1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ультралайт

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lin, 28 фев 2008.

  1. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    #1 Lin, 28 фев 2008
    Последнее редактирование: 28 фев 2008
    Ультралайт пишется через "а". Если начинающий, советую Daiwa Spinmatic, 1-7, длиной 6'6" футов (1.98). Приемлемый бюджетный вариант. Стоит в пределах 1100 рублей. Могу взять в Штатах в конце марта.
     
  2. СкиФ

    СкиФ А чё вы тут делаете???

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    19
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    #2 СкиФ, 6 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2008
    Ответ: Ультралайт

    Главное чтоб в руках лежал. А 1.98 с берега не маловато будет. С уважением Скиф.
     
  3. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    #3 Lin, 6 мар 2008
    Последнее редактирование: 6 мар 2008
    Ответ: Ультралайт

    Пройдитесь по магазинам. Посмотрите из того, что есть. Брать длиннее 2.40 в этом классе настоятельно не советую.
     
  4. СкиФ

    СкиФ А чё вы тут делаете???

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    19
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ультралайт

    Спасибо, бум искать.
     
  5. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ультралайт

    Если совсем начинающий, посмротри на Западной Daiwa Tornado. Через некоторое время, как у Кондрата, может проблемка с тюльпаном вылезти -но это решаемо. Там же от Сер. ручья ещё УЛ какой-то стоял, подороже...
     
  6. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Ответ: Ультралайт

    У меня как раз дайвовский спинматик, но брал длиной 2.13 . Что могу сказать, когда взял сильно удивлен был хлипкости этого прутка, но потом в деле удивлен был в другую сторону, многие с форума видели как он по паре окуней на весу держит, весь в колесо но как то держит. Единственное что -всёже не быстрый он, а скорее средний.
     
  7. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ультралайт

    микадо бери, дёшево и сердито. у меня микадовский 2.10. я доволен. два сезона отловил без нареканий.
     
  8. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ультралайт

    Глеб, у меня был спинматик, но не как у тнбя,1-7, а с тестом 0.8-3.5 гр.. Длиной 6 футов ( 183см)..... Народ потешался -указка..... Но когда я им без особых напрягов вынул щуку на 1.65, смеяться перестали...
    Ещё на Западной какой-то УЛ заметил... В руках не тряс... Может быть и Микадо... тест 0-10... ;)
     
  9. гарпун

    гарпун Начинающий

    Регистрация:
    7 мар 2008
    Сообщения:
    16
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ультралайт

    слышал, что штатовские бланки не очень хвалят
     
  10. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ультралайт

    Лучшие УЛ - IMX и GLX от Лумиса делаются в Штатах. Чуть хуже по чувствительности , но, так же, весьма неплох, Avid от St.Croix, опять же Штаты....
     
  11. гарпун

    гарпун Начинающий

    Регистрация:
    7 мар 2008
    Сообщения:
    16
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ультралайт

    Спасибо уважаемый! В городе они продаются? Где можно в руках подержать?
     
  12. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ультралайт

    Авид до 5гр. видел у кого-то из рыбаков. А в продаже ни у кого нет. Только под заказ. Если будете заказывать посмотрите модель IMX 842-2 (213 см, 1,8 - 8,8 гр.), или 841-2(213 см, 0,9 - 5,3 гр.).
     
  13. Beast

    Beast Guest

    Ответ: Ультралайт

    Если рассматривать спинматики то мне больше понравился гуфлайт ! Он как то побыстрее немного потоньше и поаккуратнее !
    Если смотреть в районе 3-4 тр то я очень был доволен весь тот сезон Дайвовским Неоверсалем !! Очень хорошее соотношение ц+к !
    И из всего она самая быстренькая была и очень хорошо чуствует баклешку на 00 и 000 !
     
  14. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    #14 Lin, 9 мар 2008
    Последнее редактирование: 9 мар 2008
    Толко не "гуфлайт", а "туфлайт".... Именно этой палочкой я и ловил... SPINMATIC TUFLITE 602 ULFS
    Справедливости ради хочу отметить, что вот эта щука на 4.8 была поднята на Гусихе обычным спинматиком-х, с тестом 1-7. Альберт,МС, и ALEX должны помнить тот выезд (это когда все всё перетеряли).:rolleyes:

    Хоть и говорят, что УЛ -ловля для эстетов, года четыре назад, на Карамане, у Маркса, весной, наловил ультралайтом больше, чем обычным спиннингом..... Баклешня самодельной турбинке 000 просто в воду не давала упасть. 10-15 см. проводки -и уже "сидит".....
     

    Вложения:

  15. s0s Rodriguez

    s0s Rodriguez не опытный, но с желанием!

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза, район "Автовокзала"
    Ответ: Ультралайт

    Ребят, подскажите плиз, решил взять себе спин Regent, кто что может сказать об этой фирме?
     
  16. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ультралайт

    На днях , в ДР, смотрел Мегу 1-7. Неплохая палочка -вполне бюджетный вариант. А сегодня привезут посмотреть Авид до 5 гр. -друг купил. Интересно будет потрясти, сравнить впечатления.
     
  17. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ультралайт

    У меня был Регент тест 0-10, рост 2,10. Жаль не долго(( сломался в комле на забросе. Но думаю это не из=за того что палка плохая или руки кривые)) Приобрел его в туристе на Одесской (хотя мне потом сказали, что они таких отродясь не возили) и вручили мне его в чехле от КОLА..... А уж что с ним делали до продажи.... Мож ктото свой продал))) А в целом девайс устраивал, забросы приличные(для этой палочки) и очень точные и в руку лег (кстати моим знакомым спиннингистам тоже))) Ты его с катушкой сразу пощупай, сразу поймешь.
    Удачи
     
  18. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ультралайт

    Потряс 7-футовый Авид до 3\16 -палка отличная!!! С тысячником , просто, песня!
     
  19. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Ультралайт

    Сегодня в ДР потряс UL Silver Streem Extreme, тест 0,6-7 гр (длина 210), есть три размера 270, 240, 210. Последний понравился, правда цена не совсем приемлемая 4100 тыр. У кого есть инфа или можа кто пользовал? Поделитесь!
     
  20. лесник

    лесник Активный рыбак

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    8 марта
    Ответ: Ультралайт

    В "туристе" на Западной, такой же РУЧЕЙ, тот же тест и 2,10 - цена подешевле... сегодня присматривался ( наверняка есть возможность поторговатся - мне маленькую скидку дают). О рабочих характеристиках не скажу - не знаю , кстати там же Дайва с подобным тестом есть - цена сопоставима . НЕ СЧИТАТЬ РЕКЛАМОЙ!