1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Вести с перволедья

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Jackall, 7 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Вот сегодня ходил по местным водоемой с разведкой. Где лед встал, не встал... Был на барковке в затоне только закраины. На болотах лед есть и то не везде, где есть 1.5 - 2.5см. На "пионинке" лед тоже не полностью встал еще не все затянуло.
    Я думаю к выходным кое-где уже можно будет мормышки помочить. Так что готовсь народ - зима идет!:69:
     
  2. Lithium

    Lithium _______

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    96
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Вести с перволедья

    Хм... Несколько дней назад говорили, что к выходным должно быть потепление, но щас уже везде по прогнозам самое большое 0/-1. И правда уже вот-вот пойдём лёд дырявить!
     
  3. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Вести с перволедья

    Сегодня где-то в Колышлее уже окушка душили....
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Вести с перволедья

    В панкратовке по слухам тоже ловили кого-то, ловилось.
     
  5. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Вести с перволедья

    На 6-й больнице сидят вовсю уже! :mad:
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Вести с перволедья

    Так, давайте сводку где уже ловить можно в воскресение?
     
  7. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Вести с перволедья

    Диман, только Хитрину пешню дать незабудьте...а то его ящик поценнее всех наших будет:D
     
  8. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Вести с перволедья

    Да, с ним бы я сейчас побоялся... У меня оператор поменялся, новый в два раза меньше. Это радует. В Н. Ломове говорят морозы ночью чуть не до -18 доходили. Там тоже чего-то ловят. Подробностей пока нет. :56:
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Вести с перволедья

    Мормышки наточены, ящик собран. Где есть лед и рыба? Холодильники складов с рыбой не предлагать. :D
     
  10. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Вести с перволедья

    проверенная информация с полей...

    Hav сидит в Сердобском районе...лёд стрёмный, заход ещё стремнее...но первую плотвицу уже поймал:56:
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Вести с перволедья

    Других вестей нет что ли? Давайте уж сдавайте рыбные места.
     
  12. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Вести с перволедья

    Последняя информация. Народ сидит практически на всех прудах. Лед около 5 см. В Литомгино много было. Окунь поменьше ладони. Ловится. На Печарке сегодня около 50 машин. Окунь ловится от пальца до 150 г. Сезон в общем открыт - вперед!:cool:
     
  13. ALEX_59

    ALEX_59 Активный рыбак

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    112
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    планета Земля
    Ответ: Вести с перволедья

    сидят на бутузихе это под горой около Алферовки говорят окушок неплохой кто понял жизнь тот не спешит
     
  14. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Вести с перволедья

    Я открыл сезон вчера, но сайт че-то вчера не работал и поэтому не написал. Так вот вчера ходил на барковку на секретный полигон, ловил красноглазку и окуня, но клевом был не очень доволен... Лед прозрачный - зеркало, все видно...
    [​IMG]
    На следующий день ходил туда же и уже прихватил десяток жерлиц. С самого утра там уже были жерличники, которые так и не поймали ничего достойного, только две по сто грам:D ... но я пошел как всегда, по спортивному с жерлицами и без живца, которого я надеялся быстро там поймать. Но этого мне сразу не удалось три жерлицы я поставил только в 11.00. Но поклевка произошла на удивление быстро и первая в этом году щука на два килограмма оказалась на льду... Но как оказалось это была единственная щука на сегодня. Было еще два схода, один приличный, щучка то покрупнее этой была, второй был из-за красноглазка грамм на 80. Ну и еще одну поклевку прозивал, когда стал уже собирать, поэтому и не заметил сразу, а когда прибежал она уже завела в камыши...
    [​IMG]
    Ну а помимо этого клевала красноглазка, довльно активно и разного размера. Но окунь почему то отказывался брать и его за весь денья я поймал всего три штуки...
    Сезон я открыл и первой рыбалкой доволен...
     
