1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

«Трофеи Авалона - 2010"

Тема в разделе "Спиннинговые соревнования", создана пользователем Lure, 3 авг 2010.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    как какое-нибудь мероприятие, так сразу ухудшение погоды
    http://pogoda.yandex.ru/27955/details/
     
  2. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    На текущий момент поступили предварительные заявки от 11 команд и 10 личников.
    На соревнования планируют приехать спортсмены из Тамбова, Липецка и Саратова.
     
  3. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    с удовольствием БЫ приехали, но работа-работа, черт бы ее ...
     
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    Вадим, а места хватит на всех.?
    Ведь в зонах Б и В, хоть и расчистили/прорубили прогалы, но всеравно очень ограничено.
     
  5. Turist

    Turist НЕМОЙ

    Регистрация:
    9 сен 2008
    Сообщения:
    173
    Одобрямс:
    14
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    С Кузнецка едет одна команда и один личник
     
  6. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    Кому не хватит места в "В" можно подселить в "А"-там все расчищено!:)
    А если серьезно,то в третьей зоне даже вчетвером ходить тесно...максимум что можно будет сделать-это пройтись до хвоста пруда и опять вернутся в стартовый,убедившись что там встать негде.:)
     
  7. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    Поздравляю "Кузнецкое трио" - "Трофеи Авалона 3" С чемпионством! Выиграли второе соревнование подряд в упорнейшей борьбе у липчан, только по весу, причем это соревнование было не сравнимо с Кузнецким.

    Леха -"Hav", Славик - "Darsi", Диман - "Jackall" --- молодчики! Кроме того, Диман взял второе место в личке и приз за самую крупную щуку- 2398 гр.

    Каждый из них выигрывал в своей зоне по разу в одном из туров.

    Вовантона, поздравляю с первым местом в личке - сумма мест - 3 обалденный результат, лучше бывает только - 2. В первом туре был вторым в своей зоне (Славик его обошел), во втором туре - первым.

    Всех поздравляю с присвоением разрядов!

    Огромное спасибо соседям - Липецку, Тамбову, Саратову, Саранску, что приехали и поддержали.
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    Вот и прошли первые соревнования по спиннингу в нашей области.
    Нет конечно, до этого что-то было типа нашего фестиваля фишмастера и рыбалки в Вадинске. Но с пришествием на рынок рыболовных товаров магазина «Трофеи Авалона» многое изменилось в нашей области в плане «спортивной» рыбалки. Молодцы, что еще сказать.
    Обо всем по порядку. О соревнованиях мы узнали как и все в начале августа. Меня, Саняя и Дарси это очень сильно заинтересовало и мы решили, что будем командой. Но потом что-то «не сложилось» у Славки. И мы в команду к нам пригласили Серегу. Надо тренироваться. Вот жесть. Белый хищник клюет, а мы по щуке едем за 100 километров.

    15 августа «Тренировка номер 1». Сразу договорились, рыбу ловим ТОЛЬКО в обозначенных Вадимом зонах, после 18:00 не остаемся. Каким хорошим не был бы клев.
    Подъехали сразу в зону Б на место сбора. Саняй с джигом, Серега с отводным, я с воблерами. Прошли всю зону Б и половину В. А вот вторую половину зоны В не представлялось возможным пройти – нет подходов к воде совсем. Джиг:0. Отводной: 2+2. Воблеры:5... Сходы, поклевки не считали. В зоне А мы попали в полное замешательство. Как ловить не ясно абсолютно. Трава от берега метров на 10. Ни одной нормальной проводки не сделали. В отроге около плотины, судя по рисунку , зоны НЕТ. А в нем только и клюет. Время.
    Вся щука на грани зачета. очень много рыбы размеров 28-35 см.
     

    Вложения:

  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    продолжение...

