1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

ТЭЦ

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Кирилл, 7 апр 2008.

  1. Кирилл

    Кирилл Начинающий

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    5
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    город Пенза,
    7 апреля, ходил на рыбалку к ТЭЦу, ловил недолеко от "горячки". Брал с собой опарыша и червя. На червя клевал окунь с лодошку и ёрш, а на опарыша плотвичка.
    Весь улов составили окунь-7 штук, 5 ёршей и 10 плотвичек. Вобщем я рыбалкой доволен))
     
  2. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: ТЭЦ

    При знании мест и некоторых навыков в это время там можно хорошо плотвы поймать, что я уже доказал... Она будет клевать все лето, тоннанами... Нафиг эти Няньги, здесь она хоть ветрянкой не болеет...
     
  3. Кирилл

    Кирилл Начинающий

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    5
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    город Пенза,
    Ответ: ТЭЦ

    я полностью с тобой согласен))))
     
  4. amino74

    amino74 Активный рыбак

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    105
    Одобрямс:
    4
    Ответ: ТЭЦ

    А что за ветрянка?
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: ТЭЦ

    Пятна от клеща. Помимо "ветрянки" есть и скрытые болезни у рыб. Имхо, в городе они более ярко выражены.

    А так да, половить можно и тут.
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ТЭЦ

    Конечно, наличие радиоактивных изотопов не так ярко бросается в глаза :cool:
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: ТЭЦ

    Вова, откуда на ТЭЦ изотопы? Из мазута разве что:)
     
  8. Кирилл

    Кирилл Начинающий

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    5
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    город Пенза,
    Ответ: ТЭЦ

    я сегодня опять на ТЭЦ ходил, поймал 10 окуней,5 плотвичек. Кста там сегодня чет вдоль берега одни пятна от бензина были
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ТЭЦ

    Да это я так, ерничаю. Просто Jackall написал свой пост так, как будто он кормилец - и из-за ветрянки типа пошли все нафиг с Няньгой. А самые нормальные рыбаки ловят под ТЭЦ, на горячке и под очистными.
    Что касаемо меня, мне пофиг болеет она ветрянкой, краснухой или описторхозом, я не из-за нехватки рыбных калорий рыбачу. Зато я не вижу гаврилосов полупьяных бомжеватого вида, писающих и какающих в воду; дачников, моющих свои машины на берегу и охотников-рыболовов с люльками, косынками, кошками и экранами.
    И мне не нужно тоннами рыбы, мне не охота стоять на одной ноге среди куч полиэтилена и коробок из-под опарышей, бычков от сигарет и битых бутылок. Думаю вряд ли вода ниже города будет чище, чем в верхних течениях?
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: ТЭЦ

    Ниже города мне тоже не в кайф ловить.
    Димка (Jackall) препочитает там ловить из-за отсутствия транспорта. Вспомни Глеба. Имхо.
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ТЭЦ

    Ну так об том и речь, была бы возможность- ловили бы все каждый день на Ахтубе и Лене. Но далеко же, вот и ловим на Няньге, а не потому что "ну ее нафиг эту Волгу, здесь в канализации рыба чище".
     
  12. гарпун

    гарпун Начинающий

    Регистрация:
    7 мар 2008
    Сообщения:
    16
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ТЭЦ

    По данному вопросу согласен ибо сколько городов больших и даже милионников стоит на р.Волге и других реках. Но болшей частью р.Сура намного чище выше Сурсккого гидроузла, чем в городской зоне. Скольго г- и отходов в городе сбрасывают можете только догадываться.
     
  13. Арагорн

    Арагорн Активный рыбак

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    116
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Ул. Клары Цеткин
    Ответ: ТЭЦ

    Из канализации прям сливают,натуральное гов*о,однажды ловил там,черви в это дерьмо упали,вот рыбалочка была:D
    Как вот так можно...пьём из неё и гадим в неё-идиотизм.
     
  14. гарпун

    гарпун Начинающий

    Регистрация:
    7 мар 2008
    Сообщения:
    16
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ТЭЦ

    Простой пример: возле подвесного моста на набережной кафешка стоит из под неё течет прямо в речку. Наблюдал года 4 назад летом пацана с палкой куском лески и джиг на конце. На этом "сливе" вонючем держится мелоч и пасется окунь, так вот этот пацан ходил вдоль бетонной набережной играл джигом и ловил приличных окуней 150-200 гр. видел не я один. Хорошая вонючая приманка получше некоторых ароматизаторов. Вот как бывает.
     
  15. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: ТЭЦ

    поэтому надо ездить на экологически чистые водоёмы и наслаждаться рыбалкой и отдыхом, а не в гомне....;) рыбку ловить:D
     
  16. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: ТЭЦ

    Хотелось бы поделиться мнением по поводу возникшей дискуссии, может для кого-то спорным и неверным.
    Конечно, экологически чистые водоемы это прекрасно! Ловить в г..не очень плохо и не приятно, спору нет. Но, если, как правильно заметил Humbert нет транспорта, а ловить то хочется всегда, то приходиться ловить в городской черте, но не обязательно в мусоре и грязи. На городской Суре, старице Суры еще пока достаточно прекрасных и красивых мест для ловли рыбы всеми способами, причем которые нашел ты сам, а не которые тебе кто-то показал.
    Хотелось бы сказать несколько слов в защиту городской рыбалки. На определенном этапе эволиции рыболова, если он конечно этого желает, городская рыбалка для него более трудная и более интересная. Общеизвестно, что "городская" рыба более хитрая, ее меньше, она запресованна рыболовами и браками, поэтому при достижении намеченного, удовольствия получаешь намного больше ловли в каком-нибудь аквариуме с непуганной рыбой, которая клюет на все подряд. Я не говорю про заготовку рыбы килограммами, я имею ввиду сам процесс ловли.
     
  17. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: ТЭЦ

    Возвращаясь к отправной точке дискуссии, по поводу категоричных заявлений Jackallа: "Я уже доказал!", "На фиг Няньга". Хорошо, если это из-за того, что он пока еще "Маладой, горячий", если что-то другое - уже хуже.
     
  18. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: ТЭЦ

    Трудно сейчас найти водоем в области, где рыба не была бы "запрессована" рыбаками. Уезжаю за 150 км. от города, так и там столпотворение.
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: ТЭЦ

    rusal, за 150 км от города Пенза, есть и другие города:)

    Был в этом году на пруду в Кондоле, народу как на Сурморе в клев, человек 300 было.

    Хотя знаю места недалече от Пензы, где народу мало бывает.
     
  20. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: ТЭЦ

    И вы готовы их выдать:eek: