1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Только что с рыбалки 2018

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем Леха Крым, 26 мар 2018.

  1. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    Небольшой видосик с последней рыбалки на щуку. Бросаем монетку . Водоем выбран. Хорошо, что не на ребро встала, а то бы дома пришлось сидеть))). Это был день коряг. Оторвано примерно по 10 монтажей на двоих. Коряг великое множество, щуки ничтожный минимум. Тяжело это было переваривать после последней удачной рыбалки. Самая потянула на 1.9 кг. Как говорится не всегда коту масленица.
     
    WWW69, SIV858, kot58 и 8 другим нравится это.
  2. Serzhik

    Serzhik Начинающий

    Регистрация:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    115
    Да нормально, у меня все стабильно пока!:happy:
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Собирался вчера, но не вышло, решил собираться сегодня. Чуял, что больше кататься буду, чем ловить:)

    Позвонил Вовке Подмареву, спросил про пруд, ну и получилось так, что поехали вместе с ним.

    Накачали лодку, поставили колеса, повесили мотор и поехали на воду :) странное ощущение, на этом пруду сроду не видел лодок с моторами, как-то непривычно на моторе там ходить.

    Отправились искать окуня

    IMG_20181012_122209.jpg

    Погода вроде солнечная, но ветер сильный, волны нагонял хорошие. Мы с одного конца на другой сплавом шли - ветер гнал нас достаточно быстро, быстрее чем на веслах даже :)

    Кидали все, клевало только на вертушку (вращалку). Ну и клевом это назвать смешно - 3 рыбки за рыбалку. Один трофей лучше другого

    IMG_20181012_123441_1.jpg

    В принципе окунь там есть и хороший, но не клюет
     
    ewgen, teresch, Кэст и 16 другим нравится это.
  4. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ездили сегодня проверить настроение зубастой на очень известный пруд, а то все валяют щуканов мешками, нам тоже захотелось.
    На этом пруду ловил только шнурков, спустя 4 года ни чего не изменилось, только шнурки... Счёт 2:2 в их пользу. Два ушли без фото, два согласились на фотосессию...
    IMG_20181012_120939.jpg
    IMG_20181012_121019.jpg
    IMG_20181012_121337.jpg
    IMG_20181012_125430.jpg
    Подышали воздухом, аж спать захотелось на обратном пути от избытка кислорода, по созерцали золотую осень, походили по берегу, размыли кости, растопили жирок...
    Вообщем 4 часа провели с удовольствием.
    Всем добра!
     
    KORSAR667, RVE, Michael и 19 другим нравится это.
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Артур, жирок чем топили? Мне бы тоже чуть-чуть растопить
     
  6. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ходьбой, при ходьбе потеешь, потом встаешь на солнышко, желательно, там, где ветра нет, и топишь...;), зачем тебе, одежду стирать потом надо???
     
  7. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    А мне прям фартит на карповых! Багрю почти каждую рыбалку. Этот на 5700гр. Вываживание хоть и веселое, но с первых же мгновений стало ясно что багреный, уж больно лютый первый рывок.
     

    Вложения:

    RVE, UpLoader, WWW69 и 7 другим нравится это.
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    О как, Лёха, да ты карпятник. Целуй теперь рыбу
     
  9. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    это пять:woot::woot::woot::woot::woot::woot:
     
  10. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    В поисках Маскинонга. Часть VI.

    Он позвонил и сказал, что есть на примете редкий пруд с обилием осенней жрущей щуки в размере 3+.

    Кто Он, вы наверное догадались.
    Ну раз так, то нужно обязательно ехать и впарывать энтих щукарей.
    Это наверно самый далекий пруд в этом сезоне. Ранний выезд и как Он сказал "Вот мы и в Хопре". Шутник Он у меня)

    1.jpg

    Быстро собираемся и на встречу приключениям. Погода сказка! Ни облака, ни ветра, относительно тепло. Короче все предпосылки к шикарному клеву.

    У меня традиция - всегда начинаю рыбалку с Маппс Аглия Лонг. Даже на фидерной и поплавочной рыбалке, Ну а че, вдруг?
    Пятый заброс и вот она, первая. На вскидку кило-полтора. Рыба на воздухе пробыла максимум минуту и бережно была отпущена в дом.
    Ну что, начало есть, а продолжение последует, мы в этом уверены.
    Только у рыб было другое мнение на этот счет.

    Машем палками, отрываем приманки, кстати этот пруд рекордсмен не только по расстоянию, но и по оторванным приманкам.

    Но тут натыкаемся на пенек с грибами.

    3.jpg

    "О, это сыроежки, их едят сырыми" сказал Он и мы их нажрались.
    И тут попер клев! Трешка, пятерка, сом по десятку, форель, скумбрия горячего копчения и какая разноцветная рыба, видимо придерживающаяся идеологии ЛГБТ, ибо была расцветкой как ихонный флаг.

    "Видимо не сыроежки", изрек Он. Слава Нептуну, нас отпустило так же быстро, как и накрыло.

    В дальнейшем я избираю стратегию под на названием "КапытЫ". А именно собрался кидать в щуку только энти приманки.

    Через час на трехдюймовое копыто соблазняется рыбка, соразмерная первой. Но уж больно сильно трепыхалась в подсаке, что пришлось выпускать через липгрип.

    2.jpg

    Что было дальше заслуживает целой главы. А если быть точнее, то не происходило ни-че-го. Точнее у меня была пара нереализованных поклевок, а у Него нет.
    Он был в гневе, в бешенстве. Желал чтоб у окуня отсохла писька, щуку называл продажной женщиной и почему то обижал срамными словами какой то квас.
    А еще он разрушал духовные скрепы и раскачивал лодку. Топал ногами, ходил из угла в угол, а я еле сдерживал равновесие и пытался не сгинуть в пучине. Страшно же...

