1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ваш любимый вид спорта!?

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Арагорн, 3 мар 2008.

  1. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    ну, у меня всё просто
    - туризм
    - рыбалка
    и всё.
     
  2. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    а как же кино-вино-домино?
    да, а женщины?
    как-будто белый и пушистый:D
     
  3. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    Могем. Секция - поплавочная удочка.
    Самому участвовать в соревнованиях, не носящих официальный статус можно, как и в других видах спорта. Смотреть за соревнованиями, носящими официальный статус, за действиями спортсменов и потом применять это на рыбалке для меня гораздо приятней и полезней, чем наблюдать соревнования в других видах спорта. Поэтому "нашефсе". Это касается ТОЛЬКО поплавка.
     
  4. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    Т.е. если у одного спортсмена супер-пупер навороченные снасти, хитровыеба..., извините, размешаная прикормка, которая "подтягивает" рыбу не только с соседних зон, но и с Охотского моря, а у другого соревнующегося этого нет -это нормально? В чём тут спорт? Если изначально участники в разных условиях? Потом. Зоны ловли распределяются б.ч. по жребию. Кому-то достаётся более интересные места, кому-то менее. Кто-то лучше знает водоём, кто-то хуже.... Объясни, если можешь! В спиннинге этих вопросов на порядок больше.
     
  5. ALF

    ALF Активный рыбак

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    158
    Одобрямс:
    8
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    в береговом - согласен...
    с лодок - их практтически нет...
     
  6. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    Ну, конечно!
    Вопрос первый -мат.-тех. обеспечение.... оно должно , как минимум, соответствовать определённому уровню... и чем выше уровень, тем серьёзнее оснащение... а это уже соревнования кошельков...
    Второе. Что в береговом, что в лодочном спиннинге элемент случайности крайне высок... Вспомни Кубок Саратова двухлетней давности, и Чемпионат, где оба раза Портос победил... В одном случае непонятный сомёнок, в другом окунёвый котёл.... В обоих случаях элемент случайности налицо....
    В третьих -судейство.... Был бы у Портоса в лодке судья, и все вопросы по поводу забагрил\не забагрил, тролил\не тролил были бы сняты... Как , впрочем, и темы "закуканивания" и подкладывания в рыбу свинца.... Если помнишь , Донскова дисквалифицировали пожизненно, а нынешнего чемпиона всего на свете Питерцова в низшую лигу отправляли на год...(справедливости ради -ловили кажется в Бронницах и соревнования были береговые) Не так?
    Да и других вопросов полно...
    ;)
     
  7. ALF

    ALF Активный рыбак

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    158
    Одобрямс:
    8
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    1. любой спорт - соревнование кошельков... по большому - с этим пытаются бороться только на F-1

    2. Портос - парень фартовый... всегда говорил.. а это - качество чемпиона...
    Бимон тоже не сам на 9 прыгнул, а порывом ветра унесло...

    3. надеюсь, после последнего ЧМ по спиннингу система "один спортсмен - один судья в лодке" станет системой....
     
  8. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    Например, борьба..... Если один из спортсменов техничнее\сильнее -никакая атрибутика не поможет..... :D Хоть из кевлара кимоно сделай..... или трусы в самбо из углепластика.... :p
     
  9. ALF

    ALF Активный рыбак

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    158
    Одобрямс:
    8
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    а тренажеры?
    а тренеры?
    а спортивная медицина?
    а спец. препараты?
    а стимуляторы, которые пока не научились обнаруживать? а они ооооочень дорогие....
     
  10. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    Тема исчерпана...
     
  11. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    Пардон, не заметил поста.
    Насчет условий, согласен, жребий многое значит. А насчет прикормки, здесь уже от опыта спортсмена зависит, техника - от его мастерства, опыта того же. Почему англичане, корячась на дренановских платформах, аля "гестапо" и сопливых штекерах год за годом чемпионат мира выигрывают (ну 2007 - исключение). А многие другие с навороченными снастями пролетают? Почему у нас в тройке призеров за редким исключением одни и те же лица? Данила Галузо, Женя Щербаков, Юра Сипцов, да еще разве Саша Баканов... А жребий - он один на всех. Согласен, что можно не считать это занятие спортом в классическом понимании, но, например, биатлон - тоже жеребиться, винтовка аля "штекер", смазка и тд. много параллелей можно провести.;)
     
