1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Уклеечная путина

Тема в разделе "Архив", создана пользователем humbert, 9 апр 2007.

  1. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Уклеечная путина

    Сегодня. Б Глина. Условия - кошмар. Сильный встречный ветер,почти шторм, волна не детская. Под солнцем морда лица сгорела еще до обеда.Сейчас все горит. Итог: 1,5 кг уклейки. В основном средняя, хотя попалось несколько достойных экземпляров." Семячек " с мизинец отпущенно немеренно. Все на опарыша. На такой прибойной волне "проспали" 80% поклевок.
     
  2. ALoN

    ALoN Рыбак-профи

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    175
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Уклеечная путина

    То КИН
    А как там с хищником обстановка?Не слыхали?
     
  3. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Уклеечная путина



    Учитывая что там всю осень черпали кто чем мог в спущенной речуге я думаю что в этом году особо обольщаться не стоит. Повыбили изрядно.:mad:
     
  4. ALoN

    ALoN Рыбак-профи

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    175
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Уклеечная путина

    Да уж...поиздевались над прудом конкретно!Окунек там совсем не дурно клевал и ловили все кому не лень...
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Уклеечная путина

    Опять на Няньге. с 12 до 18 часов уклейка и плотва, килограмм 5 на двоих. Уклейка очень хорошая (12 -17 см), а вот плотва наоборот с мезинец. Попалось несколько подлещиков грамм по 100. Язей и ельцов не было. Махалку вообщем обновил.
    Кстати рыбаков на Няньге нет совсем, неверно все на Узе.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Уклеечная путина

    Сегодня, дыра одна, с 5 до 11 примерно 2 кг (плотва, уклейка, елец...), мелочь есть, но попадалась и нормальных размеров. Позавчера с 16 до 20, та же дыра, та же бодяга, но почти не ловил. НАДОЕЛО!!!

    Хочу карася, карпа, щуку. Дайте две.
     
  7. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    #87 КостяН-Fisherman, 20 май 2007
    Последнее редактирование: 20 май 2007
    Ответ: Уклеечная путина

    Сегодня команда из 3 человек: я, Глеб (GL) и Женя (MAVERICK) посетила небольшую речку Вежняньгу… там мы встретили Андрея (Bubl Gum’a) c ещё более многочисленной компанией,палаткой и т.д.

    Погода хорошая, отличное окружение, и рыба клюёт!!!- что ещё нужно для ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ!!!:) Клевала уклейка всяческих размеров, красноглазка, попалось несколько подлещиков и окуней…Причем у некоторых, утром попадались в основном красноглазки, и весьма неплохие…

    К обеду Андрей сделал нам небольшой презент (фото 4), который оказался весьма кстати к захваченному пиву…
    СПАСИБО Андрюха за уклеечек !!!

    Ещё мы теперь знаем как можно использовать мой садок из которого ускальзали уклейки из за большой ячейки:rolleyes:

    Да, и спасибо фотокору:) , который всех заснял, а сам остался за кадром:D

    p.s. Отдельный ПРИВЕТ человеку, который всё это время по праву нас ненавидел!!!;)
     

    Вложения:

  8. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Уклеечная путина

    Да я и сейчас вас всех ненавижу. :)
     
  9. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Уклеечная путина

    А всё почему:confused: потому что у тебя пока шляпы нет такой;)
     
  10. Bubble Gum

    Bubble Gum Рыбу ловлю даже в ванной

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    102
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Уклеечная путина

    К обеду Андрей сделал нам небольшой презент (фото 4), который оказался весьма кстати к захваченному пиву…
    СПАСИБО Андрюха за уклеечек !!!

    Незачто Костя! Рад хоть чем то Вам помочь :D жаль опилки кончились .
    А кто нибудь коптил уклейку или это наше ноу хау?
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Уклеечная путина

    Андрей, уклейку коптить не твое ноу-хау, но верю, что в твоем исполнении это вкусно :)
     
  12. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Уклеечная путина

    Были на 10 Артели...с 18 до 21...я, GL, hav...
    сначала покидали часа полтора спины у моста...ОП...за это время видел только один всплеск, и то видно не крупный жерешок...
    Далее продвинулись на КАРЬЕР, и за оставшее время кила 1,5 уклейки надёргали на одном дыхании...приведя в восторг соседей:)
     
  13. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Уклеечная путина

    Вчера состоялась уклеечно-ельцово-плотвиная путина. Уза. М.Норка/тополя. На троих - кил 7. В Норке путина не сильно получилась - у меня десятка полтора ельцов-плотвичек, у ребя примерно то же. +обрыв на неплохом язе. В тополях хорошо приманили бройлерную уклейку (Бельгия рулит!!!!). Ловили махалкими 5-6м. Видеоотчот будет в программе :) . Фотоотчот - от Костяна.
     
  14. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Уклеечная путина

    Вчера один гражданин соблазнил меня заняться его любимым видом ловли и я ничуть не жалею…Итак: Глебус, Влад (из одного магазина) и я…+ кино и гоп-компания..
    Вначале поехали в Мордовскую Норку, там по утру вроде дело пошло, а потом резко закончилося, Глеб сказал что маловато воды, ну ему виднее, как говориться опытный рыболов:) … дождичек ещё начался…
    Переехали в “тополя”…глубины тут знатные:cool: …в бой пошла бельгийская прикормка и дело сдвинулось с мёртвой точки- сначала красноглазка небольших размеров, затем заманили ароматным шлейфом “морскую уклейку” -таких слонов не видывали давненько:eek: …брала со всех глубин (со дна правда крупнее)…Сколько в сумме получилось не знаю, не вешали…но оторвались хорошо!!!…
     

    Вложения:

  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Уклеечная путина

    Значит, говорите, уклейка пошла крупная. Надо ехать.
     
  16. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Уклеечная путина

    Обрадованный тем событием, что Няньга вскрылась, не удержался и рванул полсе обеда с поплавочкой. Воды мало (может так и должно в это время быть) - поклевок на двоих за 3 часа не видели ни одной. Сезон вообщем не открыл
     
  17. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Уклеечная путина

    Долго решался пойти и открыть все-таки летний сезон, не смотря на то, что на большинстве водоемах все еще стоит лед... А пошел я на реку Суру в районе очистных, где вода круглый год теплая и рыба там активизируется раньше, чем везде... В итоге, в моем улове присутствовали: довольно неплохая уклейка, елец и окунь... Сезон открыл, очень доволен собой, единственное омрачило рыбалку - потеря старого проверенного поплавка, которого уже нигде не купишь и пробудившиесяот спячки косыночники...
    [​IMG]