1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

Тема в разделе "Все о форуме", создана пользователем humbert, 28 июн 2010.

  1. Алексей Черепнов

    Алексей Черепнов Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    43
    Одобрямс:
    4
    Адрес:
    Пенза.(малая родина каменскии раион с. Завиваловка
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Привет! Я Алексей, мне25, работаю"В местах не столь отдоленных" сам с каменского района сейчас живу в пензе, рыбачу лет с 5-6, сам не помню. Пензенские окрестности начал осваивать год назад. Первая же рыбалка на леща принесла мне леща на 1.5кг! До этого я его видел только вялиным.... в каменке ловил только щук (до10кг) и карпов, самый крупный 3 кг. (про щуку не гоню, если что сдам место). Сейчас готовлюсь освоить ловлю Амура.
     
  2. Василий Н

    Василий Н Начинающий

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Бакунина
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Всем привет! Меня зовут Василий, мне целых 28 лет, работаю энергетиком, к рыбалке пристрастие привила бабушка, которая и сама была заядлая, так что с детства рыбачу, а начинал с ротанов. Ловлю всё по маленьку в разноброс, и на Суре, и на прудах, и на малых реках. Вот до спиннинга пока только не созрею никак) но думаю и это придёт.
     
  3. Гитарист))

    Гитарист)) vk.com/karas_3_14zda

    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    56
    Одобрямс:
    247
    Адрес:
    Пенза,Арбеково
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    только увидел тему)) Артем, 23 года, занимаюсь музыкой (играю в группах,к т.ч. коммерческих), пою в ресторанах/барах. Ну а рыбалка занимает практически все от этого свободное время.
    Ярый поплавочник, хотя Алексей (Композитор) настоятельно рекомендует заняться спиннингом,чему и собираюсь посвятить остаток лета и осень.
     
  4. hamellion

    hamellion Начинающий

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Привет! Меня зовут Андрей пенсионер в настоящее время не работаю, рыбалку любил всегда но посвятить ей больше времени стало получаться только последнее время. Ловить пытаюсь карпа но трофейными результатами похвалиться не могу:( самый большой из пойманых на 2 с чуть-чуть.
     
  5. stic

    stic Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    323
    Одобрямс:
    151
    Адрес:
    Мордовия. Рузаевка.
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Привет!Меня зовут Олег,38 лет, живу и работаю в Рузаевке, сварщик, рыбалка и аквариум мои увлечения.
     
  6. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Всем привет. Меня зовут Дмитрий, мне 19 лет, я студент. До недавнего времени тяги к рыбалке не испытывал, хотя дед заядлый рыбак и детстве всегда брал меня с собой на рыбалку. Около месяца назад появилась не понятно откуда тяга к рыбалке. За столь не продолжительный срок уже попробовал ловить и на обычную телескопическую удочку с поплавком, и на спиннинг, но все же почему-то привлекает меня нахлыст, и хочется развиваться именно в этом направление. Думаю время покажет верный ли путь я избрал или нет. :)
     
  7. VERENEV

    VERENEV Начинающий

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    1
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пашково Земетчинский район
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Всем привет! Зовут меня Сергеем.Мне 55 лет.Живу в Земетчинском районе п. Пашково.Работаю в ООО ПожЦентр. Монтаж,ремонт и обслуга АПС. Рыбачу наверное с пеленок. Начинал с поплавка на реке Цне и ее притоках .Это Рязанская обл.Ловил рыбу разную-карась, лещ,язь,плотва.Одного сомика с ребятами в детстве вытащили:74::74:. Вот было радости:9::9::9:.После школы был перерыв лет 10.После переезда с Рязани в Пензенскую обл по семейным обстоятельствам опять занялся рыбалкой.Пристрастился к спину:72::72::. Рекорд мой щука-6,7 кг.На донку карп 4.6кг. Но с каждым годом у нас с рыбалкой творится черт те что.Это про арендаторов.Полный без предел. :83::83::83:
     
