1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Тактика

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Kirill, 17 апр 2009.

  1. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Тактика

    Рон Томсон берет свободно на 200 метров, естественно с новыми батарейками. Насчет продажи пока не думал, но подумаю, и возможно только комплектом.
     
  2. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Тактика

    Кстати у меня томсоны 4 штуки в комплекте с радиопейджером (безпроводной).
     
  3. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Тактика

    Да я понял у меня 3 безпроводных, не успел четвертый купить и один другой без канала, за сколько отдаешь, знакомый ищет с пейджером, ему три нужно а я четвертый куплю у него
     
  4. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Тактика

    Кирилл, пока о продаже не думал, но буду иметь ввиду. Решение приму до середины мая.
    О напалечнике - у "Клевиков" только размер XXL. Это большой. Я сам использую XL, длинна пальца 8-8,4см. В "Серебрянном" только на левую руку. Завтра узнаю у Олега в "карпфишинге" (сегодня не смог дозвониться - поздно освободился с работы).
     
  5. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Тактика

    Все понял, спасибо.
     
  6. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Тактика

    Определился. Комплект Томпсонов будет 5тыров (вчера проверил - все работает, только петли на кейсе поломались).
     
  7. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Тактика

    16 выезд, прогреется вода или нет не знаю, должна вроде, на водоеме нет участков с глубиной 1,5-2 м , полоса вдоль берега не в счет, что сделать или применить какой-нибудь приёмчик, что бы поймать малоактивную рыбу.
     
  8. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Тактика

    Поеду 8-9 мая на пруд, где есть хорошее плато (1,5-1,7м.) с ямками (2,0-2,3м.), рядом с ямой до 4 м. Ловить планирую, если место не будет занято, на плато и на свале в яму. Прикормка "самопальный" рыбный пеллетс + гранулы "Тутти-фрутти" + кукуруза + конопля (хотя две-три последние позиции может и зря т.к. вода холодная). Бойлы 3D + Trigga Ice. Monster Crab + Trigga Ice. "самокаты" + Trigga Ice. Оснастка in-line. Температура воды не способствует рыбалке, хотя ОН и пошёл, но нет сил ждать.
     
  9. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Тактика

    Вот и я думаю где ловить, толи в проверенной точке по там глубина 4,5м( примерно) толи ближе , но глубина уже 3,5м от берега метров 30 и что самое интересное грунт явно отличается от всего остального как выяснил опока, стучит грузило по нему как по гравию, и еще плюс кормить не далеко.
     
  10. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Тактика

    Я уже писал, что предпочитаю ловить не очень далеко (наверное стал ленивым и бросать-выматывать 70м. - "облом"), а сейчас, наверно, нужно искать не очень глубокое место.
     
  11. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Тактика

    В предстоящую рыбалку буду сразу кормить и ловит с двух точек, "дальняк" "крупное" , ближнюю сыпучку добавлю.
     
  12. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Тактика

    У меня такой вопрос. Если карп плещется в следующей по описанию зоне:
    1) Глубина не более 2 метров( от 1,60 до 1,80 метра)
    2) Метров 50-60 от берега
    3) дно без бровок и на расстоянии 60 метров идёт сплошной куст параллельно берегу метров 20 и видны другие ветки.
    Возможно ли его там поймать, будет ли он там кормится или всё же отдать предпочтение глубокому дну? И если именно там нужно логвить до нужно кидать до коряг или же кормить рядом с ними ( 10-15 метро в право или в лево от них)?
     
  13. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Тактика

    Sazan,
    ИМХО . Надо обдумать , вопрос сложный, с одной стороны, лучше укрытие, но там мелковато для лета, глубина, какая глубина, 6 метров то же вопрос, затем подумать как будешь его вытаскивать есть ли препятствия, в первую очередь на это смотрю, затем, бровки может не быть, или она настолько мала что трудно найти, может дно как то меняется.
     
  14. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Тактика

    1) По такой жаре самая нормальная глубина.
    2) То -же не критично.
    3) В 10-15 метрах (но перед кустом или корягами)зона закорма. От куста бойловые дорожки к зоне закорма. Сидеть постоянно рядом с удочками. Фрикцион затянут, лучше плетня, груз на ин-лайн в клипсе- что бы при поклевке слетал и не мешал вываживанию, вываживание довольно жесткое, не давать уйти в коряги.
     
  15. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    #35 Kirill, 22 июл 2009
    Последнее редактирование: 22 июл 2009
    Ответ: Тактика

    Может глубина 1,8м нормальная но сколько видел, хотя это не везде так, обычно такие участки заросшие на дне, к сердине лета. да 1,8 метра найти сложно:confused:
     
  16. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Тактика

    Kirill, а можно 10 ракет пеллетса перевести в кг? И как докармливать потом? Ну допустим закинул 10 ракет+300 грамм болйов коброй. А дальше как ? На следующий день то же перед ночью кормить и чем?
     
  17. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Тактика

    Можно, смотря, чем мерить, какой ракетой, примерно 100 гр Скайлайнером, докармливать можно по разному, бойлы подкидываю постоянно, пяток штук, массово второй день кормлю часа в 4-5 дня, тихий час у рыбы. Для себя не выработал какой-то тактики прикормки как с количеством так и составляющими. Мне так кажется она должна исходить из плотности карпа, а не дикий или платный, и по количеству бойлов для прикормки вопрос. Мне так показалось что сделал большую ошибку на последнем выезде, исправлю и посмотрим что будет.:)
     
  18. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Тактика

    Вот кстати про глубину, ловил на пруду где есть "течение", одним словом перепруженная, когда то речушка, за все это жаркое лето вода упала ну максимум 20-30 сантиметров, видно по сифонам на платине, там что с глубинами, ловили на 4 м , ловилось, я вообще в конце рыбалки ушел подальше от платины и пробил новый сектор на предстоящую рыбалку маркером ,и видимо нашел русло этой речки , так там глубина 5 м и медленно поднимается к берегу, вот думаю буду ловить там, что думаете
     
  19. Turtanak

    Turtanak карпфишинг

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    260
    Одобрямс:
    164
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Тактика

    Вопрос к знатокам: Вот рельеф дна, где ОН будет стоять весной, летом, осенью...
    P.S. Слева плотина, справа сужение с аналогичным закоряженным руслом ещё метров 300....
     

    Вложения:

  20. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Тактика

    Я бы ловил только на русле(там где вода) весной ближе к сужению но в русле. Самое лучшее крайняя правая и левая красная линия ИМХО
     

    Вложения: