1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Тихая охота

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Елена, 25 авг 2009.

  1. Водяной

    Водяной Активный рыбак

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    142
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Константиновка
    Ответ: Тихая охота

    Самое страшное было когда проводник стал удаляться, нам пришлось с этого места с большими белыми уйти вслед за ними. Когда нагнали их и попросили вернуться, место больше это не нашли:confused:.....Теперь задумался о приобритении GPS навигатора, не только для рыбалки пригодится, но и для ТИХОЙ ОХОТЫ тоже:rolleyes:.
     
  2. Елена

    Елена Активный рыбак

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    126
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Заречный
    Ответ: Тихая охота

    Отличная задумка,желаю воплотить ее в жизнь .:91:
     
  3. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Тихая охота

    Водяной - смотрю у тебя котяря в грибах шарит, ты его с собой на "тихую охоту" берёшь?
     
  4. Елена

    Елена Активный рыбак

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    126
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Заречный
    Ответ: Тихая охота

    Это он обрабатывать помогает,:D
     
  5. Водяной

    Водяной Активный рыбак

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    142
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Константиновка
    Ответ: Тихая охота

    Такого монстра только дома держать:cool:Выпускать страшно:D Но теперь от них не отходит, все время проверяет как дорогие сушаться.
     
  6. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Тихая охота

    Коль пошла такая тема - подскажите, люди добрые, как маслята можно засолить (рецепт), заранее спасибульки...
     
  7. Водяной

    Водяной Активный рыбак

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    142
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Константиновка
    Ответ: Тихая охота

    Вообще то их маринуют, на засолку не идут они.
    Рецепт: удалить кожицу со шляпки, обрезать корешки, аккуратно промыть под проточной водой и положить стекать в сито. На 1 кг грибов соли 1,5 ст. ложки соли, уксус (9%) полстакана, 1 лавровый лист, перец гвоздика корица и укроп сушеный по чуть чуть (менее грамма). В кастрюлю влить воду (полстакана на 1 кг грибов), добавить уксус и соль, запустить грибы. Когда вода закипит снять пену, положить специи и варить 20-25 минут помешивая. Когда осядут на дно грибы-они готовы. Снять с огня остудить и по банкам.....Да самое главное - чистить в перчатках резиновых, иначе руки хрен отмоешь. Проверено:D
     
  8. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Тихая охота

    Спасибо за рецепт, а руки я и так отмыл, без всяких там - перчаток.
     
  9. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Тихая охота

    Да блин ну вы и хапуги. Их же обрабатывать потом еще надо. Я последние 2 года к сбору грибов отношусь так- беру сколько надо - остальные отпускаю. Вот в субботу собрался с матушкой за опятами, а сначала девушку в Заречный отвез к АМ-проходной, назад еду и думаю "зачем ехать далеко, когда мне надо то 2-3 ведра а в Заречном судя по словам Елены грибов пруд пруди", тем более смотрю на дороге 2 машины пустые стоят- явно грибники. Ну я тоже остановился и в лес-15метров прошел-кучку опят нашел-решили собирать там где остановилисью. Грибов и правда много-только все срезанные-собирали то что другие забыли-спустя 30 мин я ушел отнести свое первое ведро и поесть заодно. Затем снова в лес и матушка ведя себя как шкодливый и бесбашенный ребенок куда то от меня свалила- в итоге после 2 часов поиска и звонков на мобилу вытащил ее на дорогу(по шуму нашла)-только вышла она с другой стороны леса почти у поста ГАИ причем с улыбкой на лице и обвинениями в мой адрес-типа зачем я ее в лес взял(хотя сама меня все неделю просила в лес за грибами)-затем пройдя 3 км вернулись к машине и домой пить пиво-нервишки у меня шалить стали-не ожидал я от зрелого человека таких проделок. В итоге в лесу были 3 часа-час сбора грибов и 2 часа поиска мамы. Итог я 2.5 большого ведра опят-остальные грибы(губы, грузди, белянки, подосиновики ) не брал, мама 0,5 маленького ведра опят. Передо мной встал вопрос "И нафига мнебрать с собой маму если все равно ничего не собирает и создает такие приключения". Ответ был таков "Больше за грибами я ее с собой не буду брать" Сказано-сделано-на следующий день поехал в это же место но с другой стороны на разведку боем. Просто станавливался через 500м и шел в лес -так продолжалось 3 часа-лес оказался очень разнообразным и многочисленным(в смысле людей много и все с грибами) , кстати попадались лисички-значит лес в экологическом плане чистый хотя с виду и не скажешь-итог 2.5 ведра опят- отвез в деревню.
     
