1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем humbert, 6 май 2009.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    У нашего коллеги Виталия обнаружена позвоночная грыжа. Человек просит помощи советом и поддержки моральной.

    Сам скажу, у друга детства та же проблема уже несколько лет, бывают приступы, когда не может сидеть, тупо лежит. Операцию делать не хочет, боязно. Чем помочь, кроме операции не знаю.

    Вот такая она зараза :mad:
     
  2. Виталя

    Виталя Активный рыбак

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    166
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    шуист
    Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    Слава, спасибо большое за участие. Мужики если кто может слышал какие нибудь народные средства, отпишитесь. В моей ситуации надо пробовать все, может что-то поможет. Буду всем благодарен. А то жопа какая то, 35 лет и без клюшки не куда. На рыбалке то последний раз по последниму льду был. Задница от уколов как дуршлаг и вены как у нарика. Последний раз без клюшки на форуме бал бод мостом, с тех пори хромаю.
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    Пробежался по сети - только операция, остальное все либо долго, либо бестолково.
     
  4. Виталя

    Виталя Активный рыбак

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    166
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    шуист
    Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    Звучит как приговор, но мы попробуем побороться.
     
  5. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    Чем помочь не представляю, но точно знаю, что себя надо беречь и с рыбалкой, по крайней мере с зимней надо завязывать.
     
  6. loss

    loss Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    25
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    Супруга год назад по такому же поводу сделала операцию. Сейчас спокойно ездим на рыбалку. Иногда лучше не затягивать. К кому и как обращались при желании могу рассказать.
     
  7. Андрей

    Андрей Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    42
    Одобрямс:
    19
    Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    Виталя, Попробуй связаться со спортврачами желательно из регби,я слышал одного они на ноги поставили
     
  8. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    Гдето в терновке живет бабулька костоправ она как раз занимается такими проблемами, многих на ноги поставила. Правде я незнаюгде.
     
  9. Beginner

    Beginner Мал спиннингист, да ловок!!

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    23
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    ПЕНЗА
    Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    У меня теща лежит в Железнодорожной, вчера ездили с женой, она рассказывала как раз, что лежит с ними девушка тоже с такой проблемой - есть какая то мазь дорогая в пределах десятки ее с помощью электрофареза как то втирают в пороженный участок и грыжа постепенно уменьшается и проходит, сегодня завтра узнаю точно отпишу.
     
  10. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    у нас один на работе делал недавно операцию,помогла,только ходит немного хромает.а ещё я с одним в больнице лежал,ему тоже делали,до операции говорит стоять даже не мог,только лежал,вот до чего дотянул!если делать операцию,это всё очень долго,период послеоперационный,а вот про безоперационный способ не слышал не разу.ооооочень не хорошая эта штука,грыжа!
     
  11. кастер

    кастер Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    221
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Н-Казанская (Манжурия)
    Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    Виталя подожди с операцией недавно друг у врача лечился курс проходил у него грыжа была внутрепозвонковая врачи говорили что опрация 50 на 50 может и не вылезти а тут за месяц он его на ноги поставил и потом снимки сделали вроде рассосалась телефон постараюсь сегодня узнать берет недорого
     
  12. SergeyDobryi

    SergeyDobryi Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    У товарища 6 штук сказали после операции 50\ 50 операция 100т.р ходит к одному человеку говорит улучшения есть, а то2 недели не вставал и помойму у жены гдето был номер т. одного костоправа спину лечит как насморк, а на счёт грыж не знаю.
     
  13. Bora

    Bora Активный рыбак

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    194
    Одобрямс:
    35
    Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    Виталя, выше нос. У меня пару лет назад нога отказывала, ПОЛНОСТЬЮ. Боли были жуткие настолько, что фокусы индусов со всякими железками и крючками мне теперь кажутся детскими шалостями... И ничего, тьфу-тьфу-тьфу... Обошелся без операции. Хотя в 6-ой больнице нейрохирург дату назначил.
    Сейчас хожу в ФОК. Играю в баскетбол, большой теннис, пинг-понг. В футбол могу по воротам постучать. По взрослому стремаюсь, опасно...