    21 августа «Тренировка номер 2».
    Дарси змей, внес смуту в наши ряды. Говорит, на джиг много поклевок и много поймал. Едем целенаправленно в зону А. С нами еще поехал Леха хлоперс, наотрез отказавшийся подчинятся общим правилам ловли и начинает выкашивать все шнурье подряд на магаллон. Мы отрог прошли даже не кинув не разу. Леха наколотил рыбы мешок.
    Нужно по-любому закрываться. Серега на отводной сразу ловит окуня. Нашли яму и русло. 24 грамма стучит 3-5 раз. На выматывании поклевка. Саняй, самый опытный, сразу сообразил что нужно делать. Результат не заставил себя долго ждать. Щука на кило в активе плюс два схода с отгрызом примнаки. Вскоре и Серега освоил Санькину технику ловли. Осталось ему освоить мое атомное вываживание. До берега он довел одну из двух. 10 метров сплошной травы самое сложное на пути в зоне А. Я так и не закрылся в зоне А. Время осваивать зону В… Появились новые пропилы в кустарнике. Ориентируемся по карте. Все, четко до этого дерева дальше нельзя. Серега ловит на 2.5. Саня на 1.5. Клюет на все и всех. Серега ловит на 2.0. Подходит Леха. Мы едем снова в зону А. С «Б» и «В» нам все ясно. По «Б» надо бегать. В зоне В нужно бежать в конец и косить-косить-косить.
    Серега находит окуня. Мы с Саней бродим. Наконец-то поклевка, еще одна… подсечка. Щука сразу делает свечку и залетает в травищу. Началось вытягивание всего этого набора.
    Хорошая 2.2 кг. Время 18:00. Сворачиваемся.

    Возвращается Леха. Довольный. поймал 10 зачетных и много шнурков. В процессе разговора выясняем, что ловил вне зоны и записываем в зачет только одну;)
     

    Вложения:

  10. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    ВСЕМ ЧЕМПИОНАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
    :75::69:
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    28 августа. Первый день соревнований.
    По приезду офигеваем. Зона «А» сплошная, весь отрог включен в зону. Пипец – тактику менять нужно. Зона «Б» тоже увеличена за счет отрога метров на 15, для нас это только плюс. Построение, регистрация, жеребьевка прошли очень организованно. Пьяные липецкие «спортсмены» вызвали наши улыбки.
    Сереже досталась зона «А». Задача поймать хоть одного окуня.
    Мне досталась зона «Б» сектор 2. Это самый дальний сектор от отрога. Задача пробежать полтора километра быстрее всех.
    Сане досталась зона «В». Задача бастрее всех занять точку на краю зоны в начале пруда. На случай отсутствия места Сане была вручена ножовка. За полчаса можно пропилить отличное окно.
    В соответствии с правилами после старта нужно стоять в своем секторе 25 минут, а потом можно перемещаться по всей зоне, но не ближе 10 метров друг другу. Я не знаю как остальные, я старта не слышал вообще. Минут через 10 позвонил Сереге в зону «А», он подтвердил – старт дан. Заебись. И как же мне услышать когда можно покинуть сектор.
    Стартовый сектор не подвел: две щучки на воблеры. Но обе не зачетные. Не повезло. Стою, прислушиваюсь. Выстрел. И я побежал. На опушке догнал Дарси. Он уже закрылся на старте. Молодец. Бегу в отрог. Один. Никого. Твичу с полчаса – ноль. Техас, выходы есть, но без атаки. Ставлю «хвост» и на второй же проводке ловлю щуку грамм на 700. Звоню Сереге – закрылся. У него «0». У всех в его зоне ноль.
    Звоню Сане, и вот тут следует неприятная новость. Зона короче той, что выкладывал Вадим метров на 200. Диман уже пробежал дальше. Саня не успел – судья сделал предупреждение. Саня успел поймать одну. Ждем решения. Все номрально. Но как же ловить? Саняй молодец, не растерялся – искал, нашел и поймал. По результатам третье место в зоне.
    Тем временем у меня сход приятной щуки около двушки. Ловлю еще щуку 36 см. Для проверки ставлю вертушку, нахожу окуня – до берега не дотащил ниодного. Твичевый кол не гасит рывки дристни с палец. Рядом ловят два спортсмена на отводной. Первый пензенец не разговорчив, то ли шифруется, то ли жажда победы убила потребность в общении. А может желтый плащ ему не понравился мой :) Второй парень молодец, из тамбовской команды – общительный, открытый, ну и техника у него поинтереснее. С окунем мне все ясно. Он мне нафиг не нужен. Чтобы обловить Славку нужны кроки. Не спешно возвращаюсь назад к стартовому сектору. Облавливая все участки на пути. Получаю еще два схода зачетных щук. Встречаю Славку. Не разговорчив. Двуликая гидра спорта поглощает его, но все равно поделился –поймал 5 штук. Пипец. ГДЕ? Стартовый сектор мой уже занят. Роман ПайкПерч поймал две. Стучит джигом. Джигом ловить за оставшиеся полтора часа мне бессмысленно. Это максимум две щуки с русла. Нужен выход. Бегу снова в отрог. Дарси уходит из него, забрав одну. Славка ловит здорово, и говорить нечего. На первой же проводке получаю сход. Заброс и еще сход с другой стороны – это жесть. Меняю точку. В это время подходит оператор и ловлю щуку под кило. Вадим не закрылся. Я ловлю незачет. И за 20 минут до финиша ловлю щуку на килодвести-килотриста. Пойдет. Каковы размере шести Славкиных щук? Сигнал об окончании. Щуки живы. Бегу на взвешивание. Получаю замечание от гл. судьи за то, что рыба не пакете. Оправдываюсь, говорю что хочу рыбу отпустить. Начинаются заебы, которые как то быстро растворяются в движухе. Взвешиваюсь самым первым 3.5кг. Двух отпускаю. Две сдохли. Жду Дарси. Когда он достал своих рыб, многие позавидовали – и я в том числе. Общий вес 6.5 кг. Дарси первый, я второй. Серега пронулился. Это сильно опустило нашу команду по баллам. В зоне «А» первое место занял спортсмен с весом около 500 грамм. Пиздец конечно, а не зона. Для пиписочнеков.
    Общекомандное место третье.