  10. Елена

    Елена Активный рыбак

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    126
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Заречный
    Ответ: Тихая охота

    Саня,молодец какой,отчет про грибы словно про рыбалку! Зачитаешся! Еще -бы пофоткал ,вообще было-бы здорово.,да еще лисички нашел!А мы вот не нашли,завтра или послезавтра еше собираемся ,может найдем.:9:
     
  11. Cepreu4

    Cepreu4 Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    352
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Тихая охота

    в воскресенье тоже по грибы пошли :)
    я минут за 10 набрал почти пол пакета и забил, а товарищ что-то загнался, наковырял пакета 1,5-2 :)
    собирали на острове на котором лагерем стояли в выходные, в улове белый груздь :)
     
  12. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Тихая охота

    Фото есть, только однотипные(наподобе в этой теме есть) смысла нет выкладывать. Единственное что жалко на второй день фотик с собой не взял, а нашел(но срывать не стал) какойто гриб или что-то в этом роде. Короче шарик с яйцо с дыроской со спичечную головку посередине, который обрамлен треугольными (6 штук) типа листиками, но из грибного материала, короче запутано, но как-то так.
     
  13. Елена

    Елена Активный рыбак

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    126
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Заречный
    Ответ: Тихая охота

    Саня, Ну и что, пусть однотипные,все равно смотреть интересно,а главное -красиво;рыба тоже на одно лицо,но все смотрят с удовольствием.
     
  14. Елена

    Елена Активный рыбак

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    126
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Заречный
    Ответ: Тихая охота

    Саня, это Наташа - Еленина сестрища, прочитала твой отчет о грибах, уписалась просто от смеха. Особенно про маму твою! Почаще ходи на грибалку и пиши отчеты(с фото)!
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Тихая охота

    Вчера поехал в сторону Лебедевки - не нашел грибов. Какие леса предпочтильнее то? В воскрессенье есть желание накосить ведерко груздей-рыжиков.

    P.s. был на новозападном кладбище, вот там грибы, подберезовик в диаметре 10 см шляпка, мухомор яркий примерно 30 см в диаметре. Ну и зайца видел, только худой какой-то.
     
  16. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Тихая охота

    От покойников по ночам бегает видимо...
     
  17. Samson

    Samson Рыбарим потихоньку

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    120
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Заречный
    Ответ: Тихая охота

    От Городища в сторону Никольска проезжаешь поворот на Верхний Шкафт и сразу смотришь направо: там волнушек видимо-невидимо, много рыжиков и очень много подберезовиков (чуть дальше). Завтра с утра туда еду исключительно за грибами для засолки.

    ГЫ. Сам то про места щучьи не больно-то рассказываешь... :49:
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Тихая охота

    Samson, спасибо, но далеко:)
    По щучьим местам - кто сказал, что я щук ловлю тоннами? Я за этот год хорошо, если 10 штук поймал.
     
  19. Samson

    Samson Рыбарим потихоньку

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    120
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Заречный
    Ответ: Тихая охота

    humbert, ну тогда ладно :)))
     
  20. Samson

    Samson Рыбарим потихоньку

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    120
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Заречный
    Ответ: Тихая охота

    В общем, может кому-то и далеко ехать 60-70 км туда и столько же обратно, но сегодня 2 ведра белых, ведро отборных подосиновиков, ведро молочных маслят, ведро рыжиков, ведро розовых волнушек с черными и белыми груздями, и ведро с небольшим подберезовиков, которые после белых и подосиновиков совсем перестали котироваться :)

    Фото одного не из самых крупных боровиков прилагается:
    [​IMG]

    Но, честно говоря, уже тихая охота поднадоела, недели через две снова поеду на рыбалку, снова за рыбой-щукой :)
    Может на это раз повезет, хотя ещё и не жор.