    Выводила из оцепенения только осенняя природа. Я так тащусь от таких видов, особенно с воды.

    4.jpg

    5.jpg

    6.jpg

    По традиции - Отпускайте рыбу и #для_конкурса.


    P.S. Для тех, кто не знаком с Ним, то Он это Володя @куба76, мой компаньон и хороший Друг.
     
  11. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @UpLoader, окуня то я поймал!.....а может это грибы...)))))))))
     
  12. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    А, точно. Кубинец достал жирнющего окуня (боялся,что он не поместится целиком на сковороду), а еще одного слил у лодки. Ничуть не меньше первого.

    @куба76 Я просто еще не отошел от твоего хождения по лодке, вот и забыл, сорян
     
  13. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @UpLoader, забыл ещё написать про новую технику слипования, находясь в позиции «борцовский мостик»!
     
  14. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @куба76, @UpLoader, С грибами поаккуратней ... Я тоже сегодня видел грибы на коряге ... Опята !!!! подумал я , но почему среди озера ? спросил внутренний голос .. решил не брать - раков до фига !!!
     
  15. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    @WWW69, Володь, вот я думаю, что твои раки после грибофф, как наша форель. Миф...
    @humbert не бери его раков, чревато искажением временного континуума
     
    куба76, kot58 и WWW69 нравится это.
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    А мы сегодня маскинонгов не искали.
    Нашли дорогу через Шемышейку сразу на Узу - дорога асфальт. Вышли к водокачке старой.

    Выплыли и давай окуней искать. Окунь бастовал, поймали 3-х недомерков и тут же утопили. Пошли выше по Узе. Встали тут, встали там, на одной постановке четкий бумц у меня был - зубы на чебурашке остались, но не подсек. Больше явных поклевок не было, было что-то похожее, но вряд ли поклевки, хотя кто его знает.

    Обратно идем, парни на моторе, вроде ветерок, просят помочь дотащить их куда-нить на море. Мотор заклинило, а они спускались в Ленинке :wideyed:

    Дотащили их кое-как до выхода с Узы на Сурморе - моторчик 9.8 тянул ел-еле, страшно было разгоняться. А дальше меляки, да и особого желания тащить не было. Ушли на веслах в сторону Усть-Узы.

    мы же еще чуть-чуть покидали и домой.
    По дороге с Узы решили грибов посмотреть... посмотрели

    viber image.jpg

    Соплят тьма, разных, от больших и рыхлых, до небольших и плотных.
    20 минут и набрал ведро

    viber image.jpg

    Ну и дома вот

    viber image.jpg

    viber image.jpg
     
  17. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Привет всем.
    Опять удалось вырваться в воскресенье на рыбалку. В душе жила надежда улучшить результат по весу щуки, но видимо пока еще не судьба. И так по порядку. Чуть забрезжил рассвет, а я уже на пруду. Легкий ветерок, но это ни так страшно как в прошлые выходные. Первые забросы не дали положительных результатов, приманки которые работали в прошлые рыбалки - просто молчали. Начал искать заветный ключик. Погода радовала, ветер стих совсем. Давно не рыбачил в штиль.


    Ключик к рыбе был подобран. В итого поимел 4 поклевки и удалось приземлить всю рыбу. Два шнурка по 400-500 гр отправились подрастать.

    Двух взял. т.к. воблер заглотили так, что еле вытащил. Они отправились домой ожидать своей очереди на котлеты.

    Всем удачи
     
  18. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    С утра заехал на Суру около дома, проверить, как там дела, а то все лето не заглядывал.
    Воды мало, но уровень осенний, вот только течение сильное, на воде штиль, ляпота...
    С первого заброса попался полосатик.
    IMG_20181016_082220.jpg
    потом еще.
    IMG_20181016_082552.jpg
    В водовороте, постоянно кто то плескался, похоже не крупный жерешок или галавлик,
    всплески были не сильные, иногда кто то выпрыгивал из воды.
    Ставлю 2 гр с полярисом, веду пелогически, ибо даже 5 гр несет, но у берега попадаются, все те же окуньки. Ставлю вертушку и на четвертой проводке, кто то её остановил, подсек, не сильно, но уверенно кто то упирается. Подвожу к поверхности, кто то блестит серебряными боками с золотым отливом и широкинький, ага язек.

    IMG_20181016_084008.jpg
    Тут интерес к окуням провал совсем, начал соблазнять язей и воблерами и вертушками, но все тщетно.
    А тут и делу время, потехи час прошел, смотал манатки и счастливый побрел домой!
    Всем добра!
     
    KORSAR667, Николай НК, Ник399 и 20 другим нравится это.
  19. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Вечером приехал снова на утреннее место, словно приехал на другой водоем, течения нет, рыбы тоже. Не долго думая рванул на секретный прудик. Окунька нащупал не сразу, но когда нащупал, поклёвки на каждой проводке. Отличное завершения дня.
    Всем добра!
    IMG_20181016_152557.jpg
    IMG_20181016_153938.jpg
    IMG_20181016_153943.jpg
    IMG_20181016_155432.jpg
     
    Karabas, KORSAR667, Николай НК и 14 другим нравится это.
  20. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    Продолжу тему окунцов)))
    Ветер расхулиганился. На большие водоёмы на лодке не выйти, накроет волной). Потому рыбак ищет места потише, дабы утолить свою жажду. И вот я на лесной речке, ищу своего трофейного окуня. Никак не могу побить свой рекорд.