1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Толстолобик

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Den, 20 ноя 2008.

  1. Fisher_G

    Fisher_G Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    30
    #721 Fisher_G, 3 июл 2013
    Последнее редактирование: 3 июл 2013
    Ответ: Толстолобик

    Прошу прощения что вмешиваюсь, но ArchitektoR вряд ли знает ответ на Ваш вопрос. :) Спросите лучше у производителя - у них на сайте можно задавать вопросы.
    Мое мнение (я давно ловлю на таблетки) - если таблетка растворяется не более 1,5 часов, то на нее реально клюет. А гидропланктон у меня растворялся меньше часа - я четко соблюдал время перезаброса, так вот через час оставались малюсенькие остаточки или вообще ничего не было. И это ночью в штиль. Поэтому я одобряю что время растворения увеличили.
    Еще вспомнил. У гидропланктона вес же 30г, а у технопланктона - 25. Поэтому даже если гидропланктон будет растворяться дольше, то поток частичек будет одинаковый с технопланктоном. ИМХО.

    Добавлено через 34 минуты
    Еще маленькая ремарка. Если для Вас нет проблем покупать больше таблеток и Вы хотите сильное пыление, то насаживайте сразу по 1,5 таблетки - поток частичек будет сильнее и в то же время перезабрасывать новые таблетки можно будет реже.
     
  2. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: Толстолобик

    был 3 раза, первый раз сход почти на берегу, второй раз толстый на 2 кг, третий раз по нулям:(
     
  3. Konst

    Konst Активный рыбак

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    150
    Одобрямс:
    23
    Адрес:
    г. Заречный
    Ответ: Толстолобик

    Fisher_G, я не спорю может ты и прав, я просто предположил высказав свое мнение, вот и все.)))) А 1,5 надо попробовать)))) Вдруг прокатит и будет и мне счастье)))))
     
  4. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: Толстолобик

    по моему если время растворения планктона будет около 1,5 часа без увеличения размера боченка особенно в ветренную погоду то толков от этого не будет, около планктона должно постоянно находиться облако мути, а при таком времени растворения хорошее облако врядли получиться...
     
  5. андрей К.

    андрей К. Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    495
    Одобрямс:
    642
    Адрес:
    Пенза Райки
    Ответ: Толстолобик

    Когда пошёл венгерский техно , время его растворения с самодельным поплавком(он меньше прыгает на волнах ) доходило до двух часов и ловилось отменно
    :69:
     
  6. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: Толстолобик

    ну я только высказал свое мнение исходя из наблюдений, возможно если я найду планктон который будет растворяться 2 часа и будет при этом ловить то это вобще красота будет;) в этом сезоне попробовал венгерский, мне кажеться растворение не больше часа:rolleyes:
     
  7. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    #727 андрей электрик, 3 июл 2013
    Последнее редактирование: 3 июл 2013
    Ответ: Толстолобик

    а уж если осталась открытая упаковка и пролежала недельку в багажнике , то и до трех часов расстворение доходило ...

    Добавлено через 1 минуту
    венгерский ? это продавцы так говорят ! китай голимый !!!
     
    Fisher_G нравится это.
  8. Fisher_G

    Fisher_G Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    30
    Ответ: Толстолобик

    Сколько будет растворяться новый гидропланктон никто не знает - в продаже их я еще не видел - заходил в 2 магазина - июльских еще нет. На сайте производитель обтекаемо написал "больше часа". Но я думаю они не совсем дураки чтобы резко ухудшать растворение.
    По поводу облака - я когда купил гидропланктон - растворил в разных банках венгерскую таблетку и пензенскую - частички у пензенской мельче чем у венгерской, т.е. она дает намного больше частичек, а для толстолоба это хорошо (ИМХО). И еще раз напомню про увеличенный вес пензенских таблеток - 30г. Я вообще не понимаю почему не делают большие таблетки? Раза в 2 больше. Тогда поток частичек был бы гарантированно сильный. Наверно боятся что всю рыбу выловим такими таблетками. :rolleyes:
     
    Толик Славыч нравится это.
  9. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Толстолобик

    Кстати, интересная мысля! Все, даже самодельщики, почему-то копируют размер венгерского бочёнка...
     
