1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Великий вояж

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем humbert, 24 мар 2008.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Нас четверо и все горят желанием поймать.
    Собрались в 5.00 у машины, по сводке с водоемов на одном пруду ловился вчера карась до 500 гр. Посовещались и решили.. не ехать за карасем:) Тем более, что это рядом с городом.

    Отправились на пруд, где Костян ловил окуней. Примерно 100 км в одну сторону. С трудом вспомнили где этот пруд, но подсказали машины, брошенные на обочине.
    До пруда идти по пашне примерно 3 км. Мы справились с этой задачей.

    Дошли и увидели, что спуск на лед не так и прост. Первым делом я черпанул в оба сапога воды, проверил, что вода подо льдом есть, значит и рыба есть. :)

    Опишу коротко пруд. Огромный, с кучей отрогов. Глубины 5-8 метров не редкость. Редкость в рыбе. :) Рыбы, как оказалось, в пруду много, но в основном это мелкий окунь, который клевал не ахти как. С лунки 2-7 окуньков и бури следующую. Но до 11 часов где-то по килу такого окуня наловили.


    Пообедали и решили смываться оттуда. Решили правильно, но вот обратная дорога по полю оказалась не столь приятной. Я думал, что не дойду до машины, но дошел.
    Уехали дальше по трассе, на пруд где в прошлый выходной пытались ловить щуку.
    Приехали, спросили у местных про рыбалку, оказалось не очень.

    Отправились в Кондоль на местный пруд. При подъезде к пруду обнаружилось, что на пруду народу:eek: Я давно столько народу на льду не видел. Человек 300 было, наверное. Народ сидел кучками, увидев одну, самую плотную, мы отправились к ним.
    Забурились и ждем пклевки, изредка осматривая кто что ловит. Сзади меня вытащили карася, грамм на 200. Это обнадеживало.

    Но карась у нас не клевал. У нас вообще не клевало, особенно после контрольного закорма лунок :) Путем перебора готовых лунок я нашел, где клевало. Перебрались туда. Ловилась мелкая плотва, но ловилась весело. У кого не ловилась, то бурил под жопой соседа :)

    Мой результат за весь день. Около 1.5-2 кг мелкого окуня и плотвы.

    [rutube]06a8ae31e64fd0e897a1e4406d419aa4[/rutube]



    [rutube]7acf241bf328b4106e621b327f70ab6b[/rutube]




    P.s. а на том пруду, куда мы не поехали с утра ловился карась до кила, также линь и карп. :) Но это по слухам
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Великий вояж

    А еще там народа, как на море - хотя сам пруд далеко не море :) Что-то как то с трудом вериться про линя (по моему он самый лежебока из всех местных рыб)

    Слав, хватит темы плодить - пора открывать поплавочный сезон!