1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Трофеи спиннигиста

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Александр - masta-s, 21 ноя 2010.

?

На какую приманку удавалось Вам поймать сурский трофей?

  1. Джиг

    37,1%
  2. Воблер

    32,3%
  3. Колебалка

    25,8%
  4. Вращалка

    24,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dns

    Dns где вода - там и жизнь

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    291
    Одобрямс:
    800
    Адрес:
    Окружная
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Отличный ответ!
    и главное рационально...
     
  2. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Вадим,я проголосовал по честному.
    Самую крупную рыбу (почти 30кг живого мяса) я поймал на вращалку.
    Щуку большую тоже на вращалку поймал.Но я голосовал по одной рыбе,потому,что если голосовать по всем видам рыб,то тогда каждый может проголосовать за все перечисленные приманки.
    Ну и конечно же из-за уважения к Сане.:)
     
  3. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Славка, зачетный ответ!!!;) (предидущее сообщение)
     
  4. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    А я все таки голосовал исходя не из одного максимального трофея, а из нескольких "почти" трофеев...
     
  5. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Я так понял , что большинство все же про щуку пишет...;)
    Проголосовал за колебалку, хотя ловил и на джиг и на воблер...
    (лишь вращалка мимо, - потому, что не использую совсем,- не интересная для меня приманка...)
    ИМХО...
     
  6. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Pikeperch 74, почему подробнее можно? и почему так мало мнений по воблеру?
    чем же вращалка так не угодила? французы её считают второй по вкусу после мушки, насколько я знаю =))
     
  7. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Не следует забывать про видовой состав, который на протяжении всей реки может координально отличаться. Соответственно и приманки могут лучше работать разные. А что до французов... У них река Сура протекает?;) Понятно что и они щуку на стриммеры ловят и даже возможно более экзотическими способами, чем мы можем себе представить. Но если у них на первом месте мушка, то логично предположить, что ловят они на нее скорее всего форельку ,гольца и.т.д и скорее всего нахлыстом. А на вертушки этих же рыб, но ультралайтовым спином.
    Я голосовал исходя из наибольшего веса, пойманной мною рыбы. :)http://fishmaster.info/showpost.php?p=60438&postcount=191
     
  8. Александр - masta-s

    Александр - masta-s Рыбак с опытом

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заречный
    #48 Александр - masta-s, 30 ноя 2010
    Последнее редактирование: 30 ноя 2010
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Отличная дискуссия развернулась! Спасибо Всем!!!

    Теперь позвольте я поясню!!!)))

    Во-первых, опрос, как правильно отметил Алексей, проводится по МАХ выловленному (личному) весу рыбы!!! И он (ответ) может кардинально расходиться с предпочтением самого рыбака, потому что, так или иначи, все мы ловим практически на все приманки в течении года. Тем более, ядром вопроса является - Сурский край!:)
    Во-вторых, опрос - это большое подспорье начинающему спиннингисту!!!!! Перед глазами которого прилавки магазинов ломятся от колличества товаров:) Наши ответы, конкретные случаи и фотографии помогут ему в некоторой степени с выбором:)
    В-третьих, как правильно было озвучено, Все Зависит От Сезона ловли и Места ловли! Наши отчеты и комментарии - учат Нас Самих, где, как и на что был пойман Трофей!!! Это ли не здорово?!:95:)))
    Думаю, ссориться особо не нужно из-за дискуссий по поводу уловистости той или иной приманки!;) Личный опыт -- С вращалок, мне кажется, большинство и начинает:) Но на сильном течении с ними тяжеловато работать, тем более по Трофею! Колебалка (сюда же относится и Кастмастер) в моей практике тоже отлично работет и по щуке с окунем, и по жереху с судаком! Но тоже только в стоячей воде, на течении все больше в холостую! А вот теперь, если рассматривать уловы на течении - здесь безоговорочно Трофеи собирает воблер и джиг!!! Конечно, и в стоячей воде при ловле на них я не без Трофея, но тут уже в зависимости от сезона! Воблер туговато ловит поздней осенью, зато в чистую лидирует летом! Джиг же радует особенно в середине весны и поздней осенью!!! Хотя не стоит забывать его побросать и летом!!!;)
    Поэтому, Друзья Мои :44:, делитесь опытом друг с другом!!!:) И пусть любой начинающий спиннингист, заглянув в этот раздел, почерпнул для себя что-то Конкретно ценное и полезное!!!!!:) Не оставив, перед этим, несколько своих зарплат в рыбацком магазине при выборе приманок:D

