1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчеты Ультралайт - отчеты с UL-рыбалок

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем ION, 25 авг 2016.

  1. юрийродин

    юрийродин Активный рыбак

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    132
    Одобрямс:
    0
    что за палка?
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Есть у нас на форуме родбилдер один:) Его работа. Бланк не помню какой, заказывали из штатов.
     
  3. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    @humbert, Епта я там по 2-3 раза в неделю бываю, по 1-2-3 ловлю, а ты с первого раза, вы СЕНСЕЙ батюшка!!!!
     
    humbert нравится это.
  4. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    Последний раз на рыбалке был в июне - турнир на Кашкаровском пруду. Сегодня наконец-то удалось разловить купленный ещё 2 месяца назад metsui specter.
    [​IMG]
    Пришлось по работе ехать в далекие дали нашей области. Освободившись, заглянул на одну небольшую речушку.

    [​IMG]
    Начал с микро колебалочки, затем протестил поведение спиннинга на кренках. Было опасение, что кончик лапшеват и будет сильно проваливаться. Оказалось что бюджетная палочка отлично справляется с любой приманкой в условиях мелкоречки. Оставалось провести тест на рыбе. Поставил твистерок на 2г головке. Первая попалась щучка, прикусила еле-еле, поклевки не почувствовал. По вываживанию тоже эмоций не получил, атака произошла недалеко от берега.
    [​IMG]
    Сменил позицию и накосил горбачей.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Когда поклевки на микроджиг прекратились попробовал блесны, вобелры. Был выход околокилошной щуки на тсурибито крэнк темного цвета. Проводила до берега, думаю ещё пару метров проводки и прощай воблер... Под конец удалось получить поклевку голавля, подержал секунду и сход (
    Спиннинг понравился, за эту цену получил классный чехол (вспоминаю жмотов St.Croix), красивый и достаточно легкий спиннинг с однолапыми колечками (сейчас в тренде смотрю), чуйка на довольно толстой для мдж плетне устраивает, кидает 2 грамма метров на 15 не вкладываясь, отсутствует чувство излишней нежности - спокойно продирает приманку сквозь траву, окуня поднимал не опасаясь. Теперь есть с чем работать на береговых соревнованиях, берегитесь )
     

    Вложения:

    KORSAR667, Леха Крым, alexey1981 и 17 другим нравится это.
  5. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Заглянул вчера на полчасика, на Суру около дома, после работы. Особых надежд не питал, погода, вода высокая, просто соскучился по рыбалке, в выходные пролетел... На втором забросе поклевка на дальняке, где течка и 4 гр. несет. Прошу фотку на память...

    IMG_20171004_161343.jpg
    Больше дальняк не сработал, начинаю экспериментировать с проводками и уговорил еще одного, уже у мостика...
    IMG_20171004_162206.jpg

    И всё...

    Перехожу на другое место и на первом забросе вешаю приманку на тростник, отрываю, смотрю на часы, остается 5 минут, стою перед выбором, привязывать или сматываться, все таки решаю привязать приманку и сделать 2-3 заброса. Перевязал, забросил, два оборота пауза и тук БАХ... аж носки в сапоги слетели ( по Дарсику),
    IMG_20171004_164509.jpg

    скажите маленький, ну и ловил на УЛ, еслибы килограмовый вдарил, я даже боюсь представить, что в сапоги слетело бы или стекло...

    Попрощался до новых встреч и довольный пошел к машине...

    Всем хорошего настроения!
     
    KORSAR667, teresch, саней 75 и 20 другим нравится это.
  6. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Выходные опять без рыбалки прошли, решил хоть УЛ-том скрасить свое существование...
    Решил, раз ветер, то на Пензятку ( Пенза) пойду, она защищена от него деревьями. Прибыл на место, какой то гад преградил дорогу кучей мусора, пришлось по дебрям продираться. Собираю снасть, поглядывая на реку, и вид ее, ничего путного не сулил, вода очень высокая, течка сильная и осенний биоразлагаемый мусор на поверхности. Десяток забросов, показал, что мои опасения по поводу улова , были не напрасны. В запасе есть еще 30 минут, прыгаю в машину и мчусь на Суру, благо все рядом.
    На Суре, ветер идет в одном направлении с течением, да и вода высокая, 5 гр уже не канает, но выбирать не приходится, пара забросов показала, что сегодня с фото рыбок, велика вероятность, пролететь. Но вдруг кто то у тростника схватил приманку и тащит ее, я даже не сразу понял, что рыба, думал очередная ракушка. А соперник не промах, упирается, но победа за мной. IMG_20171009_163505.jpg
    Да хороший такой, гр за 100 точно... IMG_20171009_163542.jpg
    Тут ветер на минуту стихает и проводка получается очень четкая и тут же кто то по хозяйски схватил мою приманку, я ее конечно не отдал и стал за нее бороться. Понимаю... IMG_20171009_164052.jpg
    а это ты друган, ну давайдасвиданья.
    Ветер через пять минут стих окончательно, но время рыбалки подошло к концу.
    Всем хорошего настроения!
     