  8. Roman81

    Roman81 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    42
    Одобрямс:
    4
    Адрес:
    Пенза, Российская
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Всем привет! Меня зовут Роман, мне 31 год. Работаю на ОАО,,Пензадизельмаш,, Рыбалкой увлекаюсь с детства, но без особого фанатизма. В основном ловлю на поплавочку и донку, но и пробую спиннинг, пока без особого результата. Этим летом к сожалению на рыбалку выбираться удается очень редко в связи с пополнением в семье.:)
     
  9. AJ1EKCAHDP

    AJ1EKCAHDP Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    206
    Одобрямс:
    85
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Привет всем. Зовут Александр, работаю в магазине тайга ( в запрудном ), 24 года. Рыбу ловлю лет с 10, последнее время больше предпочитаю спиннинг:)
     
  10. Северянин

    Северянин ловлю рыбу с пелёнок

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    508
    Одобрямс:
    145
    Адрес:
    Пенза,Заводской р-н
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Привет всем! Зовут Дмитрий. Своё дело. Продаю продукты для здоровья и улучшения качества жизни человека. Сам не помню, но родители говорят что родился с удочкой. В далёком детстве бабушка привязывала мне к веточке верёвку, к верёвке камушек ...так, в слезах и непонятках начиналась моя рыболовная карьера. Ловлю уже 6 лет исключительно нахлыстом, сам вяжу мушки и стримеры. Буду рад знакомству!
     
  11. Kutamaman

    Kutamaman Ловись рыбка хоть какая-нибудь

    Регистрация:
    30 июл 2010
    Сообщения:
    18
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Сокол
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Здравствуйте.
    Меня зовут Серёгой. Мне 24 года. Работаю скучную и не интересную работу, связанную с внедрением IT систем на предприятия. Душа же лежит больше к технике.
    Первое воспоминание о рыбалке - года 4 мне было, может 5. Горная речка в Самаркандской области Узбекистана. Помню не долго продлилась ловля, ибо удочку я зацепил, а она была не моей. Признаваться стало страшно я и свалил поскорее))) Отец постоянно ездил на рыбалку и охоту, а как я окреп, так и меня с собой брать начал.
    До 16 лет так и катались по Узбекистану. Лично я из тех хищников помню только сомов и жереха, кажется. Ловили в основном мирную рыбу. Карасей, краснопёрку, карпов, сазанов в горах маринку.
    Спинингом я заболел уже тут, в Пензе, забросив вертушку разок, года эдак 4 назад... Так до сих пор и бросаю! =)
    В позапрошлую зиму попробовал зимний способ ловли (в Самарканде таких зим не бывало, чтобы подлёдным ловом заниматься). Понравилось. Но больно уж холодно. Так что когда совсем начинает "ломать", то езжу с друзьями и на зимнюю.
    Ездим на рыбалку в основном с отцом. Иногда с друзьями.
    ОЧЕНЬ негативно отношусь к браканьерам! Есть, конечно, разумные исключения, но я не думаю, что браконьеры на Сурском умрут без незаконно вылавленной рыбы. Я за честную ловлю. Ведь в этом-то и вся прелесть.
    На форум попал когда начали ездить на Кашкаровский пруд. Но ничего не писал, только читал. Не люблю я просто разные говносрачи возникающие на форумах в инетах. Но тут у вас (тьфу-тьфу-тьфу) вроде как спокойно и мирно, вот я и решил, что можно и нужно самому рассказывать о своих похождениях и мыслями делиться. Так что надеюсь обойдётся без негатива. =)
     
  12. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Эх Серега, поменяться б нам с тобой))
     
  13. Kutamaman

    Kutamaman Ловись рыбка хоть какая-нибудь

    Регистрация:
    30 июл 2010
    Сообщения:
    18
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Сокол
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Нам работники нужны. Приходи! Скажи, что от меня, авось мне паспорт отдадут...
     
  14. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    А у меня паспорт три года назад отобрали, серьезно! Мне кроме цепей терять нечего!Так что ежели у вас без паспортов берут....
     
