1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Толстолобик

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Den, 20 ноя 2008.

  1. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    #701 Толик Славыч, 7 июн 2013
    Последнее редактирование: 7 июн 2013
    Ответ: Толстолобик

    Не надоело спорить? От вас с первого сообщения одни споры. Вот увидеть бы в теме о ловле толстолоба фотки пойманной рыбы... То тремпель не тот, то поплавок, то рыбы нет...
    Вот толстолоб так толстолоб:http://fishmaster.info/showpost.php?p=113379&postcount=2
     
  2. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: Толстолобик

    Fisher_G, Честно говоря ты какой то бред пишеш....полно везде рыбы, 3 года назад толстого не ловил поэтому утверждать не могу но в том году если попасть в нормальную погоду и с нормальными оснастками и техно при активном толстолобе без рыбы не уходили)
     
  3. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Толстолобик

    толстый в наших широтах не размножается, так ,что если его искусственно не запускать, то естественно поголовье будет только убывать...
     
  4. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Толстолобик

    Выходит зря его в Сурморе недавно запустили?:( И в Суру он наверно оттуда попал, многие его в Суре видели.
     
  5. Fisher_G

    Fisher_G Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    30
    Ответ: Толстолобик

    И о чем это я спорю?
    Кому тремпель не тот? Мне все тремпели подойдут, это вы начали успорять, что он блестящего боится http://www.fishmaster.info/showpost.php?p=130974&postcount=686.
    Или самая лучшая защита - обвинить другого в том, что делаешь сам?
    А эта фотка тут при чем? Этого тоже поймали на пластиковую палочку?
     
  6. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Толстолобик

    В смысле зря? Те, кто запускает - в курсе, и запускают не для размножения, а для очистки Сурморя.
     
  7. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Толстолобик

    Fisher_G, бестолковый спор прекращаю. А то договоримся до того, что толстолоб не к карповым относится... Ловите на что угодно, только отчеты с рыбалки пишите, с фотками желательно. Nia привет!
     
  8. Fisher_G

    Fisher_G Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    30
    Ответ: Толстолобик

    Привет Nia можно передать самому в Русфишинге, если так уж хочется, я-то тут при чем?
    И зачем в разговоре про палочку делать предположение, что мы договоримся до того, что толстолоб не карповый? К чему так писать? Удовольствие что-ли от колкостей?
    Что касается семейства карповых, то, думаю, для многих будет интересно узнать, что термин "семейство карповых" вводит всех в очень большое заблуждение. Все сразу представляют, что толстолобик - это близкий родственник карпа. Ага, родственничек, только толстолобик относится к карпу точно также как и уклейка, елец, гольян, пескарь, чехонь, плотва, красноперка, линь, язь и еще более 100 родов рыб. Да, да, все это семейство карповых! И что из этого?
     
  9. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Толстолобик

    1234567890
     
  10. Fisher_G

    Fisher_G Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    30
    Ответ: Толстолобик

    Вот отзыв на их сайте
    gidroplankton.ru/otzyvy
     
    Smi25 нравится это.
  11. Fisher_G

    Fisher_G Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    30
    Ответ: Толстолобик

    Что-то тема заглохла, неужели никто толстолоба не ловит?
    Наконец-то смог выбраться на рыбалку. На кого ехать вопрос не стоял – на толстолоба. Заодно решил испытать и пензенский гидропланктон. Что-то про него никто нигде не пишет, продавцы тоже отделываются общими фразами, типа берут потихоньку, пока никто не жалуется, значит ловит. А как ловит – никто не говорит. Прикупил несколько пачек меда и на пробу по одной пачке корицы и груши - сказали что это новинка. Ловили на Луговом в Чертково. Приехали часов в 8 вечера - все хорошие места заняты, кучковаться я не люблю поэтому встали на первом мыску справа от плотины. Центральную часть сектора занимали кусты в воде, но мы решили, что будем ловить справа и слева от кустов. Позже оказалось, что кусты под водой практически везде, но лагерь уже разбит и перебираться ночью в другое место нереально. Как результат – постоянные зацепы и обрывы. Первая поклевка в час ночи. Но толстолоб даже не дал шанса – как торпеда пошел в сторону, в итоге зацеп за кусты и сход. Почти сразу вторая поклевка и опять зацеп и сход. Часа в 3 опять поклевка, этого довел до берега, но напарник рано поднял подсак – оснастка в подсаке, а рыб на воле. Четвертая поклевка – и опять зацеп. Но зацепилось грузило. Даешь слабину – рыба сматывает с катушки леску, начинаешь выматывать – упирается в зацеп. И так минут пять. Итог все тот же. После рассвета решил половить с дамбы. Но мед к тому времени закончился, насадил сразу 2 таблетки: корицу и грушу. И толстолоб все-таки был пойман. Подытоживая хочу сказать, что лично я доволен. 5 результативных поклевок за ночь – это нормально. Ну, а то что рыб был пойман только один – сами виноваты.
    По растворению таблеток - оно на мой взгляд быстроватое. Перенасаживать нужно не позже чем через час и за рыбалку с ночевкой получается, что на одну палку нужно 3-4 упаковки гидропланктона. Для меня – нормально, но многим это дорого. Надеюсь, производители гидропланктона читают этот форум и все-таки сделают растворение немного помедленнее.
     