    Добавлено через 26 минут
    Мои поздравления с Трофейной щукой!!!:) Если бы колебалка всегда брала первое место, она бы на нем всегда и была! Ан нет!!!:D А по поводу сомов, в моей практике на Суре 5.400 - рекорд, но это на закидушку, на спиннинг 1.900 - на Гагагун от Pantoon-21!:) А моя рекордная прудовая щука, на джиг взятая - 5 кг!!!:) Да, сомы-монстры в Суре и водохранилище есть, лично видел! Но все больше их ловят браконьерски, а на спиннинг еще умудриться нужно!!!;)
     
  9. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    На форуме мы знакомимся, общаемся, делимся опытом, ругаемся, шутим и.т.д. Но ничто не заменит практического опыта на водоеме в компании серьезных рыболовов. Только там, и только так, можно за относительно короткий срок многому научиться и усвоить максимальное количество полезной информации. Есть более сложный и долгий путь. Быть пытливым одиночкой. Результат будет, но возможно только через несколько лет. Если терпения хватит. Так что опытным форумчанам-рыболовам, спецам с большой желтой буквы;) с "валенками" на головах;), "Рестивами" показывающих чудеса джигования,;) от всех форумчан и от меня лично Большое Спасибо!!!!:84:
     
  10. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    прочитав уже не в первый раз эту тему решил накарябать пару альф и бетта.
    к моему сожалению признаю что ловить на колебалки, джиг и вращалки как то не сраслось по удаче, толи руки из опы растут (что я точно знаю, толи может человека нет среди моих знакомых, который готов взяться за мой упрямый нрав и спрятать от меня УЛ и воблеры и оставить с неизвестными приманками), толи еще что.
    хотя ближе к делу скажу что и на джиг, и на колебло и на вращалки ловил - но увы ничего трофейного, впрочем - верно не умею.
    вот теперь в зиму думаю записываться к кому нибудь на теоретическое обучение, потом с апреля практика, а что, мне скрывать нечего - не умею, но хочу научиться!

    слышал краем уха про секцию спиннинга, поплавка, зимней блесны в Пензе - очень интересно, особенно первое - это всё существует???!
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    хотелось бы узнать подробнее про это:31:
     
  12. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    вот и мне очень интересно, а пока жду, и тишина
     
  13. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #53 darsi, 30 ноя 2010
    Последнее редактирование: 30 ноя 2010
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Как нет?Вы же с ним за одним прилавком работаете.


    x-plorers,
    Леха.ты чего это так расчувствовался? Не того ли?
    Какую еще информацию надо усваивать на рыбалке?Туда едут чтобы просто половить:)

    Добавлено через 8 минут
    Первый раз слышу.Как это себе представить даже не знаю.Хотя,вполне возможно,что формально может быть что то такое и есть.
     
  14. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    ага, верно, ну и он говорит что ничего не умеет, вот.
    где же найти сэнсэя...? - увы, никто не знает.
     
  15. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Уморил...:D

    Принеси сюда свою фотку с сомом.Кажется он рекордный за этот год и ему место как раз в этой теме.
     
  16. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Ром и Володь, если речь о ПСОиРе, то сенсей по спиннинху - опять же твой сосед по прилавку и евойный сосед по двойке в Татарии, настоящие сортцмены.
    Ежели по ЗБ, то я руководитель секции, по поплавку Иванов В.П., по карпфишингу - рукводтель сенсея по спину.
     
  17. Александр - masta-s

    Александр - masta-s Рыбак с опытом

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Принеси сюда свою фотку с сомом.Кажется он рекордный за этот год и ему место как раз в этой теме.[/QUOTE]

    Да и вообще, не стоит стесняться выкладывать любые полезные рыбацкие фотки - они Всем будут интересны!!!:)
     
  18. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Вадим, никто не сознаётся когда и где будет всё действовать, будь другом, расскажи, чес слово приду на занятия прослушать теорию.
     
  19. stone

    stone Любит природу

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    164
    Одобрямс:
    351
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Почему в опросе нет спиннербейта?:( Мой личный трофей - щуку на 3 кг я на него поймал:rolleyes:
     
  20. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Трофеи спиннигиста

    Слав, это ты едешь половить, а я ездил учиться ловить. Никакой лирики, только скупая мужская благодарность.;)
     
Статус темы:
Закрыта.