1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Трофеи спиннигиста

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Александр - masta-s, 21 ноя 2010.

?

На какую приманку удавалось Вам поймать сурский трофей?

  1. Джиг

    37,1%
  2. Воблер

    32,3%
  3. Колебалка

    25,8%
  4. Вращалка

    24,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр - masta-s

    Александр - masta-s Рыбак с опытом

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Поздравляю с Трофеем!!!:) А спиннербейт можно отнести к вращалке только модифицированной (тюнингованной)!!!;)
     
  2. stone

    stone Любит природу

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    164
    Одобрямс:
    351
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Или к джигу с лепестком. Проводка у меня была ступенчатая.
     
  3. Александр - masta-s

    Александр - masta-s Рыбак с опытом

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Ступенчатую проводку можно делать и вращалкой, и колебалкой - не только джигом!;) Особенно хороши эти тактические ходы в стоячих водах при слабой активности хищника, под стать - осенью!!!:) Такие манипуляции привлекают и окунька с палец и щупачка приличного размера, по белому хищнику сказать ничего не могу;)
     
  4. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Хорошо все разруливаешь, уважаемый... :) А вот джеркбейт куда классифицируешь? ;)
     
  5. Александр - masta-s

    Александр - masta-s Рыбак с опытом

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Джеркбейт, конечно же, к Воблерам!!!:) Я думаю уж в этом сомневаться не придеться:D
     
  6. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Ага... воблер... А почему? Потому что "объемная твердотелая приманка из пластика или дерева"? А это тогда что -- блесна или воблер: http://sebilerussia.ru/category/blesna-sebile-onduspoon/ ? А вот это: http://www.jerkzakaz.ru/cormoran/301-cormoran-cora-z-bullit.html ? :)

    Я хочу сказать, что не было никакого смысла создавать сомнительный опрос с несколькими наугад выбранными видами приманок, где все виды рыб намешаны в одну кучу, и непонятно, кто и что пытается выяснить, если целью было лишь похвастаться своим трофеем... ;) Это вполне нормальный человеческий и рыбацкий порыв, и не надо маскировать его никакими опросами... Сорри за прямоту. :)

    :D
     
  7. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    hav, Леш, а глянь, народ-то голосует, значит народу интересно. А ты а-та-та новичку.:) Ты ж своего крока на джерк хапнул. Сам же понимаешь, что из всего перечисленного арсенала к вобам он ближе. Проголосовал бы и мы бы потихоньку джигитов догнали.:);)
     
  8. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Ну вот, видишь, там сам, практически, себе ответил. Народ голосует, потому что:

    1) тоже не прочь похвастаться;

    2) чтобы догнать/перегнать джиг/воблер/вращалку и т. д.

    :)

    Да и вообще, интерес можно найти в любом занятии. Да и бить я никого не хотел. :) Я просто за открытость намерений, честность и прозрачность, так сказать. :)

    И дело не в том, к чему что ближе (один из приведенных мной примеров джерка куда ближе к джигу). Если я сейчас проголосую за воблер, имея в виду джерк, какой в том будет смысл? Что общего в моей щуке с твоим жерехом? Что общего в процессе ловли на джерк и на голавлиный воблер? Какие выводы можно сделать из такой статистики?

    Вещи надо использовать по назначению. Если интересно получить какую-никакую статистику, надо делать все как положено. Бессмысленно объединять в одну кучу щук и голавлей, например. А если такой цели не было -- не надо пудрить людям мозги. Проще надо быть. :)

    Еще раз повторюсь: не хочу, чтобы кто-то на меня обиделся, просто высказал свое мнение, и надеюсь на понимание и на попытку сделать выводы.
     