    Микулишна, Ugly, Pashka и 16 другим нравится это.
  7. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Заглянул сегодня к щучке на Суру рядом с домом, не питая особо надежд на встречу, холодно и поздно, темнеет уже рано...
    Вода не много спала, но течка еще сильная. Несколько забросов и кто то весомый на том конце повис. Осторожное выважывание, извлечение из воды прошло без ошибок, поводок не ставил. И моя подруга перед камерой. IMG_20171024_161034.jpg
    Потом окунек, IMG_20171024_161938.jpg
    потом еще один, IMG_20171024_162212.jpg
    потом пара сходов и в завершение садится, что то очень хорошее, но через 4-5 оборотов катушки, благополучно сходит.
    Эмоции положительные получены, встреча состоялась, всем добра!
     
    Микулишна, KORSAR667, teresch и 16 другим нравится это.
  8. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Погода сегодня не для УЛ, но был свободный часок, я отправился на Пензу, полосатиков погонять. Кидаю на отмель, что по центру реки, там всегда полосатики клевали, но не сегодня. На очередном забросе под ногами, кто то очень сильно ударил по приманке, я аж чуть из носков не выпрыгнул... Подсекаю, а на том конце....
    Ни рыбы, ни приманки...
    Поставил поводок и давай вылавливать проказницу, но это ни к чему не приводит, а драгоценное время потеряно. Снова переоборудоваюсь на окунька, времени осталось 10 минут. Один согласился на фотосессию...
    IMG_20181024_122951.jpg
    Всем добра!
     
    KORSAR667, teresch, SIV858 и 10 другим нравится это.
  9. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    20181027_104006.jpg Э....ё..ю..Ну наверно здесь напишу. ... 6 гр .. это ультра или просто лайт ? Не пойму пока..? 20181027_074406.jpg ..приехал забросил 4 дюйма в рачсчёте на маскиконга( извините но мне это слово Кингконга напоминает... и больше нравится ) 20181027_104228.jpg не того не поймал ,но блин поклёвок много !, рыба активна и поймать то можно... 20181027_135703.jpg полторашка на микро джиг - ) это как ,.. при Вы вываваживании упал даже ,споткувшись о коряги на берегу. .. 20181027_135740.jpg в общем замучился фотки грузить.. надоело .. 2 поймал на кило и на полтора. Обе на микроджиг. .. на чисто джиг поклёвок много , но ни поймал ни одной...снег пошёл в обед 20181027_104417.jpg чё делать ?не уезжать же... 20181027_113104.jpg 20181027_113115.jpg
    Ловил до обеда... потом дела... успел спиннинг ещё забрать ..
    Всем НХНЧ и удачи! ! !
     

    Вложения:

    Сергей5858, J_kumar, ewgen и 18 другим нравится это.
  10. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ходил сегодня окунька фотографировать. Оказалось это не простой задачей, уговорил только одного,
    IMG_20181030_161049.jpg
    Второй сначала хотел, но передумал.
    Кольца замерзают, ждём тепла...
    Всем добра!
     
    саней 75, RVE, UpLoader и 6 другим нравится это.
  11. MedvedCo

    MedvedCo Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    209
    Одобрямс:
    26
    Адрес:
    Арбеково, ТЦ "Олимп"
    Как и обещал, собрался я с силой воли опробовать тему мормышинга и наноджига, уговорил сына съездить сегодня на вечёрку и уговорить рыбку. В качестве инструмента использовал: палку Dayo PRESTIGE тест 0.2-0.8 гр (1.98 м), катушку Tsurinoya FS-800, шнур Flagman PE Hybrid F4 FluoOrange 135м 0.06мм, мормышку 0.5 гр и силиконовую приманку Mankey Baits Zero Fish 26мм. В итоге удалось уговорить одного полосатика, который после фотосессии был отпущен домой в естественную среду обитания.
     
    Ugly, phen0men, aleksej2012 и 7 другим нравится это.