1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Удобен ли нахлыстовый рюкзак?

Тема в разделе "Одежда и обувь для рыбалки", создана пользователем humbert, 29 янв 2017.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Нет, но я ходил по Суре в забродниках и без целый день

    Вот такое было часто у нас, видео мое

     
  2. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, За --..сь лето, тепло и кто то на берегу тебя снимает ....а ВВот высадили тебя посреди Волги на острове на целый день в ноябре и сотовый почти не работает ...понимаешь о снаряжении сразу ,и о воде и о булках и что идти 5 км и добытую рыбу как то нести надо ....Яма ААА !! а я в ноябре проваливался вода +2 один ,сиди и грейся как хочешь...
     
  3. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    О каких то ужасах рассказываете. Складывается впечатление, что вас силой заставляют рыбачить. Мне кажется рыбалка должна доставлять удовольствие, а в вашем случае больше похоже на пытку
     
    kot58, ION и humbert нравится это.
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Это из серии встать в 3 утра зимой и в мороз -36 градусов ехать ловить ерша и лаврушку в Ивановку, где до речки пару километров надо пройти по морозу.

    Или ловлю с лодки в осенний ливень.
     
    kot58 нравится это.
  5. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    ))) Любит, любит у нас народ трагизьму и героизьму в свое хобби добавить немеряными дозами...
    Кто удовольствие превращает в курсы выживания в экстриме, кто булки пытается слопать на стриме)))
     
    Влад78 нравится это.
  6. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Будучи школьником, очень любил ловить спином с острова на Волге. Это всегда был август ( от школы никто не освобождал). Часов в 10 меня туда забрасывали, а забирали под вечер. Из одежды - плавки, рубашка, завязанная узлом на груди и шляпа. Из снастей - спин, 3 вращалки и 3 фильды с двойником. Фсё! Блёсны и фильды цеплялись на шляпу. В кармане рубашки - пачка сигарет и спички. Ловил взабродку, прочёсывая подводные косы по всему острову. Иногда сносило течением, плыву вниз до следующей косы. Всю рыбу вытаскивал, продвигаясь по косе к берегу до мелководья, а там - ручками! Рыбу выпускал в лужи на острове, там же принимал тёплые ванны. Воду пил из реки, а есть мне тогда не хотелось. Не было тогда в СССР никаких забродных рюкзаков, но я в них и не нуждался. Зато, была тогда рыба и какая!
    На всю жизнь память останется...
     
    сан саныч, Вадим, куба76 и 4 другим нравится это.
  7. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    дааа....а сейчас без булки никуда :depressed: ну и никак не хотят Слава и Олег пить воду из реки!:banghead:
    з.ы. Дядя Саня! если ты на острове, то какая питьевая вода в реке?:wtf:
    ответ: ostrovtobilnarekevolge!
     
  8. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ты думаешь, что я один способен отравить всю Волгу?:eek: Спасибо, конечно, но я далеко не Чумак и даже не Кашпировский!:)
     
  9. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Не не! Логика была следующая...если ты на острове, то какая по нему течёт река? Ну и потом вспомнил, что берега Мадагаскара омывают воды Волги
     
  10. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @UpLoader, Экстрим - это всегда приключение ,адреналин и подъём состояния организма .пока не болен конечно... Ради этого люди и с гор прыгают и ныряют и т.д. .. Конечно никто не заставляет ,но это ж здорово испытать себя !!! Что потом вспомнить то ? Как дома сидели ? У компа ? Просто именно во время таких экстримальных походах и понимаешь для чего нужно хорошее ,качественное , практичное снаряжение , а когда летом и машина в 20 метрах стоит можно и в трусах 10 минут в воде постоять ....
     
  11. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    С хорошим, качественным снаряжением, уже совсем не экстрим. Экстрим, это когда с голой булкой на ежа...
     
    сан саныч и WWW69 нравится это.
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Какая разница какое у тебя снаряжение, если ты пытаешься перейти через бурлящую реку, при этом глубина по титьки :)

    Или какая разница что на тебе надето, если ты в лодке сидишь, а вокруг ливень идет и температура воздуха не выше 10-ти градусов тепла.

    Или вот, Саш, песчаная буря, а ты в хорошем гортексе и в очках посреди пустыни. Машины и здания для укрытия нет. Очки есть, эт да, и костюм модный.

    Есть моменты, когда никакое снаряжение не поможет, там требуется оборудование в виде машины или катера с крышей
     
  13. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Т.е. Ты напрочь опровергаешь историю эволюции ? Как мы выродились в то что есть, без машин катеров и пр ?
     
  14. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Гортекс ведь дышащий? Значит через него можно дышать.
    Лодка ведь резиновая? Значит можно на берегу укрыться от дождя под ней.
    В своем посте я смайлик забыл поставить.
    А так, с булкой да еже все равно экстримнее...;)
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    При чем тут эволюция, экстрим и удовольствие от комфорта?

    Есть экстрим, который приносит удовольствие - ну там на лыжах с горы, сом на УЛ.
    Есть экстрим без удовольствия - ловля на мормышку с мотылем в минус 36 градусов, прогулка 10 км по рыхлому снегу в поисках ерша...

    Эволюция это комфорт, т.е. достичь цели с меньшими затратами, подстраиваясь под изменение окружающей среды. А экстрим без удовольствия это мазохизм. :)
     
  16. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    [QUOTE="humbert, post: 248773, member:
    Эволюция это комфорт, т.е. достичь цели с меньшими затратами, подстраиваясь под изменение окружающей среды. А экстрим без удовольствия это мазохизм. :)[/QUOTE]

    Нее комфорт, это итог эволюции, к которому человечество пришло пройдя лишения в процессе... Да и итог то временный, до следующего витка... Когда то и пещера была приделом комфорта, а через 1000лет может наши трёшки пещерами будут казаться :)