1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ваш любимый вид спорта!?

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Арагорн, 3 мар 2008.

  1. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Решили сегодня тряхнуть стариной и поехали в Спутник. Племяш стал кататься с горки на ледяночке, а я взял в прокат коньки на часок. Последний раз стоял на коньках сорок с лишним лет назад и всё это время мечтал погонять по льду, как в детстве! Да, уж, таких коньков мне и во сне не снилось - настоящие хоккейные! А, раньше ботинки чуть закрывали щиколотку и я резал старые валенки, чтобы изготовить войлочные языки и вкладыши, которые потом вручную вшивал в ботинки. В таких доработанных коньках уже можно было скакать по льду, не боясь вывихнуть или растянуть ногу.
    Пока одел коньки, стал мокрым от пота... Живот, сцуко, мешает, нагнуться тяжко, задыхаюсь... Первые шаги по коврику и я начинаю подумывать: А не взять ли мне в прокат ещё и лыжные палки? Жена говорит что засмеют и обещает за ручку повозить меня по льду. Я сразу успокаиваюсь и мужественно выкатываюсь на лёд. Мысленно я уже проделал все финты и виражи, а на деле всё оказалось несколько сложнее. На одной ноге ехать не могу, боюсь свернуть её, на двух ехать получается, но они всё время разъезжаются. Поворачивать и тормозить очень сложно, а по периметру катка нет ни перил, ни столбов и уцепиться руками не за что. От дикого напряжения ног начинаю чувствовать, что вот-вот меня скрючит судорога. За сорок минут диких перегрузок ноги стали свинцовыми, поясница была готова переломиться, глаза налились кровью и я понял, что завтра на рыбалку вряд ли поеду. Жена сжалилась и помогла мне разуться. Возле дома я с большим трудом вылез из машины - болело всё!
    Как хорошо, что в детстве я увлёкся рыбалкой и не пошёл в большой хоккей!:happy:
     
    Олег76, Влад78, pershing и 3 другим нравится это.
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Я всегда знал, что ты поэт:) Что ни отчет, так приключения

    А слог вообще прекрасен. По поводу спорта - раза 2 в год я тоже на коньки встаю, ибо в детстве целую неделю в хоккей ходил, правда там на коньки не встали ни разу, но зато по лестнице на второй этаж товарища на горбу туда-обратно носили раз 100500 за тренировку:) На коньках так толком и не умею, но падаю профессионально - плашмя. И торможу отменно - всем телом в борт или еще кого.
     
  3. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Мы с женой частенько ходим на каток! У 58 школы хороший открытый каток по 100р за 4 часа, а за магазином "Узбекистан" вообще бесплатный:happy:! Я больше открытые катки люблю, а вот до лыж что то ни как не доберусь!
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    У мну дочь старшая тоже ходит к 58-ой школе на каток. Надо ей про Узбекистан сказать:)
     
  5. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Который год мечтаю лыжи купить...
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Укради, Лёш:)
     
  7. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    @surfmaxxis, на олимп аллее есть прокат с неплохим инвентарем! Попробуй может и не понадобиться покупать:woot:
     
  8. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ооо, хорошая тема. Дочке в прошлом году подарили коньки и я вместе с ней снова начал учиться кататься. Ездили в высшую лигу, рубин, к школе которая около Лермонтовской библиотеки. Порядок и хороший лёд только на платных катках. На школьных коробках пацаны обычно в хоккей гоняют, могут зашибить.
    А в мае купили ролики, всё лето гоняли на олимпийской аллее (на западной). Осенью узнали, что у нас есть роллердром. Так что теперь катаемся круглогодично :)
     
    kot58 нравится это.
  9. Evgen00

    Evgen00 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    356
    Одобрямс:
    48
    Я не люблю биатлон, там можно заболеть.
    Я не люблю футбол, там можно вспотеть.
    Я не люблю баскетбол, там можно спину потянуть.
    Я не люблю ватерпол, там можно просто утонуть.
     
  10. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Сегодня, после вчерашнего забега на коньках, я тихо лежал в постели и ожидал самого худшего. Уже и смирился, и простил всех врагов (чистое бельё уже одел накануне). После обеда пришло "самое худшее", протрубило построение и объявило, что клин выбивают клином. Оказывается, мне вчера было дозволено прикоснуться к детской мечте - конькам. А, сегодня я просто обязан (как порядочный мужчина) составить компанию своей жене в покорении лесных массивов Западной поляны на лыжах! В голове крутились слова из песни "так лучше, чем от водки и от простуд"... Чего не сделаешь ради любимой? Едем! Взяли лыжи, а как их пристегнуть к ногам - не знаем. Не было раньше таких креплений да, и пузо мешает хорошенько согнуться и разобраться с конструкцией. Спасибо проходившей мимо бабушке - всё объяснила и показала! Ну, с Богом! Пошли по местам моего детства. Сделали круг и через час вернулись. Да, лыжи - это вещь! Жалею, что продал свои, думал, что буду на охотничьих зайцев гонять, а косых похоже, скоро в Красную книгу занесут.
    Забег показал,что надо выбрасывать комп и всё свободное время заниматься спортом! Иначе скоро и ходить будет тяжело!
     
    Вадим, humbert и kot58 нравится это.
  11. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Во-во! И я о том же! Как год назад курить бросил раскабанел по полной! А теперь стараюсь хоть немного вес сбросить!
     
    humbert нравится это.