  15. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Вести с перволедья

    был недавно(позавчера) в Ломове заезжал на карьер ,рыбаки успешно ловят ротана до300 грамм( сам видел)
     
  16. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Вести с перволедья

    приезжайте на слатинку(это рядом с лермонтово) пруд почти спущен, концентрация окуня огромная. сегодня сам видел. сидят четыре рыбака и таскают окуня от 100 до 400 гр.
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    С чем вас и поздравляю.

    Сегодня открыл перволедье. Был на Печарке.
    Лед до 4-10 см, в основном 7 см. Хороший лед.

    Народу много, одних машин около 50-60 было, может больше.

    Ловился окунь, беленькая мало ловилась, по 2-3 на группу рыбаков.

    Окунь ловился с утра, очень даже хорошо ловился. Правда пока я научился ловить, он перестал ловится :)

    Видел съемочную группу, снимали, отмечали съемки :)

    Крупного окуня было мало, лично видел на 300 гр максимум. Правда дед один щуку прятал в сумку, вес примерно 1.5-2 кг. На что поймал и где не видел.

    В некоторых местах, где мелко, подо льдом стоит плотва. Т.к. лед прозрачный, то очень хорошо видно. Плотва зажата льдом, скорее всего погибнет, ибо расстояние между льдом и дном маленькое, ей приходится на боку плыть. 3 плотвички выловили, пробив лед пешней. Много там же малька и уклейки.

    Народ на льду отмечал перволедье, бутылок было оставлено много, правда песен не слышал.

    С праздником вас, отмороженные. :D
     
  18. лесник

    лесник Активный рыбак

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    8 марта
    Ответ: Вести с перволедья

    Был на пруду пос.Нефтяник, лед держит нормально- см.5-6, но результатом не слишком доволен: два десятка "окунишечик" и десяток "плотвишечков"... Правда, одного окуня споймал гр. на 300, но и все... Ставил 8 жерлиц, но окунь и плотва для тамошней щуки наверное крупноваты оказались, (еще один жерличник ставил на синтю 3-5 см, при мне одну щуку поймал, "на глаз" 1,2-1,5), жерлиц у него было шт. 30... Вот такое перволелье..., но все равно доволен - ЗИМА впереди! Р.S. Из Мастиновки вести тоже не ахти - народ поймал по 1,5-2,5 кг. окунь-плотва до 100 гр.
     
  19. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Вести с перволедья

    Сегодня были на том же самом водоеме ловили так же, но из-за перемены погоды клев был на много хуже. В итоге еще одна щука на 2кг и немного красноглазки. Ветер холодный, мерзкий...
    Кстати на Суре к вечеру когда возвращались назад начал вставать лед, и у пристани у Ростка затягивает ледышком, вот уж не ожидал я этого увидеть...
    [​IMG]
     

    Вложения:

  20. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Ответ: Вести с перволедья

    Ну вот и мы с БаблГамом и Сергеем открыли сезон. Поехали сразу на "СЛИЯНИЕ" я честно говоря не верил что на Узе лёд уже встал, вроде бы течение там сильное, НО лёд встал да еще какой более 6 см , прозрачный чистый. Странно, но рыбаков было всего человек 10, а ведь я сам насчитывал в прошлых годах и по 200 человек. Окунь клевал очень хорошо, причем в среднем каждый 5-й был размером почти с небольшую ладошку :), наловили много, по целому пакету.
    Ну и на последок для живости картинки перечень того на что я ловил и поймал, итак начал на "балду", затем на балансир, затем мормышка с мотылем, мормышка с опарышем, мормышка с глазом окуня, мормышка с нихрена, то есть с таком, блесна просто, блесна с подсадкой глаза окуниного - это то на что я поймал, а Сергей еще и на "черта" нормально покуражился. Вот так вот, а окуня я засолил к пиву ибо размер позволял- что для моих традиционных зимних трофеев большая редкость - обычно трофеи идут кошке.
     
Статус темы:
Закрыта.