1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

Тема в разделе "Все о форуме", создана пользователем humbert, 28 июн 2010.

  1. MaxiMus

    MaxiMus Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    264
    Одобрямс:
    125
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Максим, 23 года. В прошлом году закончил ПГУ, сейчас работаю программистом в Тарханах. Отец пристрастил к поплавочке лет в 6-7 ловлей карасей на городском пруду в Н.Ломове, за что был вовлечен мной в зимнюю рыбалку. Зимой рыбачу на мормышку, пытаюсь освоить безмотылку, но пока не хватает терпения. Летом - полавок и спиннинг. Свою первую щуку, весом килограмма полтора-два, поймал в 10-ом классе на дюралевый спин с катушкой "Кобра" на равномерную проводку джиг-головки с красным твистером(слова: "лесенка" или "ступенька" - были для меня матерными в то время:D), как щас помню те мгновния вываживания и океан эмоций: "фигасе, какая была рыбина тогда!" В данный момент осваиваю Ультралайт. Рыбачу как на реках так и на прудах, каких-то рыбных фаворитов для себя пока не определил - ловлю то, что ловится и то, что еще не успело надоесть. Мечтаю поймать большого судака на спин или леща впроводку где-нибудь на Суре или Мокше.:)
     
  2. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Александр,51 год. Работаю на мебельном производстве. Всю жизнь учусь чему-то новому для себя. На форуме нашел много интересного.Спасибо Всем! Мое хобби-охота, потом уже-рыбалка, простите рыбаки, но адреналин не тот. Выходные, проведенные дома, считаю прожитыми зря! Люблю рыбалку на спиннинг (чем не охота?), потом уже все остальное. Начал рыбачить до школы, охотничать- в школе, очень надеюсь, что эта зараза не отстанет от меня до конца. Всему этому обязан моему отцу и моему другу Петровичу (царствие ему небесное). Надеюсь найти на форуме товарищей по страсти.
     
  3. Null

    Null Начинающий

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    1
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Александр, 32 года. Всё дошкольное детство и школьные каникулы проводил в Никифоровке, там и стал рыбачить.
    Сначала на речушках синтю гонял, потом на пруду карасей/карпят.
    Окончил ПГУ и там же аспирантуру. Работаю программистом.
    Вырваться на рыбалку получается редко - то у самого времени нет, то друзья, у которых машины есть, заняты. За трофеями не гонюсь, мне важен сам процесс. :63:
     
  4. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Алексей. 46 лет. Работаю на мебельном производстве около Рэхта, живу в Заречном.
    Пороки в порядке убывания: УАЗ, рыбалка, охота.
    В последнее время все реже удается быть порочным.
    :(
     
  5. Michael

    Michael Рыбак-профи

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    472
    Одобрямс:
    410
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Михаил, 34 года, рыбачу лет с 8, люблю поплавок, спиннинг - главное чтобы процесс был, поклевки то есть. Обратил внимание, если 2-3 недели на рыбалку не вырвался начинается некоторая ломка. Так что про алкоголиков это выхорощо заметили:D.
    Живу в арбеково, преподаю психологию в ПГПУ и РГУ. Люблю тихие рыбацкие компании.
     
  6. Fishka

    Fishka Рыбак с опытом

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    71
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Заречный
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Юрий,51 год, рыбачу сколько себя помню.Этой страстью заразил дядя. заядлый охотник и рыбак.Зимой- бесмотылка ,балансир, петом -воблер, резина.От поплавочных снастей отошел,больше тяготею к спинингу,особенно после того как на нашм рынке(в масштабе государства),появилость то на что действительно можно поймать. я имею ввиду спининг.Инженер, работаю на производстве.Место жительство Заречный.
     
  7. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Дима. Просто Дима. Мне 30 лет. Живу в Гидрострое. А рожден в СССР. Рыбачу и охочусь с детсва (батя постаралься:83:). Сейчас заразился именно г. Карпом. Занимаюся строительными матер.
    Да у меня сегодня первый рабочий день после отпуска:(
     
  8. Денис1980

    Денис1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    Арбеково Запрудный
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Денис, 29 лет, запрудный, рыбачу с 3 лет, сначала просил родителей купить рыбку в магазине с глазками живую, потом марлей в таджикистане по каналам, потом на леску с поплавком в арыках, ну а лет с восьми бегал на озеро, которое было одно во всем нашем городе, приехав в Россию просто офигел от счастья от обилия рек и озёр:eek:, ну и пошло поехало. Приехал в Россию матушку в 95-м, закончил ПГУ,Работаю в алкогольном бизнесе, могу помочь с товаром:105:, времени совсем мало, но каждые выхи стараюсь вырваться, люблю рыбалить карпа, если не клюет карп то речка никогда не подведет, никак не освою ловлю хищника на спин, нет видимо чутья на него. Тел. 53-06-23.
     