    Жеребьевка второго дня. Есть!!! Я попадаю в зону «А» - ребята смотрят с пониманием. Главное уйди от нуля. Стартовое место неплохое «25» - это почти конец стартовых секторов. Бежать до точки с окунем метров 500. Хуй меня кто догонит. Рыболовные спортсмены это такие особенные спортсмены: они выкуривают по две пачки сигарет за тур и выпивают по бутылке водки между турами. Саняй зона «Б». Серега зона «В». Судьи «якобы» объявили что зону «В» расширили до конца. Что это ошибка какого-то Жени, которого никто не знает. И ни один судья в течения дня и ни один организатор даже не удосужился сходить и посмотреть, где проходит зона и что делать рыболовам. У нас у троих были распечатки пруда с зонами. Которые вообще не совпадали с реальностью.
    Едем спать. Подъем в 4:30.
     
  12. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    :eek::eek::eek::eek: Охренть.... А почему организаторы не придерживались выложенных Вадимом Григорьевичем карт? По краям зон не были выставлены знаки ограничения зоны? Тоесть получается ,что кто-то ловил там где зоны не было, (или не было заранее( до начала соревнований) объявлено , что зона там есть), поймал и эта рыба пошла в зачет? Дааааа..... Вот это "соревнования"...:confused:
    Вот поэтому я и уважаю шахматы... Там ,если ты лучший, то это видно сразу, и на процесс с результатом никто из вне случайно или специально повлиять не в силах.
    Хорошо, что не стал участвовать. Теперь еще больше убеждаюсь, что поступил правильно.:)
     
  13. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    Лех,а что ты мог потерять,если бы поучаствовал? И чего дал тебе твой "правильный" поступок?
    Многие получили массу удовольствия просто от общения...Приехал бы и спел...:)
     
  14. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    Леха не превращай пожалуйста тему в срач. Тебя там не было - обсуждать нужно было с судьями в 30 минут после финиша.
    Я пишу для тех, кто там не был и описываю свое видение происходящего. Было клево. Продолжение следует.
     