  15. Denis

    Denis Начинающий

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    12
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    сейчас-Пенза(Арбеково)
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Привет!Меня зовут-Денис.Я из города Санкт-Петербург.Приехал к вам в Пензу,сейчас живу здесь,работаю монтажником вентиляционных систем и кондиционирования.Очень люблю рыбалку и охоту,но рыбалку больше.в особенности люблю ловить хищную рыбу.Спиннинг предпочитаю удочке,люблю и зимнюю рыбалку.И вообще очень соскучился по любой рыбалке,так как с мая месяца не был на ней,как приехал сюда)очень хочу найти знакомых по интересам и сравнить рыбалку в Лен.области с Пензой и пензенской областью,поделиться опытом и самому узнать много интересного.Буду рад общению!
     
  16. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Здравствуйте, меня зовут Олег, мне 43 года. Захожу на форум уже несколько лет, но зарегистрировался недавно. Интересная и познавательная информация, да и просто общение на форуме мне нравится. Сам начал рыбачить в раннем возрасте в деревне у бабушки на каникулах, но после пятого класса увлекся хоккеем и рыбалка как-то забылась. Возобновил это занятие уже в зрелом возрасте, лет десять назад, начал с поплавочной снасти, затем та же снасть, но с дальним забросом, потом фидер, и наконец, спиннинг при ловле хищника. Последние два года практикую в основном фидер и спиннинг с переменным успехом. Желаю всем удачной рыбалки, всего наилучшего, а форуму быть таким же интересным. ;)
     
  17. dimitr

    dimitr Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    383
    Одобрямс:
    127
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    давно читаю, изредка пишу, пора тоже в этой теме отметиться :) Зовут Дмитрием, 35 лет, работаю в ИТ-сфере, проживаю в Арбеково. Много ловил в детско-юношеские годы, потом был длительный перерыв, несколько лет назад вернулся снова к рыбалке, уже на пензенских землях. В основном мах и фидер, с некоторым предпочтением первому. Последние пару лет еще и спиннинг добавился, но на первые роли выбился только в этом сезоне. На водоемах почти каждые выходные, иногда и в будни тоже. Также в этом году был первый выезд на Волгу, что надеюсь практиковать и в дальнейшем. Пока что "неводоплавающий", т.е. береговик/забродник. Соблазнам "пингвинизма" отчаянно сопротивляюсь, жидкая вода рулит :) На форуме нахожу полезную информацию, да и просто радует общение увлеченных этим делом людей.
     
  18. fishhunter

    fishhunter Начинающий

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Привет Форумчане! Меня зовут Рашит,мне 40 лет, я приехал из Казахстана на ПМЖ . в сентября приезжал в отпуск в Пензу первый раз( жена у меня уроженка Пензы) и так мне здесь понравилось, что по приезду домой уволился и сразу поехал сюда(жена еще в Казахстане ). Очень люблю рыбалку-спиннинг. здесь нет друзей увлекающихся рыбалкой, хотелось бы ,чтоб они были. на рыбалку готов в любое время суток в любое время года. ещеб работу найти.
     
  19. Виталий фотис

    Виталий фотис Разведчик старицы

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    407
    Одобрямс:
    647
    Адрес:
    Проспект Победы
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Guten Tag! Ich liebe Fisch fangen. Ich suche Hechten! (Добрый день! Я люблю ловить рыбу. Я ищу щук!).Меня зовут Виталий.Предпочитаю ловлю спиннингом хищных рыб.Осваиваю твичинг. Любимая рыба-судак. Любимое место ловли запретка под плотиной Сурморя. Веду разведку старицы Суры на предмет открытия новых переспективных мест ловли. Ценю тонкий юмор. В детстве тонул в Мокше. С тех пор воды не боюсь.Всем рыбакам-"Ни чешуи,ни хвоста!"
     
  20. марат

    марат спортивный фидер

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    794
    Одобрямс:
    455
    Адрес:
    8 Марта
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Здравствуйте. Меня зовут Марат. Мне 46 лет. Родился и вырос в Пензе. Живу в Арбеково. Работаю в лёгкой промышленности. Как и все начинал с поплавка и донок, но в конце-концов пришёл к фидеру.
    Очень нравится атмосфера форума, доброжелательность и отзывчивость между участниками.
    Отдельный респект организатору.
    Всем удачи!