  12. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    Я думаю так... Сколько людей, столько и мнений (извините за избитость фразы) Я думаю, что рыбалка это спорт! То, что практически во всех видах спорта присутствует финансовая сторона вопроса никто не отрицает и рыбалка не исключение... Понятное дело, если участник пытается занять призовое место напихав в рыбу свинца, а допустим в борьбе (на пример в самбо) выворачивают пальцы пока судьи не видят или боксеры в клинче душат, использование анаболиков и многое другое.... Везде имеет место "грязь" (яркий пример: Олимпиада в Сеуле, бокс, Рой Дэжонс младший в одну калитку выигрывает у корейца, но победу отдают корейцу... и лишь спустя много лет вручают золотую олимпийскую медаль, признавая, что судейство....мягко говоря, мелкий рогатый скот) или случайность, готовился спортсмен играть на корте с искуственным покрытием, а тут на тебе, естественное.
    Еще один плюс рыбалки, в частности спиннинга, это приобретение новых умений и навыков + попробуйте без некоторой физ. подготовки полазить по заросшему берегу реки... сложно, опять же спорт. Да и утренняя пробежка, тоже ведь не определенный вид спорта, но тоже спорт в своем роде...
     
  13. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    #33 Lin, 12 мар 2008
    Последнее редактирование: 12 мар 2008
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    Я не ставлю под сомнение то, что такой спорт существует, раз он внесён в перечень... http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_86591.html Я лишь решил, что он неприемлем для меня, лично, т.к. считаю, что очень многое в нём, начиная от отсутствия чётких правил, до неадекватной системы учёта результатов, мягко говоря, "высосано из пальца", что элемент случайности в рыбалке выше, чем где-бы то ни было, что физическая подготовка "...для лазания по заросшему берегу реки.." основана на индивидуальных способностях каждого, и специально не тренируется. А , главное, мне очень не нравится то, что общение с природой пытаются облачить в дух соперничества. Причём, некоторые утверждают, что участие в соревнованиях позволяет им повысить свой профессиональный уровень. Я смеюсь. Говорил уже неоднократно, что те, кто обдладает реальными секретами НИКОГДА и НИКОМУ их не раскроют, т.к. это не позволит им победить в следующий раз, а тот бред, который льётся на нас со страниц рыболовных изданий и др. средств массовой информации о "секретах мастеров" обусловлен большей частью их контрактами с представителями тех или иных фирм-производителей или продавцов рыболовных товаров.
    При этом, я сам, в какой-то мере, пропагандирую этот спорт, хотя бы потому, что допускаю, что есть люди, которые хотят самоутверждаться в рыбалке. Заслуженно или нет, это - другой разговор. Сильно напрягает , что через некоторое время эти рыбаки начинают считать себя исключительными, и начинают диктовать нечто, что идёт в разрез с моими понятиями и принципами. Они , свысока посматривая на "любителей", начинают считать себя лучшими потому, что, если повезло, становятся обладателями тех или иных "спортивных" разрядов и достижений. Да! Конкуренция -один из двигателей прогресса. Но вокруг нас и так много всего, в чём можно соревноваться... Мнегораздо приятнее общаться с друзьями на рыбалке в классическом её понимании, а не на "тренировке" в "стае товарищей"...
    "... Дело не в дороге, которую мы выбираем, главное то, что внутри нас, заставляет выбирать дорогу..." ( Уильям Сидни Портер).
     
  14. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    А как, насчёт, "Дуэли на Спинах", как в старые добрые времена, за честь любимой женщины, только вместо обоюдного кровопролитья "ниочём" будет учитываться количество завоёванных представителей необьятного водного пространства наших пензенских водоёмов?...Одно условие:"Спины" : как братья -близнецы, оснастка- тоже. расстояние друг от друга на выбранном водоёме-1 метр. Кто готов бросить перчатку?
     
  15. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    Эх...тебе бы всех моих женщин!
     
  16. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    Дрались, уважаемый, не за честь, а за обладание...любимой женщиной.:D У Вас есть, кто согласен стать призом? Вывесите здесь фотографию. И ещё необходимо оговорить победу нескольких участников, т.к. не все призы соглашаются на групповуху...
     
  17. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    +1!!!! Нечего добавить - со всем согласен. (за исключением того, что я не считаю рыбалку спортом ни в одном месте). А как хорошо тема начиналась, отвлеченно так...
     
  18. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    народ о5 жгёт, а тема всего лишь любимый вид спорта :D :D :D
     
  19. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?

    Зенит вчера французов хорошо ахнул, наши теперь первый раз в истории в сезоне 09-10 будут выставляться 3 клубами в лиге чемпионов, правда третьему придеться отборочный пройти. Но главное общее настроение хорошее:D :D

    Да, и еще,
    парни вот какой вопрос, сейчас готовят флаера на пензенский Зенит - есть возможность пробить и ходить иногда "по громкому на халяву" желающие присоединиться есть?
     
  20. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Ваш любимый вид спорта!?


    мне нада...на 2 любителя футбола:cool: