1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Танеевка

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем Sazan, 14 июн 2009.

  1. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Вчера выехали с ночевой смотреть пруд в Танеевке. Поплутав, мы всё таки нашли место лова. Всё бы ничего но забыл сверло и иглу( они в одном пакете лежали). Пришлось быстро сооружать донки. Хотел изучить немного дно- ничего подобного. При затягивании узла сломал маркер. Хорошо рыбалка началась, не правда ли. Пока сооружал донки мне встретился ёжик. Время 21 час. Закидываю донки и вываливаю килограмм 5 прикорму в яму, нашедшуюся при непосредственном проере самим собой. Интересно стало что ловят другие люди. От них я узнаю что на той неделе был пойман карп около 8 кг весом, пойман на яме. Хочу поймать такого же. Карп был другого мнения и ни разу не клюнул. На слудующее утро начинает брать карась. Быстро переоснащаю донки на мленькие крючки и надеваю червя. Первая почему то попалась хорошая плотва. Затем ещё несколько карасей, при чём даже по два карася на одном коромысле оазывалось при подсечке. а это время на поплавок был пойман маленький амур и был отпущен к себе. Монотонно тянется ловля карася и вдруг раздался всплеск и из воды выпрыгнул огромнейших размеров окунь. Карась брать перестал. Начал ловится на поплавок окунь. Надеваю мепс аглия 1 с пушком. Окуню она понравилась и он хватал её с жадностью. После обеда как отрезало. Сооружаю снасть с грузом на конце и плыву смотреть глубны. Дно там очень интересное и не предсказуемое. В итоге возле берега была глубина до 6 метров, а вдали не больше 2 метров. Денег брать не подошли почему то. Все рыбаки ловят с другой стороны где глубина превышает 10 метров. И наверное там кормят рыбу. Результат 28 карасей с ладонь и несколько побольше, 14 окуней и плотва.Танеевка понравилась, хочу туда съездить ещё раз.
     
  2. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Танеевка

    Sazan, А в каком районе эта Танеевка?А то их несколько в нашей области...И сколько платить?
     
  3. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Танеевка

    nik,
    Нужно ехать в сторону Саратова (не более 50 километров от Кривозерья), пруд хороший, но ооочень капризный. Вот карта (Пенза вверху :)).
     

    Вложения:

  4. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Танеевка

    А сколько платить за ловлю?:rolleyes:
     
  5. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Танеевка

    Nik, пруд тот который указал Peket73. По моему платить надо 100 рублей за день. Можно с ночевой.
     
  6. sergo89

    sergo89 Возьмите на Рыбалку^^

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПеНзА .. Арбеково Бородина25
    Ответ: Танеевка

    А какая рыба в этом пруду водица!?
     
  7. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Танеевка

    Карп, карась, амур, плотва, окунь, уклейка, щука. Карп есть очень большй, карась в пределах 200 грамм, окунь крупненький на блесну, щука по рассказам тоже есть, плотва не плохая.
     
  8. sergo89

    sergo89 Возьмите на Рыбалку^^

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПеНзА .. Арбеково Бородина25
    Ответ: Танеевка

    рыба хорошая не чё не скажу !! меня пугает зубастая !! А ищё чё хотел спросить долго ехать!
    Если с ночевой
    :67:
     
  9. санчоус

    санчоус Бешенный клёввв..

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    93
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Суворова
    Ответ: Танеевка

    Сазан я ездил с предками в том году в Танеевку ловил в отроге там глубина норм с мостика я поймал там на удочку простую и дальний заброс штук 15 карасей , ещё 2 карпов по 2 кг на спиненг, всё вроде норм как уезжать вытаскиваем садок из воды :eek: а там пиявки в моём именно зачётном карасе хотите верти хотите нет но в нём было 2,кг150 гр я отвечаю правда фотика ещёё не было с собой , но в нём было ппочемуто только в нём много пиявок мне это оч не понравилось я забрезгал как то слеганца ну это цветочки едим домой чювствуем запашок мамка нюхает рыбу а это от неё тиной прёт :mad: после этого не ездием хотя рыб там зачётная , просто хозяину в лень пруд чистить а каму это надо, надо спускать, зиму ждать и всё занова начинать согласен не правда рыбаки:rolleyes:
     
  10. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Танеевка

    1)Санчоус, а где этот мосток? На той(дальней) стороне пруда? Я туда не ездил а то бы мы увязи.
    2) Sergo89, по мему туда километров 55-60.
     
  11. санчоус

    санчоус Бешенный клёввв..

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    93
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Суворова
    Ответ: Танеевка

    от сторожей и их домика;) налево и почтишто до конца отрога и спускаешся вниз .
     
  12. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Танеевка

    какие последние новости с танеевки? карп вышел? моно в личку.
     
  13. Святослав

    Святослав Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Одобрямс:
    15
    Адрес:
    г.Пенза ул.Калинина 61-33
    Ответ: Танеевка

    Кто был в этом году в танеевке ?
     
  14. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Танеевка

    были там вчера со стороны князевки, красноглазка и окушок поклевывал, очень редко
     
  15. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Танеевка

    посетил сей водоем сегодня впервые. 1.5 часа походил покидал мдж. на берегу валялось пару старых сетей. в заливе сам зацепил сеть и каких то чудом удалось вытащить ее. как только плетня 0.06 не порвалась ума не приложу. в сети были пяток крупных и тухлых плотвиц, размером полторы ладони. на мдж выудил пяток окуней. напротив паренек ловил, но видимо впустую. рыбаков больше не видел. так и не понял, платный он или нет. никто не приходил обилечивать.
     
  16. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: Танеевка

    вроде когда то пруд был платный, потом его бросили. щас вроде бесплатный.
     
    Рокки нравится это.
  17. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Танеевка

    Коллеги, может быть , кто-нибудь уточнит про водоем в Танеевки, но не той, которая у трассы на Саратов, а, которая за Лунино. Как я понимаю, там три водоема; два в самой Танеевки- большой и маленький, а другой на реке _"Танеевское водохранилище", хозяин Агафонов из Заречного. Мой вопрос- лет 5-10 назад, когда рыбаки упоминали про щуку в Танеевке, то о каком водоеме шла речь, да и что кто-нибудь знает про них?. Я осенью был на "Танеевском водохранилище" - поймал двух щурят.
     
  18. wiktorow

    wiktorow Рыбак с опытом

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    79
    Одобрямс:
    134
    Адрес:
    Penza
    Ответ: Танеевка

    кто был в Танеевке лед сошел?
     
  19. keen

    keen Рыбак с опытом

    Регистрация:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    28
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Танеевка

    Да был вчера льда уже нет
     
  20. Колян.П

    Колян.П Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    25
    Одобрямс:
    25
    Адрес:
    г.Заречный
    Ответ: Танеевка

    keen а рыбка ловится