    Вложения:

    буржуй, андрей25, Konst и 6 другим нравится это.
  12. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Толстолобик

    не много с опозданием ...
    вечером в среду появилась возможность сорваться на рыбалку . решил съездить на разведку на новое место , до селе мной не посещаемое . прошёл слух , что там вроде-бы есть толстолоб . поехал с надеждой поймать карпа , за одно и прощупать наличие толстого . времени на подготовку не было , пришлось собирать в гараже остатки с прошлых рыбалок и не совсем удачные образцы самодельного планктона . для разведки набрал .
    приехал , осмотрелся , все рыбаки занимали только один берег , но оставшиеся свободные места мне пришлись не по душе , поэтому решил перебраться туда , где никто не ловит . до сих пор не знаю , правильно ли я поступил !
    утром вдоль берега творилось что-то невообразимое : начали бить икру сразу три вида рыб (карп , карась и уклейка ).вода просто бурлила !!!
    карпа нормального размера я так и не поймал ! а то , что поймал , вернулось в родную стихию . остальной улов на фото .
     

    Вложения:

    буржуй, Даниссимо, sumrac и 7 другим нравится это.
  13. андрей25

    андрей25 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    83
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    заречный
    Ответ: Толстолобик

    подскажите как проехать на луговой(чертково)
     
  14. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: Толстолобик

    в грабово сворачиваешь на чертково и все время прямо, въезжаешь в деревню и все время прямо никуда не сворачивая, едешь так до тех пор пока перед тобой не будет пустырь и асфальтовая дорога не уйдет резко на право, а тебя прямо, будет крутой спуск с асфальта на грунтовую дорогу, по ней проезжаешь метров 500 и увидишь пруд а дальше по плотине к сторожке:rolleyes:
     
  15. андрей25

    андрей25 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    83
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    заречный
    Ответ: Толстолобик

    спасибо. а сколько стоит рыбалка? толстый ловится до скольки кило
     
  16. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: Толстолобик

    в том году максимум на 2,5-3 попадался, на одном берегу 100р + 50 кг рыбы, на другом 300р и после 6 кг вроде как тоже платная. в том году прод процедили хорошо...в этом году больших уловов не видел, как я понял со слов охранника не смогли с маточного пруда рыбу спустить в основной:confused:
     
  17. андрей25

    андрей25 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    83
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    заречный
    Ответ: Толстолобик

    спасибо. а сам что в этом году ловил там? как улов порадовал?
     
  18. Fisher_G

    Fisher_G Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    30
    Ответ: Толстолобик

    Прямо как-будто услышали: :)
    http://gidroplankton.ru/news
     
  19. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Толстолобик

    По многочисленным просьбам рыбаков мы увеличили время растворения таблеток Гидропланктона, и все таблетки, датируемые с 7.2013г. выпускаются по новой рецептуре. Теперь мы гарантируем, что таблетки на водоеме будут растворяться больше часа. Как показали испытания новых таблеток, их уловистость при этом не уменьшилась. Хотим обратить внимание рыбаков на то, что таблетки, выпущенные до июля 2013г не являются деффектными, наоборот, имея более активное растворение, они и более привлекательны для рыбы.

    Как-то сами себе противоречат...
     
  20. Konst

    Konst Активный рыбак

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    150
    Одобрямс:
    23
    Адрес:
    г. Заречный
    Ответ: Толстолобик

    ArchitektoR, а со старой растворимостью больше не будет? Мне кажется что они должны быть более эффективны, и я не не вижу проблем чуть чаще перезакидывать....а то в моем понимании сейчас и так рыбу хрен поймаешь, а если еще и таблетки будут хуже растворяться, то вообще труба