1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Весенняя бель 2009

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Jackall, 20 мар 2009.

  1. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Сегодня 20 марта 2009 года и с опозданием от прошлого года на две недели я отрыл сезон открытой воды ловлей на поплавок. По началу рассчитывал на уклейку но ее почему то не было, изредка были поклевки перел обедом. В обед и после я все-таки найдя точку клева вспомнил, что такое поплавок и потихоньку начал выуживать плотвенок. Скажу я что примерно к часу или к двум клев ее можно было сравнить с пулеметной очередью. Под вечер рыба отошла от берега и клев прекратился совсем.
    В итоге на первый раз одного килограмма плотвы мне хватило...
    [​IMG]
     
  2. SERG-lkm

    SERG-lkm Начинающий

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    11
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    с. Посёлки
    Ответ: Весенняя бель 2009

    А где ловил-то???
     
  3. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Весенняя бель 2009

    Напротив очистных
     
  4. Слава

    Слава Активный рыбак

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    182
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    Арбеково,Ладожская.
    Ответ: Весенняя бель 2009

    Хм, а где именно? там де вода бурлит или с другой стороны?просто по фото не могу места узнать
     
  5. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Весенняя бель 2009

    Я ловил на самой Суре на соединениях с каналами...
     
  6. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Весенняя бель 2009

    Димка,молодец!!!!С открытием сезона тебя:)
     
  7. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Весенняя бель 2009

    Пасиб)) ток я еще тот не закрыл)
     
  8. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Весенняя бель 2009

    а кроме плотвы больше ниче непопадалось?
     
  9. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Весенняя бель 2009

    В основном плотва, уклейка в разы реже... больше ничего...
     
  10. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Весенняя бель 2009

    уклейка через недельку две выдет из нор повылазиет и будет ловится
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Весенняя бель 2009

    Димка, твои фотки плотвы - не хорошо издеваться над людьми:)
     
  12. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Ответ: Весенняя бель 2009

    Решил в эти выходные никуда не ездить и половить рыбку возле дома, на Суре. В пятницу (это у нас теперь выходной, кризис, однако) захотелось посмотреть в деле ультралайтовый набор, недавно купленныый (Банакс ультра 1-8, шимано Aerlex 1000, кучка блесен и немного воблерков для начала) Пока тренировался твичить, неожиданно поймал щуренка-карандашика на дамики пирами 55, отпустил восвояси и немного позже, надев поляризационные очки видел как такие же щурята вылетают к этому воблерку то из под кромки льда, то из под коряжки. И спиннинг и катушка очень понравились, пока, по крайней мере. Уровень воды в реке очень низкий, все летние щучьи засады оказались на берегу, но зато пройдя весь трехкилометровый участок реки, где я постоянно ловлю, увидел много нового, что прежде было скрыто от глаз. В частности нашел одну яму, порядком захламленную, зато глубина ок. 3,5 метров, что для Суры в наших местах очень даже неплохо. Также есть обратное течение и затишки. И вот сегодня решил сходить на ямку с удочкой. Взял прикормку, опарышей (мотыля не было и неохота было в город переться за ним) и в полшестого я уже на месте. Рыбко однаго гуляла... всплески на подпрыгивания кругом! Прикормил, забросил. Блин, поплавок не для такой глубины и течения(2гр), затягивает в водовороты моментально. Первой рыбкой оказалась плотвичка, забагренная за жабру! Попробовал ловить где помельче, там тишина, никого нет дома. Ну и фиг с вами, думаю, сделал спуск около полутора метров, может быть уклейка проснулась уже? И правда, уклейка есть, только клевало редко и только над самой глубиной, попытки вытянуть её прикормкой на мель успехом не увенчались. Причем, чем выше вставало солнце, тем дальше об берега брала рыба. Пока ловил рыбок, какая-то сволочь, хищного роду, нагло атаковала моих уклеек, разгоняя их брызгами на десяток метров, но я, сжав зубы, крепился что есть мочи, и хотя спиннинг был с собой, решил что распаляться на два вида ловли - это не дело, вообще ничего не поймаешь. Однако-ж, часов в десять, какой-то гад переполнил чашу терпения, врезавшись, с буруном, в мою стайку уклеек, отчего клев пропал нафик. Решил отомстить гаду, быстро собрал спиннинг, повесил чирфул 40 суспендер, полоскал полоскал его, и забросе на тридцатом-сороковом засадил его в сеть... писец... Блин, такое зло взяло, сбегал домой за "кошкой", да не тут то было, чертову сеть так и не сумел подтащить, леска на кошке 2мм, сложенная вдвое не выдержала, лопнула, и я полетел в воду, хорошо хоть не весь, а только правой ногой провалился по колено, да сильно треснулся левой коленкой об лед, аж искры из глаз посыпались, и скупая мужская... :D В сердцах смотал удочку, да похромал вдоль реки со спиннингом и привязанным братиком безвинно погибшего чирфула, только плавающим. Пару раз из-под кромки льда выскакивали щучки сантиметров по двадцать, и больше ничего, ни окуней ни нормальных счук не было. Да и не время для них, травы нет, один песок да камни в речке, спрятаться некуда... Около двух пошел мокрый снег, и я решил что хватит на сегодня приключений, и похромал домой. Вот собственно и все, улов небольшой, но к пиву самое то!:35:
     
  13. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Весенняя бель 2009

    Жжёте, молодой человек!
     
  14. Allex

    Allex :D

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    6
    Адрес:
    Пенза, Заречный
    Ответ: Весенняя бель 2009

    Господа, собираюсь в выходные за плотвой, уклейкой на махалку. Кто поделится, куда ехать? Окромя Няньги, да Суры в гор. черте.:rolleyes:
     
  15. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Весенняя бель 2009

    Есть еще Сурка и Пензятка в районе Ухтинки (подвесной мост,10-я артель). Но там народа будет в выходные дохерища, а мест там немного - кусты, зацепы. Если поедешь, занимай место пораньше. Хотя плотва и язь там после 11 выходят. Длина махалки - максимум 4 метра, основная леска не менее 0.25 (оборвешь об кусты), поводок тонкий (0,1). И запасных поплавков возьми.
     
  16. Алексей Капралов

    Алексей Капралов гавномесс

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    40
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Весенняя бель 2009

    А кто нибудь на Няньгу собирается?
     
  17. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Весенняя бель 2009

    Были там ребята в воскресенье, муть... Поймали 3 штучки белой рыбы, больше испачкались.
     
  18. Алексей Капралов

    Алексей Капралов гавномесс

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    40
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Весенняя бель 2009

    Спасибо,но все равно завтра сгоняю на разведку
     
  19. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Весенняя бель 2009

    Народа дохерища а толку нех ....ще. Заезжал вчера после работы, на берегу еще снег, вода мутная.
     
  20. Allex

    Allex :D

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    6
    Адрес:
    Пенза, Заречный
    Ответ: Весенняя бель 2009

    На 10 артели ловил, впринципе места знаю, по зацепам это верно, но рановато еще туда, мне кажется там ищ ручейник не вылез, да и рыба там год-два назад больная попадалась (кошачая двуустка) хрень страшная, не дай бог подцепить. Даже если знаешь, что температурой и солью уничтожить можно, все равно рисковать неохота...