядлый окунятник Борис. На пруду были уже в двенадцатом часу. Моей целью и Бориса был окунь, Отец опирался на поимку щуки. Насадил я на ультралай жёлто-зелёный твистер, первый заброс: коряга, второй заброс: последовала поклёвка, но рыба промахнулась, на третий заброс всё таки я зацепил её, но к сожалению леска была откусана. Насадил серебрянную рыбку с чёрной спиной, после 15 забросов решил обратно нацепить уловистый твистер, после первого заброса последовала поклёвка, на берег была вытащена щучка грамм 500. Сезон открыт! Отец с Борисом двинулсь в сторону плотины, я в противоположную сторону. В следущие 2 часа была лишь 1 попытка атаковать уловистый твистер, но щурёнок грамм так на 200 промахнулся. Отец ловил на воблеры, но он так и не увидел ниодной поклёвки. Решил навестить наших, оказывается Борис нашёл на плотине окуня (изредка поклёвывавшего). В итоге мы поймали 4 щучки не больших, 2 откусанных джига и штук 10 окушков.
    Заметки: Очень заметна активность щуки, но не крупной. Окунь ещё только начал отходить от икромёта.
     
  19. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: вести с водоемов

    Вчера наконец после нескольких неудачных поездок на суру в поисках белого хищника поехал на полосатого окуня на озеро после работы. 13 шт за 2 часа. Масса удовольствия и гемора связанного с непрекращающимся дождем.
     

    Вложения: