1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

ТО и ремонт наших коней.

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем Толик Славыч, 1 июн 2012.

  1. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Всем привет! Предлагаю делиться в этой теме информацией по прохождению технического обслуживания своих авто у дилеров и не только, кто что где делал, понравилось- не понравилось.
    Сегодня прошел ТО-15 на своем Рено Логан в Автомастере на Измайлова. Скрип, про который я писал http://fishmaster.info/showpost.php?p=98552&postcount=15 , оказался действительно от плохо смазанного колдуна- набили смазкой на халяву;). Поменяли масло, фильтр воздушный и масляный, прокладку сливной пробки, регульнули сход-развал, по моей просьбе помыли и пропылесосили салон, ну и комплекс проверок и диагностики по списку. Косяков не обнаружено! Отдал за все 6400. Пока тусил в салоне, выпросил потерянные на какой-то мойке крепежки водительского салонного коврика- страшный дефицит, спасибо им! Отдали последние, больше там нет! Благодаря этому в целом остался доволен, не смотря на затянувшийся в здании ремонт.
     
  2. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    Позавчера прошел ТО-46550 на своем Киа Сид. Поменял масло, все фильтра, свечи, колодки, стойки стабилизатора. Проходил в гараже. За работу ни копейки не отдал - все делал сам. Ездием дальше)
     
  3. Sanchez 058

    Sanchez 058 Без труда не выловишь ...

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    64
    Одобрямс:
    1
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    Ищу специалистов по обслуживанию и ремонту НИВЫ 21214 (LADA 4X4).

    Прошу порекомендовать, если с таковыми встречались.

    За 1,5 года пробежал 20 тык, требуется профилактика, чтоб еще столько же откатать без проблем.

    Заранее благодарен.
     
  4. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    Ничего, три гарантийных года быстро пролетят, очищу смотровую яму в гараже от плесени и поизвращаюсь от души...
     
  5. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    Вспомнив пословицу "Готовь сани летом...", решил отбалансировать комплект зимней резины, благо они на дисках. Заодно и транспортный налог заплатил, пока пени капать не начали. Для переноски и хранения колес года 3 назад прикупил себе специальные чехлы- до сих пор не нарадуюсь, очень удобная вещь! Подходят практически на любой размер шин, легко моются и позволяют не пачкать или багажник или колеса, в зависимости от ситуации!:)
     

    Вложения:

  6. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    Недавно проходил ТО2 на своем Фольксвагене. Дилер обозначил цену 13т.руб. Дороговато за масло, три фильтра, свечи и пробку поддона. Не долго думая, заказываю оригинальные расходники в Exist'е покупаю масло (рекомендованное производителем) трачу на все про все 5т.руб, меняю воздушный фильтр и салонный самостоятельно, остается поменять масло фильтр и пробку поддона и заменить свечи. И после этого еду к дилеру обозначаю что я сделал и что осталось сделать, диллер доделавыет ТО и проводит диагностику, за что получает 2,5т.руб Итог: из обозначенных 13т.руб было потречено 7,5 т.руб, Деньги сэкономлены, машина на гарантии.
     
    Толик Славыч нравится это.
  7. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    Все обслуживание своего "черного квадрата" делаю у себя в гараже - САМ, удобно, не напряжно, дешево. качественно! Всем рекомендую.
    И знаю кого материть в случай чаво!:D
     
  8. meer

    meer Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    218
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Мордовия
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    какой предусмотрительный!
     
  9. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    Вот, совершенно, не удивлен. :)
     
  10. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    это где такой дилер, что после всего тачка на ггарантии осталась?:(
     
  11. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    Аллер Авто на Пр. Победы. При записи на ТО, стоит отметить, что расходные материалы свои (НО ОРИГИНАЛЬНЫЕ).
     
  12. ozernow

    ozernow Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 июн 2010
    Сообщения:
    228
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    пенза
    #12 ozernow, 8 окт 2012
    Последнее редактирование: 8 окт 2012
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    Тоже думал , что с гарантии снять могут. Если нет? То буду так же делать.Цены на Т.О. у О.Д. удручают!
     
