1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Так можно?

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем skolfild, 18 ноя 2012.

  1. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Так можно?

    Чем же оно законное? Как раз незаконное и есть - прилегающая к дому территория обычно даже не является общей долевой собственностью владельцев этого дома... Т.е. налицо ограничение использования общей территории, как то проход и проезд ТС.
     
  2. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Так можно?

    Нет, нет. Прилегающая к дому территория явдяется собственностью жильцов ВСЕГО этого дома. Только нужно уточнить КАКАЯ и СКОЛЬКО кв. м. принадлежит дому???? Слово "ДОЛЕВОЙ" относится только к квартирам. "ДОЛЯ _ это в квартире и др...Слово " ОБЩЕЙ" - для ВСЕХ жильцов.
     
  3. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Так можно?

    http://pere-planirovka.ru/ofoormlenie_prav_sobstvennosti_na_zemelnye_uchastki.htm
    Это про "долевой".
    А вот какая и сколько - это да, придётся предпринять дополнительные действия. Вполне может оказаться, что практически нисколько...
     
  4. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Так можно?

    Придется считать количество жильцов в доме ( например 300 чел) и делить их на квадратные метры. Это и будет доля одного жильца. Уместится авто ????
     
  5. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Так можно?

    Особенностью общей долевой собственности является невозможность выделения доли в натуре. :)
    Т.е. она вся общедолевая, без "сколько метров приходится на каждого". Неделимая, так сказать...
     
  6. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Так можно?

    Комп сломал, чинил неделю. Ну все выглядит примерно как на картинке, где латрыга - поставили баллон, раньше там 6-7 машин помещалось легко, теперь ни одна ни стоит, ставят бетонное ведро и сверху покрышку (потому что директор Роман - мне во всяком случае сказал - а вдруг тебе машину поцарапают?, в ответ на мой - я ее здесь 3 года ставлю и ниче - сказал какуюто херь, и доказал что он дол-еб), латрыгу в итоге закрыли, но клоуны остались - сегодня передо мной поставили это ..аное ведро, кто? - ХЗ
     

    Вложения:

  7. ONikS

    ONikS Активный рыбак

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Так можно?

    о чем Вы? о какой общедолевой? скорее всего это асфальтированная стоянка около магазина и стоматологии...