  10. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Толстолобик

    просто под большие бочата нужно делать болшую остнастку , а большую часть рыболовов и такой размер устраивает .
    на украине самодельщики для себя уже давно большего размера делают . но это для себя !
    все производители рассчитывают. на большинство , исходя из спроса . а вот скольким рыбакам нужны увеличиные или быстрорасстворимые ??? ведь стоимость значительно увеличиться !
     
  11. андрей К.

    андрей К. Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    495
    Одобрямс:
    642
    Адрес:
    Пенза Райки
    Ответ: Толстолобик

    Самый удобный размер, техно грамм 30 , поплавок 20 , груз 50 , итого нормальная нагрузка на удилище . А венгерского техно сейчас и в помине нет , китай голимый , как выше было сказано , да и на него лично я не одного не поймал:confused:
     
  12. Fisher_G

    Fisher_G Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    30
    Ответ: Толстолобик

    Для самодельщиков это можно объяснить. Например если они делают 25г таблетки с помощью 15т домкрата, то чтобы сделать 35г таблетки нужен уже 30т домкрат, более мощная рама, да и толщину стенки матрицы нужно увеличивать. Вон на Русфишинге украинцы показывают - на полгаража монстры. Поэтому легче сделать 2 обычные таблетки и насадить их вместе, чем морочиться с большими таблетками. А вот для производителя это не такая уж и проблема - и не понятно почему никто не начал делать большие таблетки. Понятно что они будут дороже но не в 2 же раза, кто захочет, тот купит.
     
  13. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Толстолобик

    Fisher_G, наверно желающих мало ...
    а увеличение стоимости на 50% очень даже ощутимо !
     
  14. Fisher_G

    Fisher_G Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    30
    Ответ: Толстолобик

    Да, 100г - это предел для обычных палок. Но 20г может быть весит огромный поплавок от Убийцы толстолоба? Я такими не пользуюсь. Взвесил сейчас свои поплавки (грузоподъемность 30г) - один 8г, другой 12г. Груза достаточно 1,5 унции (42г). Т.е. в теории таблетки могут быть 45-50г. И 30г поплавок их легко выдержит, потому что в воде такие таблетки будут весить не больше 7г.
     
  15. андрей К.

    андрей К. Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    495
    Одобрямс:
    642
    Адрес:
    Пенза Райки
    Ответ: Толстолобик

    Да что заморачивоться ,( это предел для обычных палок) , если в течении двух часов не поклёвки ,Ты хоть кирпичь из техно подвесь, результат будет тот же.
     
  16. Fisher_G

    Fisher_G Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    30
    Ответ: Толстолобик

    С увеличением стоимости - тут для нас все нормально. Сейчас поясню:
    Допустим обычная таблетка растворяется за один час. Тогда большая таблетка (в 1,5 раза тяжелее) в теории будет растворяться тоже в 1,5 раза дольше - 1,5 часа (хотя могу и ошибаться). И если стоить большая таблетка будет в 1,5 раза дороже, то для рыбаков никакой разницы не будет - купить 3 обычных таблетки или 2 большие. Зато большие таблетки нужно будет реже перезабрасывать, а это очень важно - ведь на перезаброс мы тратим несколько минут, да и рыбу пугаем лишний раз. А еще большие таблетки будут давать более сильный поток частичек в первой половине растворения, ведь площадь поверхности большой таблетки будет больше. :)
    Естественно все ИМХО.
     
  17. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    #737 ArchitektoR, 4 июл 2013
    Последнее редактирование: 4 июл 2013
    Ответ: Толстолобик

    Не, они говорят:"ЭгееееееееееееЙ! Мы сделали круче! Но старые - они тоже не говно, они, сука тоже круче!" Охренительное заявление на мой взгляд)

    Добавлено через 1 минуту
    Fisher_G, мне вообще без разницы толстолобик, просто прочитать и понять написанное не составляет труда.
     
  18. андрей25

    андрей25 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    83
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    заречный
    Ответ: Толстолобик

    посоветуйте куда можно сгонять за толстым. можно в личку.
     
  19. Fisher_G

    Fisher_G Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    30
    Ответ: Толстолобик

    Не понял, почему это обращение ко мне?
     
  20. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Толстолобик

    Это написано в ответ на Ваше сообщение. Вот, собственно и все. Предлагаю с флудом закончить)