  13. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    Ура, я передвигаюсь! Сам! Без посторонней помощи!
    А началось все с того, что вчера, стоя на светофоре, услышал какой-то посторонний звук. Т.к. рядом стоял грузовик, подозрение сразу пало на него как на источник энтого звука. Но грузовик уехал, а звук остался, причем нарастал. А с набором скорости нарастал еще больше. Ставлю нейтралку- звук почти пропал, на нейтралке подгазовываю- нарастает. Так, перебирая варианты, докатился до обочины, открыл капот- вой и скрежет от генератора, быстрей всего разрушение переднего подшипника. Звоню на СТО, записываюсь на сегодня на утро. Приезжаю, отдаю машину. Надо отдать должное диагностам, мой диагноз подтвердили за каких-то 15 минут. Дальше началась веселуха: в связи с тем, что машина на гарантии, 1,5 часа ждали инженера по гарантии и его вердикт (случай признали гарантийным), затем приемщик посоветовал мне не ждать и обещал перезвонить, и я уехал с знакомым. Часов через 5 мне позвонили и "обрадовали"- новый генератор аж с "Автофрамоса" пришлют всего-то или в пятницу или в субботу, тогда же я и получу машину.
    Блин, как же надо не любить своих клиентов, чтобы из-за такой фигни заставлять их ждать почти неделю! То ли у "Автомастера" нет бабок на страховой запас запчастей, то ли у "Рено" такая процедура по гарантийным случаям...
    На 10ке был аналогичный случай- сразу купил переднюю крышку с подшипником, и за пару часов в гараже все поменял. А тут гарантия...
    Машина- Рено Логан. Пробег- 25488.
    Зато хожу, сам!:) А завтра еще и пойду на аттракцион под названием "поездка на автобусе", и всего-то за 14 рублей!:) Еще бы вспомнить автобусные маршруты...
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    Соболезную. Я свою сегодня отогнал на замену всяко-разно, не успели сделать. Завтра заберу.
    Но мне проще, мне никуда ходить не надо.

    Кстати, Толь, спасибо за подарок детям - они в восторге:)
     
  15. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    #15 Толик Славыч, 13 ноя 2012
    Последнее редактирование: 13 ноя 2012
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    Не за что!

    Завтра придется туда еще тащиться- никак не рассчитывал на ТАКОЙ срок и оставил в машине все свои прибамбасы, начиная с записной книжки...

    Кстати, в Автомастере на Измайлова ремонт уже закончился, шоу-рум стал гораздо просторнее, жаль, окна не в пол!
     
  16. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    У товарища на Мегане магнитола грелась. Сразу, со дня покупки. Диск вынимаешь, того и гляди руки сожгёшь. Неделю решали - гарантийный случай или нет. Через 2 месяца привезли новую магнитолу и поменяли...
     
  17. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    Вот одна история про ТО наших коней. Все реально произошло со мной.:19:
    Месяц назад поехал я порыбалить на Барковку. Приезжаю еще только светает. Но место не очень понравилось, решил подальше проехать. Бац, а машина не заводица, раз десять, пятнадцать пробовал - никак. Ну дела.... Походил, покурил, позвонить не решаюсь никому в восемь утра. Но потом позвал на подмогу одного товарища, блин, а он в Лунино оказываеца. Еще походил покурил. Сел в машину...... а она завелась! Скорей помчался на Измайлова на ТО, там есть станция (Маркины фамилия написана). Ну зашел туда, мне сказали надо инжекторщика ждать, щас приедит. Ждал полтора часа (это у них "щас" называица). Пока сидел в машине, наблюдал, как гаишники всех обнюхивают, двоих, похоже с запахом, поймали. Ну наконец приехал инжекторщик!:8: Ну я все объяснил, так мол и так, он чо то то стал он там тестировать. Говорит - у тебя датчик на распредвале полетел, нужно менять. Ну я помчался в магазин, купил. Поменяли, опять не заводица... :confused:Шпециалист говорит - датчик бракованный, иди обменяй - я лечу опять в магазин, меняю. Что за незадача, опять бракованный... не заводица. :confused:Обана, шпециалист заявляит - у меня есть такой же датчик, правда БУ, но нормальный, рабочий, давай поставлю его. Урааа, конечно ставь. Бегу, возвращаю датчик в магазин, продавец смотрит на меня как на идиота, но деньги возвращает (респект ему).:84: Но опять незадача, шпециалист огорошил меня, говорит, пока ты ходил в магазин, я компрессию проверил, нет ее в третьем цилиндре, надо движок ремонтировать.:eek: А.....где можно ремонт сделать...- спрашиваю я.:( Да без проблем в соседнем боксе, там хороший спец есть - отвечает шпециалист. Настоящий спец даже ничего не проверив (на то он и спец), обозначил цену - пять тыс. руб., но очередь у него (спец вить еще тот), взял у него визитку, чтоб позвонить потом. Кое как машина почему-то завелась, еду домой уже ближе к обеду.
    Что-то мне все подозрительно стало, не знай почему, а реально, движок не троит, масло и бензин не жрет, мощность нормальная.:rolleyes:
    Ну, значит, на следующий день, чтоб не опрафаница, поехал я в таксопарк, все таки проверить, есть компрессия, или нет (а то может купить ведерко компрессии про запас?), движок ремонтировать, эт же не на шиномонтаж съездить. Там моторист сразу спросил - а какой пробег? Отвечаю - сорок тыщ, он мне сразу - это не реально, чтоб компрессии не было, но пошел, замерил, сказал, что все нормально, и свеча рабочая, в общем все в норме. Уфффф, отлегло...:34: Поехал к другому спецу, оказалось, что иммобилайзер не исправен. Перечиповал там схему какую то, потом с полпинка завел и уехал.
    А вчера масло, и там всякие фильтры менял у старых знакомых спецов (уж лет восемь к ним езжу), рассказал им эту историю, похоже что рассмешил их. Резюмировали, что если у шпециалистов на Измайлова очередь, то по причине той, о которой я сейчас рассказал. Лохотрон или случайность, не знаю, рассказал все как есть.:85:
     
