1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Вес джиг-головки.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Evgen00, 19 апр 2011.

  1. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Вес джиг-головки.

    Да, даже без приманки.
     
  2. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: Вес джиг-головки.

    FiX, думаю была допущена неточность. Тобишь не "вес джиг головки", а "общий вес приманки". Тогда сходится практически, 7гр груз + 7гр приманка и поводок с крючком, имее в итоге 14 гр.
     
  3. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Вес джиг-головки.

    изнаир, Ну не совсем так. Не хочется называть конкретные модели, (дабы не разжигать очередной спор и скандал) но я тестил палку с тестом 5-17,5гр, ставлю на неё 6гр + мини твистерок, пол дюймового размера, крючок Owner № 10 Penny Hook. Так палочка прекрасно себя проявила (на соответствующем дне). Хотя для роста 2 метра, смотрится очень мощно.
    Чуйка спиннинга, это пол дела, вторая половина, чуйка рыбака. Все по разному воспринимают сенсорные качества одной и той же палки.
     
  4. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #24 darsi, 22 апр 2011
    Последнее редактирование: 22 апр 2011
    Ответ: Вес джиг-головки.

    Опять какие то разговоры ни о чем. имхо. Джиговик не имеет права чувствовать какой то один вес лучше остальных.
    Он ловит одинаково на все что есть в коробке.:) Конечно же можно подобрать такой спиннинг, который будет наилучшим образом отстукивать дно в руку,но тогда лучше заранее понять для себя какая именно цель преследуется -ловить,или стучать!?:)
     
  5. vecheslav63

    vecheslav63 Активный рыбак

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    153
    Одобрямс:
    61
    Адрес:
    Н-ск - Зап.поляна
    Ответ: Вес джиг-головки.

    да,ловить или стучать
     
  6. Evgen00

    Evgen00 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    356
    Одобрямс:
    48
    Ответ: Вес джиг-головки.

    Я еще думаю что, выбор веса может зависеть от того какую проводку хочешь сделать, классическую ступеньку, или виде трапеции, или просто вести джиг над дном изредка касаясь.
     
  7. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Вес джиг-головки.

    Короче. всё относительно;). Если шнур тонкий. то и груз лёгкий, а если толстый, то и груз по тяжелее. Толстый шнур будет сильно парусить маленькую головку.:)
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Вес джиг-головки.

    Слав, ловил с тобой рядом сотню раз наверно. :95:Но вот что ты пишешь, совершенно не понимаю.
     
  9. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Вес джиг-головки.

    В этой цитате я написал про то,что для каждых условий в коробке лежит свой груз, и любой груз (обобщенно) чувствуется одинаково нормально (как и положено для данного веса в конкретных условиях) 7гр на 10ти метрах с течением само-собой чувствовать никто не предлагает,да и не нужно это...
     
  10. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: Вес джиг-головки.

    darsi, с этим трудно не согласиться )))
     
  11. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Вес джиг-головки.

    Вы можете не соглашаться и заряжать вес больше или меньше заявленного теста. Я имел ввиду только тот вес грузила без приманки, который идеален для теста 5-25. Не больше и не меньше. Палка с разным строем, ее длина, грунт, дальность заброса и др. и пр. не играет роли для заброса идеального( среднего) веса грузила. При этом весе поломка невозможна. Извините.
     
  12. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: Вес джиг-головки.

    тогда говорим о разном. так как вопрос стоит не о том какой вес лучше для палки, а о том с каким лучше ловить на какой глубине.
    если же исходить из вашего поста, то вес будет близок к критичному по заявленному тесту.
     
  13. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Вес джиг-головки.

    Я только желаю, чтобы Вы не выходили за тестовые параметры палки учитывая глубину, течение, условия ловли, либо возьмите другой тест 10-50 например. Лихачить можно, но не желательно. Есть пределы. Чревато поломкой. Извините.