1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Вести с перволедья

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Jackall, 7 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Вести с перволедья

    Также открыл сезон. Ловил и в субботу, и в воскресенье. Трофеями похвастаться не могу, размером рып остался недоволен, но, учитывая положительные впечатления от того, что настал первый лед и удалось посидеть с мормышкой -- отвести душу, в целом рад.

    В субботу был на секретных ямах на одной речушке, на самой перспективной яме лед оказался слишком слаб, хотя пару человек туда все же забрались. Но сидеть на 3-х сантиметровой корочке -- имхо экстрим чрезмерный. Со стороны смотрится ужасающе: лед под человеком прогибается этаким "антикуполом". Чуть выше, тем не менее, лед оказался нормальным, около 7 см. Впрочем, клевала и там, и там одинаковая рыба: преимущественно пиписочная плотвичка. Редко-редко попадался окушок с ладонь (у меня таких всего 1-2 было, у одного из присутствовавших там -- с десяток). Общий улов составил 2 кг (учитывая средний размер рыбы, можно сделать вывод, что "голов" было много :)). Заход на лед отвратительный, прыгаешь по корягам, аки обизиана.

    Заезжал на обратном пути еще на одни интересные ямки (два года назад там по первому льду замечательный окунь брал), половил там минут 20, поклевок не было. Зато лед хороший (сантиметров до 10), заход тоже отличный. Испортило настроение в субботу то, что на обоих местах уже крестьяне "косынками" все пробить успели. :68:

    В воскресенье рванули подальше -- на не менее секретную проточную старицу на Хопре. На ней есть замечательная яма, глубиной метров до 7. Там частенько по перволедью берет подлещик. К сожалению, лед на яме оказался совсем никудышным: видимо, сказывается глубина. Тем не менее, на самой старице лед был, и вполне нормальный -- 6-8 см. Клевала опять преимущественно мелочь, в основном опять плотва, реже окунь и густерка, да и то не очень активно. Итоговый улов составил менее 2 кг.

    Но в целом, повторюсь, рад, что сезон открылся. С чем и поздравляю всех "нефтяников". :) :90:
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Вести с перволедья

    Подтверждаю: Bubl Gum, Gl и Серега отловились отлично. Меня не забыли, привезли голодному коту рыбки - отсыпали одну четверть улова, кил 5! Кот был очень рад и передавал им "спасибо". А я жду апреля месяца.
     
  3. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    #23 game, 12 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
    Ответ: Вести с перволедья

    аналогично. так и не торкнула меня подлёдная ловля.
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Вести с перволедья

    А я вот сижу и морожусь.
    Вчера на льду, вроде и мороза нет, а ветер сильный, да еще песчанные отмели, ака барханы, ветром с них песок несло. В общем. сидишь на льду, а лунки песком заметает. :)
     
  5. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Вести с перволедья

    Такие места вредны для ножей ледобура. Песок вмораживается в лед, ножи быстро "сажаются". Бывало, "садились" за одну рыбалку, если лед с песком.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Вести с перволедья

    Ничего страшного, у мня ножи и так неправильные, не жалко :)
     
  7. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Вести с перволедья

    поздравляю всех отмороженный с выходом на лёд и первыми уловами:)
    :95: и ненавижу вас:cool:
     
  8. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Вести с перволедья


    А тебе, Константин, записываем прогул... :10:
     
  9. Дмитрий В.

    Дмитрий В. Начинающий

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Вести с перволедья

    Были в Панкратовке в воскресенье. Лед хороший, даже не трещал, но ветер!!!
    Сели на середине озера. Окунек поклевывал мелкий, на глазах сосед поймал крупного одного и фсе! Ждать оных не стали – зябко, а палаток не взяли. Метнулись до села ;) и назад. Но уже к плотине. Ветер поменьше. За полтора часа каждый набрал окуня и плотвы по килу. Товарищу влетели два карасика грамм по 250. Ловить бы и ловить их, но поехали а) без ящиков (а стоять неудобно) б) по осеннему одетые, так что решили отложить продолжение до следующей недели
     
  10. MaxiMus

    MaxiMus Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    264
    Одобрямс:
    125
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Вести с перволедья

    В воскресенье были в Сорокино, что в Нижнеломовском районе. Лед нормальный, даже не трещит, правда один бедолага все-таки умудрился провалиться у плотины :58:. Народу - человек 50, все ловили окуня, радовались, отмечали перволедье :42:. Сам поймал 2 кг окуня средне-мелкого размера и карандаша на балансир, который в последствии был отпущен, так что сезон считаю открытым!!!
     

    Вложения:

  11. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Вести с перволедья

    Радуюсь за вас господа))пингвины!
    А сам жду весны...эх, как еще долго...
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Вести с перволедья

    А что не пингвинишь-то? Мне зимняя рбалка нравится больше, чем летняя. Ни комаров, ни грязи. Единственный минус - немного холодно, но зато закаляется организм.
     
  13. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Вести с перволедья

    Слав, как уже грилось выше уважаемыми - меня тоже не торкнуло))), но может еще всё спереди)))
     
  14. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Вести с перволедья

    :104:
    Ромик...просто тебя нада привезти на Слияние или Яксарку, чтаб торкнуло;)
     
  15. ALEX_59

    ALEX_59 Активный рыбак

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    112
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    планета Земля
    Ответ: Вести с перволедья

    Присоединяюсь к предыдущим сообщением , чтобы торкнуло надо попасть на первую рыбалку хорошую хорошую .Я сам так увлекся , сначало летней , потом зимней
     
  16. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ответ: Вести с перволедья

    Сань, кто с первой рыбалки рюкзак битком прет - так хапуги рождаються:) (Сурморем проверенно):cool:
    Меня когда отец первый раз в 10 лет на лед взял я есс-но почти не помал ничего.
    Но после первой рыбалки появился нехилый интерес, чтоб наловить, обловить (папу в том числе), улучшить технику и тактику.
    С тех пор как говориться "в струе" и не в уловах главное...

    ЗЫ: ну в моем случае гены тоже свою роль сыграли (дед, отец, дядька).
    ЗЫ ЗЫ: :45: уже...
     
  17. ALEX_59

    ALEX_59 Активный рыбак

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    112
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    планета Земля
    Ответ: Вести с перволедья

    Тезка ! Если ты считаешь , что за 3 дня !!!!!!! поймать 16 кг - это много -тоды не знаю
     
  18. лесник

    лесник Активный рыбак

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    8 марта
    Ответ: Вести с перволедья

    А я полагаю , что пуд за 3 рыбалки- не хило.... :p Скоко же Вам надо то...:eek:
     
  19. Вал

    Вал Guest

    Ответ: Вести с перволедья

    В Каменском районе перволедье хреновое.Завтра думаю податься в Пачелмский или Башмаковский район.Кто подскажет,где удачная рыбалка?
     
  20. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Вести с перволедья

    Осторожнее... За кросспостинг модеры поругать могут...
     
Статус темы:
Закрыта.