1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Светлая Поляна, суббота 15.07.2007

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем humbert, 15 июл 2007.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Собрался я в пятницу на рыбалку, предварительно атаковав game, Gal и GL. Хотелось поехать на рыбалку по секретным местам game, но так как нету у меня колес, то решил навязаться к Gal или GL.

    Навязаться не удалось, т.к. у них свои дела, ничего, я еще сделаю им предложение от которого они не откажутся :)

    Поэтому вечером в пятницу поехал с семьей на дачу к теще, на Светлую Поляну. Захватил поплавочные снасти, т.к. там есть пруд, где был карась. Правда пруд в прошлом году спускали и видно всех карасей выловили.

    Вечером в пятницу решил варить кашу, развел костер, стрельнул у тестя ведро, налил воды и поставил ведро на огонь. Т.к. топливо для костра было сосновое, то хорошее чистое ведро быстро стало окрашиваться гарью и смолой. :)

    В общем наварил я кашы, накопал червей, было еще немного опарыша и перловка в каше. Вставать на рыбалку решил часа в 4 утра. Дабы половить до приезда купальщиков на пруд.

    С утра вставать, как обычно, было влом, поэтому встал в 6, в 6.30 был на пруду. Мое желание успеть до купальщиков не оправдалось, они не то чтобы приехали рано, они там живут в палатках :) Машин 30 минимум и палаток около 30-40.

    Поэтому отправился на другой берег, где сроду не было много народу. Щас, там отдыхающих не меньше, также с ночевкой. Рыбаков ни одного не заметил.

    Вобщем отправился я в сторону Горелого острова, нашел неподалеку местечко, забросил снасти, закормил. Клевать стало сразу, на опарыша. Вынул одну микроуклейку. На второй удочке на червя были редкие поклевки. Потом повело поплавок под воду, вытащил окуня, гр. 50-60.

    Больше ничего там не поймал. Ловил около 3 часов. Нету карася, хотя метрах в 30-40 плескалось что-то не менее 150 гр.

    Решил сменить место. Поехал за плотину, сидел там один дед. Закинул снасть с червем. Сразу поклевка, которая нереализовась в рыбу.
    Вторую удочку на опарыша настроил и стал ловить уклейку. Уклейка извлекалась регулярно. Пока не кончился опарыш. На хлеб уклейка не клевала, поэтому сделал болтушку. На болтушку не успевал подсекать, сшибали быстро.

    В общем хорошей рыбы не видел, уклейки десятка полтора наловил.

    Хотя в прошлом году карася там ловил нормально, кил по 3-4 за рыбалку приносил домой. Все караси 150-200 гр.
     
  2. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Светлая Поляна, суббота 15.07.2007

    да карась там знатный. Лоыил я там один раз, но тогда клевало у меня в одной точке, как будто он там столбом стоял...
     
  3. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Светлая Поляна, суббота 15.07.2007

    Где это там водоем, за конечной остановкой дачного автобуса что-ли, неужели там рыба есть?
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Светлая Поляна, суббота 15.07.2007

    Лагеря Белка и Космос, вот на их уровне и находится пруд.

    Его прошлой осенью спускали, крупной рыбы осталось немного, но есть. Поймать не поймал, но всплески видел.
     
  5. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Светлая Поляна, суббота 15.07.2007

    Я думал речь идет про водоем, даже лужу, где дачники купаются!