  15. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
  16. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    29 августа. Второй день соревнований.
    Всю ночь шел дождь. Ветер. Но особых перепадов температур и давления не было. Теоретически по рыбе ничего не должно поменяться, кроме того, что береговой активной рыбы будет меньше.
    Приезжаем в лагерь. Готовимся к старту, который по регламенту в 6:00.
    Липецкие направились в сектор «В». И спросили нас, а в курсе ли мы что старт отложен на 7:00. ОХУЕННО! Иду к судье. Не успевая даже ничего сказать, как он орет в мегафон «Построение». Это че за фигня? В регламенте вообще этого нет. Строимся. Слушаем. Судья объявляет замечание какому-то другому судье и объявляет, что с зоной «В» все решено и она продлена. Тут замечают, что на построении нет липецких. И начинает галдеж. Судья хочет их снят. За что? Не понятно. К слову в общекомандном липецкие идут на втором месте: неприятные в общении люди, но рыбаки то хорошие. Все проголосовали против снятия их команды. Тут кто-то подает протест. Что они ушли в зону ловли. Мы подтверждаем, что видели как они ушли БЕЗ спиннингов. Я больше чем уверен, что они пошли узнать именно по границе зоны. Они спортсмены серьезные, прекрасно знают, что главное найти рыбу. Все обошлось без предупреждений и мы пошли в стартовые сектора: Саня в «Б» по моей программе, Серега в «В» по плану облова начала пруда – щуки там дофига, я же разминался перед забегом.
    Вхожу в зону, до старта минут 20 иду к отрогу. Тот самый пензенский спортсмен окрикивает меня и делает замечание «Куда это ты собрался, там секторов нет». Вот те раз. Как же людям тяжело. Отвечаю типа, что этого не его дело, куда я собрался и желаю удачи на старте. С двумя палками в руках ему ничего не светит.
    Старт ловли. Спортсмен из Тамбова на старте ловит щуку на отводной. Молодец! Все остальные по нулям. Подходит время. Готовлюсь. Пацан, пришедший в сектор с отцом подозрительно крадется к моей заветной точке до сигнала. Смотрю и липецкий спортсмен собрался стартовать. И наш пензенский спортсмен сбирулинщик тоже. Про липецкого спортсмена стоит сказать отдельно. Он мне сделал еще замечание вчера в зоне «Б», когда я встал к нему ближе 10 метров в соседний прогал. Настроен он был серьезно вплоть до того, чтобы подать протест судье и я спешно ретировался.
    Старт. И я побежал. Побежал и мальчик. К повороту отрога он не выдержал моего прессинга, спотыкнулся, упал, потерял ведро. Пензенский даже не побежал. Липецкий спортсмен сдался последним. У меня перед ним была фора в 50 метров. Но это я еще не добавлял по ходу:)
    Изначально моей тактикой было не двигаясь с места ловить окуня до звонка, но т.к. тамбовчанин поймал щуку на старте нужно др. схему выстраивать. Нужна щука. На отводной он явно лучше меня ловит. Но сначала обязательно поймать окуня. Не повторять вчерашней Серегиной ошибки. Первым ловит пензенский спортсмен, вторым липецкий. Окуни с мизинец. Я меня поклевка и тащу неплохого окуня. Потом зацеп и… мы уже тащим с липецким друг-друга. Его плетня рвется. Быстро перевязываю заготовленные отводные. Наконец-то удается одного полосатого дотащит. От радости аж подпрыгиваю. Олег ловит в отроге щуку. Потом Митрич ловит щуку с плотины. Пипец. Нужна щука обязательно. Окунь вообще-то клюет отлично, но дотащить с моей палкой не представляется возможным. Ровно час простоял на окуне. Всего поймал трех. Общим весом 160 грамм. Освобождаю место. Иду за щукой. Облавливаю отрог. Но он слишком глубок. Проводка медленная, скорость облова еще медленнее. Есть поклевка, атомное вываживание, сход щучки на полкило. Досада – рыба золотая можно сказать. Иду на плотину, Митрич уехал, Славка возвращается назад. План соорудить оснастку с воблером на отводном и зашвырнуть его метров на 70 под кромку камыша на границе зоны. На плотине ловит Стас (познакомились на месте) в этом рыболовном апокалипсе встретить открытого рыболова вдвойне приятно. Начинаю облов кромки травы. На очередной проводке поклевка и хорошая рыбина начала зарываться в траву. Ануидисюдасукаатобашкуоторву (К.К.) ЕСТЬ! 1.6 кг. Звоню Саняю поделится удачей. У него пока ноль. Звоню Сереге, он то уже должен закрыться. ХУЙ! Его остановил судья и не пускает никого в конец пруда. Жопа. Никакого расширения зоны не произошло. Серега решает стоять «в конце» зоны. Не зря. Некоторые вышли оттуда с щукой. Забей…
    Стас поздравляет меня с щукой. Делимся мнениями о поведении рыбы, показываю ему приманку. Объясняю почему именно так пытаюсь ловить. Он что-то меняет в своей технике и следует поклевка и вываживание. Рыба зарывается в траву… сход. Досадно.
    Иду к Дарси. Он закрывается окунями. В отроге ноль. На прямике ноль. Встречаю тамбовского спортсмена. Делимся впечатлениями. Говорит за последний час поймал всего два окуня. Ну и терпение. На отводной весь тур. Возвращаюсь в стартовый сектор. Осталось 40 минут. Ставлю Техас. И начинаю облов. Рядом судья. Удар. Подсечка. Атомное вываживание… сход. Хорошая была. Сдаем улов. Я явно первый в зоне. Тамбовчанин второй. Славке не повезло.
    Саняй так и не ушел от нуля. А Серега молодец. Ясно, что активная шука осталась под противоположным берегом, но там мелко. Хеви сразу волочится. Поклевок нет. Он как-то извернулся и умудрился два раза добросить МаксРап до кромки камыша на том берегу и поймал щуку.
    Ждем результатов. Очень долго. Время три, четвертый. Построение. Опять липецкие чего-то там пытаются отжать.
    В качестве приза победителям дали путевки на неделю на базу «Авалон». Как по мне, самый лучший приз для рыбака. Спасибо организаторам и спонсорам.
    Поздравили. Сфотографировались. Поехали домой.
     