  9. александр миронов

    александр миронов Рыбак с опытом

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    27
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    представляться не имеет смысла. 28 лет. бригадир бригады каменщиков skm-group. охота и рыбалка
     
  10. ternovskiy

    ternovskiy Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    71
    Одобрямс:
    18
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Андрей,26 лет.Живу в Терновке,рыбалкой заболел лет с шести.Моя первая ловля была не больше 30 минут,но за это время я поймал окуня,от радости упал в воду с мостка и в одеяле был увезен домой.Сейчас не часто удается съездить на рыбалку.Закончил ПГУ,работаю менеджером в строительном магазине.
     
  11. yura1606

    yura1606 Активный рыбак

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    129
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Юрий, 26 лет ловлю с детства, но серьезно увлекся в прошлом году, сейчас увлекся карпфишингом, поставлена задача поймать крупного карпа, работаю на тяжпроме.
     
  12. Deniska

    Deniska Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    56
    Адрес:
    Арбеково-Гермашка
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Всем Привет и будем знакомы!! это мое первое сообщение...Зовусь Денисом,34 года,женат,две дочки и сын,работаю продавцом в маг.АВТОДОМ,живу в Арбеково,а летом-в Гермашке...рыбалю 3 года(если не считать вылазки в детстве с "орехом" и "бамбуком") на донную снасть с пружиной и колокольчиком,реже достаю удочки..макс.улов около 4-х кг карасей..опыта мало,везения и удачи еще меньше..мечтаю побороться с карпом килов на 5-7и ловить щуку на спин и блесну(пойманая 2 года назад в Сызрани щучка-"карандаш" не в счет),принимаю участие в зимних соревнованиях по ловле на мормышку(ком.СКАТ)...фанат гонок FORMULA 1 и газеты АВТОРЕВЮ....
     
  13. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Александр, 25 лет, м/ж Пенза-Заречный, хобби распитие пива, но сегодня пообещал, что с этим хобби завяжу иначе м/ж будет только Пенза...Рыбачу с 5 лет на р. Шелдоис и оз. Полеологово, об этих местах ловли теперь можно только вспоминать. Ловил все время карася в основном на озерах, но как года 2 назад попал на форум ловлю только на реке удочкой или спиннингом (по хищнику). От ловли карася в озере клонит в сон...(не в обиду любителям такой ловли).Любимый вид ловли-зимняя мормышка. Размер рыбы не имеет значение-главное процесс....
     
  14. пётр

    пётр Начинающий

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    2
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Кузнецк
    #54 пётр, 4 июл 2010
    Последнее редактирование: 4 июл 2010
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    я тоже люблю рыбалку незря говориться век живи век учись так и мне очень интересно узновать кто и где и на что ловить?

    Добавлено через 6 минут
    а ещё меня зовут Пётр мне 30 лет и я с Кузнецкого района и прудов у нас много правдо большенство платники.
     
  15. турлин валера

    турлин валера Начинающий

    Регистрация:
    14 июн 2010
    Сообщения:
    16
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    живу щас в пензе
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    я валерий мне 25 лет работаю муп жилье 19 рыбачу с 7 лет. зимней рыбачу с13 а на хищника начал охотиться 4 года назад без рыбалки не могу совсем помешен на ней.
     
  16. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Респект!!! Наш человек:102:
     
  17. турлин валера

    турлин валера Начинающий

    Регистрация:
    14 июн 2010
    Сообщения:
    16
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    живу щас в пензе
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    это точно лех :56:
     
  18. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Меня зовут Игорь. Возраст слегка за 50. Работаю начальником отделения в НИИ.
    Рыбалкой, охотой и тихой охотой увлекаюсь с детства.
    До спиннинга добирался через поплавок, донки-закидушки на карпа и карася, кружки на щуку.
    На спиннинг подсел (жена говорит – маньяк) лет пять назад. Сетями никогда не ловил – не интересно.
    Большая часть улова уходит родственникам.
     
  19. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Вот и меня Игорь,жена когда-то хотела к бабушкам сводить чтоб те меня от рыбалки отвадили, а потом ничего свыклась, вот и твоя со временем привыкнет.
     
  20. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Ты кто? Чего пришел? Не боись, давай знакомиться

    Дмитрий, 20 лет. Учусь в ПГУ на 4-м курсе. Временно без работы, раньше работал в ОПБ им. Евграфова (может кто там был;)) Рыбачу 7 лет, начинал ловить уклейку на муху, а потом понеслось, с каждым годом что то новое и новое, если бы была возможность, а точнее машина, ловил бы и колесил по области, и не только, каждый день... Очень хочется поймать крупного карпа и голавля, только места нужно знать...