  9. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Леш, да понятно, что опросник мутный, а скорее просто похвастаться итогами года в нем можно, ни о какой статистике объективной речь и не идет, это и так ясно. :)
     
  10. Александр - masta-s

    Александр - masta-s Рыбак с опытом

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заречный
    #70 Александр - masta-s, 3 дек 2010
    Последнее редактирование: 3 дек 2010
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Раз уж мы напрямоту...
    Ты, конечно, Молодец, что ссылки выложил! Только я не записывался к тебе на экзамены!!!:D Особено, вторая, как раз и говорит лишний раз о том, что это воблер, просто симбиозный с силиконовым хвостом, таких полно в магазинах - и тоже в продаже их наименование, как воблер!!! О_о_о
    И я хочу тебе сказать, что если ты считаешь себя умнее других, в частности меня, так что ж ты паришься? Устрой свой "Правильный" опрос! А я в нем с удовольствием поучаствую!!!
    На счет хвастовства - ты не прав! Какой мне ризон с этого??? Или тут за это призы предусмотрены???:D Есть люди, для которых это интересно!!! И статистика, и Конкретные уловы на Конкретные приманки, так это и придуманно для них!!! Мне, кстати, это тоже любопытно!!! Поэтому, если кого то что то не устраивает в этом разделе - сюда за уши никого не тянут;)
    Так что, я думаю, что это вообще - разговоры не по теме!

    Добавлено через 13 минут
    На счет Народа!!! Он то чем здесь провинился??? Он то чем, участвуя в опросе, "Хвастается"??? Вам поговорить что ли больше не о чем??? Знатоки, у Нас вообще то здесь другая тема рассматривается!!! Если ЧЕ!!!;) Вот Вам и открытость намерений, честность и прозрачность!!!:95:
    Предлагаю, сменить ваши пустые разговоры не о чем, на конкретные фоты, рассказы о своих уловах на конкретные приманки!!! Так будет для всех Лучше и познавательней!!!!!
    Проще только валенки:D Из вас, я погляжу, простота так и прет!!! Я еще раз повторяю, если вы считаете себя умнее других, в частности меня, то сделайте свои "Правильные" опросники, а я в них с удовольствием поучаствую!!!
    И еще! Все ваши безпонтовые провокации - безсмысленны!!! Посетителям этого сайта, и этого раздела, как и мне - это не к чему!!!!! Проявляйте Уважение!!!!!
     
  11. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Мужики, вам, что, кроме лайки заняться нечем? Езжайте на рыбалку и там померяйтесь снастями, точите блёсны, ремонтируйте снасти, а то, честное слово, "первй класс, вторая четверть".
     
  12. Александр - masta-s

    Александр - masta-s Рыбак с опытом

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    И я, фактически про это же!!!;)
     
  13. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    #73 hardius, 3 дек 2010
    Последнее редактирование: 3 дек 2010
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    я хочу заступиться за Алексея (hav). хотя может быть он не нуждается в моём заступничестве.но всё же. Вы восприняли его пост как личное оскорбление вобщем то зря, Лёха просто очень обстоятельный человек, причём абсолютно беззлобный. знаете когда он записывал мой телефон, он выяснил ,как правильно пишется моя фамилия, как моё полное имя уточнил ,узнал когда мой день рождения. у человека просто такой склад характера, der Ordnung ,и ничего с этим не поделаешь,не воспринимайте в штыки все что отлично от Вашего мнения. Алексей x-plorers писал про а-та-та (ужасно не люблю сюсюканье)новичку, так вот ,я думаю!,что в данном случае автором цель такая не ставилась.
    По поводу хвастовства: Я на этом форуме отчёты пишу ТОЛЬКО тогда когда действительно есть чем похвастаться,и ничего плохого в этом не вижу.
     
  14. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    О, как это знакомо... Кругом "!!!", "???" и куча смайликов... Где-то я это уже видел... :)

    Мне очень жаль, что ты совсем не понял, что я хотел сказать. Говорить это открытым текстом не буду, когда-нибудь, возможно, поймешь. Может лет через несколько... И не в воблерах суть (кстати, может, покажешь хотя бы один магазинчик, где "полно" бульдогов? Я не то, что в Пензе, в Москве их не видел, заказывал с Пиндосии...)... Продолжать спор смысла не вижу. Иногда чем больше человек говорит, тем больше он себя компрометирует... ;)

    Хочу только повториться, что никого не хотел обидеть или зацепить, и старался проявить уважение (можешь хотя бы перечитать мой первый пост в этой теме).