  18. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    Единственный "проблемный" датчик в инжекторных авто- это датчик положения коленчатого вала, при его отказе машина не заведется. Все остальные датчики при отказе передают свои функции другим, то есть машина заведется и поедет, пусть и не с той прытью. Например, при отсоединении проводов от датчика массового расхода воздуха машина заведется и поедет, но обороты не опустятся ниже 2000.
    Для того, чтобы всякие специалисты не вешали лапши на уши, лучше поставить бортовой компьютер с функцией отображения и сброса ошибок- можно здорово съэкономить на диагностике. Хотя, можно попасть в такую ситуацию, как у меня лет 8 назад: авто-десятка инжекторная, компа не было, горел "чек енже". Еду к спецу, отдаю 300 за диагностику, считывают ошибку этого самого датчика положения коленвала. Поменяли штук 5, ошибка остается. Короче, долго это могло бы тянуться, если бы в один из промежутков не забыли поставить на место маленькую "защитку" от забрызгивания капота- она расположена над ремнем генератора и этим датчиком. Так вот, именно она треснула и треснутой частью легонько била по датчику, от чего тот возмущался. После этого случая я купил комп за 800 рублей, и окупил его за пару лет: сработал датчик (такая таблетка на передке двигателя, не помню точно, как называется) вибрации- вовсе не обязательно плохой бензин детонирует, может просто клапана отрегулировать пришла пора...
    А иммобилайзер на Опелях что-то последнее время тупит, у девчонки с работы отказал, у нее Корса- хотела съэкономить, потаскала на эвакуаторе к спецам- они только руками разводили- пришлось к дилеру еще тащить, там перепрошили и усе. Короче, за эвакуатор больше отдала, чем за перепрошивку.
     
    Bizon нравится это.
  19. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    Три причины по которым инжекторный двигатель не заводится:
    1. не исправен датчик положения коленвала
    2. накрылись мозги - блок управления двигателем
    3. неисправна катушка зажигания (у кого она одна на все цилиндры)
    при всех остальных неисправностях, я имею ввиду при отказе других датчиков, мозги включают резервную программу и двигатель работает, но с ухудшением своих параметров (тяга, приемистость, расход бензина)
    Это что касаемо систем управления двигателей, а вот с сигналками и прочей лабудой возможно все.
    Вообще если машина то заводится то нет, говорит о том что надо прежде всего проверить три перечисленные мною причины на предмет сохранности контакта, пошевелить и пролить ВД-шкой колодки=разъёмы, если не помогло, то обращайтесь к специалистам, но не к братьям Маркиным!;)
    Сам имел негативный опыт обращения к ним в 90-х годах.
     
    Толик Славыч нравится это.
  20. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ТО и ремонт наших коней.

    Согласен! Плюс еще сигналку и ремешок грм проверить не помешает, но это уже из другой оперы.