    1. С межпозвоночной грыжей к костоправу НЕЛЬЗЯ!!!
    2. С грыжей можно затягивать, это не грипп.
    3. Надеюсь ты уже сделал МРТ.
    4. Надо менять образ жизни (в моем случае 1,5 года).
    5. Грыжа может "увянуть" чуть-чуть. Но рассасаться - нет. Это не болячка...
    6. Лечение долгое, муторное, ДОРОГОЕ. Но главное - захотеть выздороветь. Залог успеха больше всего зависит от твоего терпения (и терпения твоих близких). Если хочешь выздороветь, готовься к лечебному отпуску месяца на три минимум...

    Лечение:
    1. МРТ.
    2. Хороший специалист, который назначит сначала грамотную блокаду (уколы не в задницу, а в спину под больной корешок хорошими препаратами). Отправит к хорошему массажисту. Назначит электрофорез с карипазимом (трава от Beginner), и т.д. и т.п...
    3. Здоровый и щадащий образ жизни для позвоночника (минимум год).

    Ты спрашивай конкретнее, я диссертации не могу писАть...
     
  14. Владимир Кротов

    Владимир Кротов Рыбак с опытом

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    26
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    Виталя, Держись! решать тебе самому. Bora отлично все расписал. Бате моему, 7 лет назад сделали операцию здесь у нас в Пензе, и ты знаешь сейчас ему 79 а он еще и в огороде копается самостоятельно. правда "ощущения неприятные остались до сих пор" он говорит. заплатить конечно пришлось за всякие услуги-время такое.
     
  15. Виталя

    Виталя Активный рыбак

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    166
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    шуист
    Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    Коллеги всем огромное спасибо за советы и пожелания. Я пока вроде бы в отчаяние не впадаю, просто хотел узнать можно ли без операции обойтись и если нет, то после операции ходить вообще смогу, а то мож остаток жизни в каляске?Приму все советы к сведенью. Особое спасибо ребятам отписавшимся в личку.
     
  16. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    У меня две межпозвонковых грыжи: на 2 и на 5 мм. Это средним размером считается. Сделай МРТ для начала. Несколько раз в год прилично прихватывает. Ощущения не из приятных. Но приспосабливаюсь. Правильно говорят - щадящий режим для спины. Одному знакомому с такой проблемой сделали операцию, временное облегчение, потом опять скрючило. Только улетело масса денег и времени. Последний раз здорово прихватило, когда у знакомого машина залетела в конаву. Стали вытаскивать, переоценил свои возможности - на следующий день уколы. Так, что осторожней. А вообще это не смертельно.
     
  17. Виталя

    Виталя Активный рыбак

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    166
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    шуист
    Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    Den. МРТ сделал, две на копчике почти ( да и не большие вроде, но врачи говорят как то они давят на корешки..). До этого пару раз простреливало с уколами быстро отходил, а в этот раз что только не колол, правда чуть по легче стало, но совсем не отпускает.
     
  18. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    БОРОТСЯ! БОРОТСЯ! И ЕЩЁ РАЗ БОРОТСЯ!
    терпение-сила воли-спорт!
     
  19. Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    С июля 2008 г. с данным диагнозом пролежал 7 мес. 2 последних из них в 1 больнице. Объявили ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА! Грыжа 1,7 СМ!!!! со сдавливанием спинного мозга - дадим инвалидность. Отказался.... сейчас май 2009 г. почти забыл что это....:cool:

    Звоните, пообщаемся. 43-47-82


    P.S. Загляните в скайп.
     
  20. Виталя

    Виталя Активный рыбак

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    166
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    шуист
    Ответ: Требуется помощь, позвоночная грыжа!!!

    Тебя как звать то , не рыболов? Если не хочешь здесь, можно в личку