    Славе hardius'у спасибо за поддержку! :105:
     
  15. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    В этом году поймал ,две за 5кг , одна за 4 кг . Одну на Ридж86, одну на джиг 30 гр , одну на китайскую вертушку 5 номер , но я думаю это несовсем трофеи .
     

    Вложения:

  16. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Хм...глас народа....
    Похоже на то, что шибко обиделся народ на мнение, не совпадающее со мнением народа
     
  17. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Вот именно поэтому (последние сообщения с выяснениями отношений) я больше ничего писать в эту тему и не стал. Понадеялся, что само собой все уляжется. Спор ни о чем. Слав, (Хариус) ты не совсем правильно понял смысл мною написанного.:)
     
  18. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    не понял не смысла темы, ни к чему вопрос, но не стал размусоливать, т.к. про рыбу ничего не сказано - ответил точно на вопрос опроса вообще.

    вывод тема про то как кто из форумчан и на что поймал трофейчик, увы - единичные случаи это никак не мастерство и не сцыте в гневе за правду, как есть так и сказал.

    сам не умею и не поймал еще ни одного, на мой взгляд, может не судьба, но есть парни в пензенской области и здесь на форуме кому удалось изрядно, но они тоже скромняги, так что вот.
     
  19. Александр - masta-s

    Александр - masta-s Рыбак с опытом

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заречный
    #79 Александр - masta-s, 7 дек 2010
    Последнее редактирование: 7 дек 2010
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Каждый отвечает сам за себя! И если ты делаешь так, то это не значит, что так поступают и все остальные!!! В архивах читал, там встретил мнение, что здесь сидят библиотекари, которые больше любят почитать других, чем поделиться своими поездками и результатами... Так вот, Мы из другой Касты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено через 4 минуты
    Не стоит меня с кем то путать, я - есть Я!!! А по поводу покупки - в Москве проходят периодически выставки Охоты и рыбалки, там даже черта лысого найдешь, не только эти джерки. Я просто не фан их, но как только они мне вновь где попадутся на глаза, я Лично дам тебе знать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено через 4 минуты
    Поздравляю от Души!!! Очень достойно!!!:) Я вот хотел только полюбопытствовать, а джиг каков был, ну там цвет его и виброхвост или твистер? Спасибо за фотки, другим они тоже будут любопытны!!!;)

    Добавлено через 10 минут
    Ты прав по поводу Мастерства! Никто и не говорит что те кто Обловились - это Круть крутая!!! Интересно проанализировать просто. Те кто выложили фоты, как и я, сделали это не ради тщеславия и хвостовства, а ради того, чтобы искренне поделиться кусочком своего счастья с остальными, теми кто все еще в погоне за этими Трофеями!!! И я уверен, что в следующим спиннинговом сезоне ты, да и многие другие, смогут выловить долгожданный Трофей!!!!!!!!:) И если этот раздел поможет, то значит не зря я отдал кусочек жизни, отписываясь в нем!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Господа, с вашей Коалицией все уже давно ясно!!! У нас другая Каста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  20. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    хорошо что с мастерством всё ясно, кстати, те кто умеют ловить - верно только улыбнулись, меньше говорят - больше ловят. поверь.
    да, а что анализировать - так по выкладке фото и тому как, на что, где и когда поймал - бред. скорее анализ счастья или тщеславия.
    про погоню за наживой, тобишь количеством, или качеством, тобишь трофеем - отчасти верно, только и понимание трофея у каждого своё. знаю что для многих рыбалка - не вышесказанное мной здесь в этом посту, а образ жизни и процесс как всё происходит. лично я из этой части, и трофей - он приятен, но не главен.
    на этом форуме были созданы и обсосаны сотни тем, и наверняка многим это оказалось полезно, так что ничего плохого нет в этой теме, она на мой взгляд расскрывает некую завесу, вот только чего, увы каждому из нас решать самому.
     
Статус темы:
Закрыта.