  17. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #117 композитор, 30 авг 2010
    Последнее редактирование: 30 авг 2010
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    Слав, чтобы получить удовольствие от общения (и рыбалки) я ездию просто ловить рыбу, в том числе и с тобой.
    Участвовать не собирался изначально т.к. спортивный азарт и желание с кем-то соревноваться мне чужды.
    Хотел приехать с гитарой и буталкой, чтоб с Володей Гавриным посидеть ,попеть. Но жена с дочкой с юга возвращались, надо было встречать.


    А где срач? ты написал, я прочел и прокомментировал....

    Тоесть тебе верить нельзя?

    Вот поэтому я и написал, что рад тому,что не участвовал... Потомучто я бы (если бы сам увиделтакие вещи) пошел бы обсуждать.

    В фестивалях Фишмастера буду участвовать с удовольствием.


    Веру в справедливость...
    Отсутствие необходимости ее ( справедливости) там на соревнованиях искать...

    Добавлено через 3 минуты
    ????????????????????
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    Я там не был и не хотел быть, но Вовкин отчет сегодня с утра в оффлайне из его уст мне понравился. Молодцы организаторы, молодцы участники:)

    Для себя я выяснил, что участвовать в официальных соревнованиях не мое, в любительских интересней. Но вот сама тактика или стратегия соревнований мне интересна была.
     
  19. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #119 darsi, 30 авг 2010
    Последнее редактирование: 30 авг 2010
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    x-plorers,
    Леха,не буду цитировать весь твой длинный пост...
    Тебе все таки надо было приехать!:)

    И Володя про тебя несколько раз вспоминал...)
     
  20. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: «Трофеи Авалона - 2010"

    Володя молодец, отчет интересный, оба тура были с ним в одной зоне,частенько пересекались...
    К сожалению, участвовать и организовывать одновременно - совсем непросто...
    Много полезной информации по организации и проведению соревнований почерпнул у саратовцев, тамбовцев и липчан...

    Согласен, накладок, недочетов и просчетов в организации было оч много, но я надеюсь, что первый, подчеркиваю, такой блин не был плностью комом...

    И наконец, проект полного протокола...
    Предложения, вопросы и конкретные комментарии принимаются...
     

    Вложения: