1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Толстолобик

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Den, 20 ноя 2008.

  1. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Толстолобик

    два . привязаны около пружины с обоих сторон . поводки по 8 - 12 см. на крючках пенопласт , жало открыто .
     
  2. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: Толстолобик

    Андрей за основу каша гороховая? ты говорил что твой рецепт на украинском форуме есть, но я так с планшета и не нашел. Натыкался на рецепт горох с манкой, все руки не дойдут сварить в силу долгой готовки:(
     
  3. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Толстолобик

    сейчас ловлю по другому рецепту . за основу бери прикормку фишка гейзер карп и всякой сыпухи и мутилки туда типа сухого молока , детской молочной смеси и т.д.
     
  4. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: Толстолобик

    Спасибо, замешиваешь прям на водоеме? В трофеях видел сыпуху амур толстолоб, продавец сказал что запах травы, такую не пробовал?
     
  5. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Толстолобик

    нет , не пробовал . меня и фишка вполне устраивает . конечно на водоеме замешиваю , с местной водицей .
     
    Konst и Torrez нравится это.
  6. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Толстолобик

    выдался вчера свободный денек , решил с сыном вылазку сделать отдохнуть , покупаться , заодно и порыбачить . удалось все !
    в итоге оба обгорели, но довольные . сын вдоволь накупался , а я наловился . шесть толстолобов от 4 до 5,5 кг. и в довесок амурчик на 2 кг .
     

    Вложения:

  7. Ryurikovich

    Ryurikovich Активный рыбак

    Регистрация:
    13 мар 2009
    Сообщения:
    146
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Толстолобик

    Супер!!!!!!!!
     
  8. Fisher_G

    Fisher_G Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    30
    Ответ: Толстолобик

    Были в субботу в Урлейке у Шнайдера. Насчитали минимум 3 лодки, с каждой было поставлено веером по 2-3 сети, периодически лодочники плавали проверять сети. У билетера на коне спросили - можно ли ставить сети, на что получили офигенный ответ, типа им можно, это же полковники, прокуроры, начальники милиции, короче друганы Хозяина. Им он разрешает. А вы должны платить бабосы (естественно без квитанций) и ловить рыбку не более чем на 3 удочки.
    Вот такая платная рыбалка по-русски.
     
  9. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Толстолобик

    Ну хоть что-то поймали там?
     
  10. Fisher_G

    Fisher_G Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    30
    Ответ: Толстолобик

    Кто? Прокуроры или мы? :)
    Погода была мерзопакостная для толстолоба, поэтому мы по нему особо и не упирались, а вот на фидер карась поклевывал. Причем экспериментировал с таблетками - использовал их вместо кормушки. У меня клевало раза в 3 чаще, чем у товарища, который ловил с кормушкой. Фото снасти сделаю (сегодня не смогу) - выложу. Конечно, ловить карася на таблетки дороговато, но мне понравилось.
     
  11. olegpnz

    olegpnz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    89
    Одобрямс:
    79
    Ответ: Толстолобик

    никогда нельзя сказать какая погода нужна толстолобу. Я на той неделе в такую же погоду ,там же,и сетки стояли,поймали товарищем по одному, и сходы были штуки три,ввиду нашего состояния,ну день рождения у меня было,с кем не бывает.
     
  12. Smi25

    Smi25 Сенсей

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    1.272
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Пенза,Арбеково
    Ответ: Толстолобик

    Вчера были на рыбалке с ночевкой с Андреем электриком "на одном из водоемов Пензы :D" в надежде поймать разбушевавшегося толстолобика! Но почему то этот буян(толстолобик) нас всячески игнорировал:confused:(вечером,ночью,утром). В итоге толстолобячьих поклевок ноль(даже не видели,чтобы он вальяжно плавал и нас дразнил),зато поймали карася(1 шт) на пелетс, и 3 щучек Андрюха перед отъездом на дубовый Крокодил мастерски изловил:mad:! Фоток не добавляю,поскольку ничего не фоткал!
     
  13. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Толстолобик

    вот и я решил побывать в урлейке , посмотреть , что да как . чуть не заблудился , так хорошо объяснили , что катался около пруда , а найти его не мог . ещё туман , как молоко , видимость не более 10-15 метров . ну это всё мелочи . добрался , нашёл местечко , разложился , закидывал на авось т.к. ни х... не видать . но вот туман начал рассеиваться и я просто охреневаю от такой картины : весь пруд в сетях !!! мои поплавки вдоль одной сети стоят , донки около другой закинуты . и такая картина по всему пруду . на вскидку километра полтора точно . когда в обед снимали сетки , я насчитал 6 штук , но я не весь пруд видел . каждая сетка метров 150-200 . это не считая того , что около платины наиболее предприимчивые рыбаки на ночь ещё свою сетку ставили (потом узнал ) , а утром по-быстрому сеть смотали и свалили , пока охрана не чухнулась .
    попытался высказать всё , что я об этом думаю билетёру , но он только пожимает плечами , мол не я хозяин , всё прекрасно понимаю , но человек маленький , ничего сделать не могу .
    на берегу был замечен и виновник всей беды . кто такой , не знаю . только вокруг него постоянно суетилиль люди в форме . на стол накрывали , палатку складывали и ему в машину грузили улов из сетей .
    вот так вот ловить в урлейке . наш улов : шесть карасей на двоих . пойманы на пенопласт . специально карася не ловили , не за ним ехал . а вот толстолобика поймать не удалось , что и не удивительно из-за такого количества сетей .
    шнайдер - он и в африке шнайдер ! больше туда не поеду и никому не пожелаю ...
     
    dombay303, KOLOB, teresch и 4 другим нравится это.
  14. dombay303

    dombay303 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    84
    Одобрямс:
    66
    Ответ: Толстолобик

    ДААА Уж. у меня знакомый ездил летом видел одну сеть. поймал толстого около восьми кило. сам собирался все лето, то одно то другое так и не доехал. видимо к лучшему. ситуация там регрессирует. такие пруды надо игнорировать самым жестким образам. Рассказать всем друзьям и знакомым о положении дел, чтобы ни у кого не возникло мысли ехать туда. и как только заходишь на форум-В УРЛЕЙКЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!! больше сказать нечего-остальное матом.
     
  15. levscha

    levscha Начинающий

    Регистрация:
    23 апр 2016
    Сообщения:
    15
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пензенская область с.Вазерки
    Ответ: Толстолобик

    эта тема рабочая или нет??
     
  16. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: Толстолобик

    Оживляй ...))
     
  17. levscha

    levscha Начинающий

    Регистрация:
    23 апр 2016
    Сообщения:
    15
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пензенская область с.Вазерки
    Ответ: Толстолобик

    мужики мож подскажите пруды с толстолобиком???
     
  18. emercom

    emercom Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    15
    Адрес:
    г Пенза
    Ответ: Толстолобик

    Выше в теме много прудов описано.Рядом с Вазерками Чиртково.В прошлом году ловил там.
     
  19. levscha

    levscha Начинающий

    Регистрация:
    23 апр 2016
    Сообщения:
    15
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пензенская область с.Вазерки
    #819 levscha, 26 апр 2016
    Последнее редактирование: 26 апр 2016
    Ответ: Толстолобик

    про эти знаю!!! ничего хорошего(

    Добавлено через 11 минут
    Берёзу высосали решетом ) и перепродали в этом году ток запускать будут, Валовский расценка ужасная 6 часа- 300 руб 12 часов- 600 руб сутки - 1200 Сырты всю осень и зиму машинами вывозили в Бессоновке продовали уже второй год подряд Тёпловку тоже закрыли в этом году,вот там рыбы много хороший пруд только далековато, карася нет а вот карпёнок 100г достаёт, не знаю только про Луговой,завтра проеду посмотрю,там тоже особи крупные карп,амур,толстолоб,лень,только плохо каряжный этот пруд