1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчеты Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2020)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем pershing, 16 июн 2020.

  1. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @humbert, купи ребенку квок :)
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    и крокодила
     
  3. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    @humbert, Деловой какой, донку для штурмана. Ты забрасывай и штурману отдавай - пусть ловить пытается. Потом в поле и забрасывать научишь. :D
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Мы сегодня вываживали :) Прикольно было смотреть на серьезное лицо ребенка
     
    Микулишна, Fishman, kot58 и 2 другим нравится это.
  5. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    В следующий раз вези на окуневое место
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    А где такое? :)

    Я вот такое только знаю

    [​IMG]

    Но там стыдоба одна. Или даже две стыдобы :)
     
  7. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    А хз, я вот вообще не спец по вашим морям. Может подскажет кто. С другой стороны на лайтовую палку и таких ловить интересно, главное чтобы клювало, а уж если выскочит грамм на 50, а тем более на 100 - так вообще супер.
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Сегодня демонтажил немного. закончил уже в 12 часов.

    GOGQ5fbsvVY.jpg IMG_20200624_120541.jpg IMG_20200624_121839.jpg

    Как закончил, помчался на рыбалку. А на воде волна и друг Андрей стережет точку судаковую. Правда та точка не моя была, но тем не менее спасибо ему.

    Судак клевал по-прежнему только на стримеры ЕвгенияБорисыча, правда ничего другого ему никто и не давал :)

    Но поклевок в разы меньше чем вчера, зато улов чуть покрупней - взял своих трех, друг Денис парочку небольших.


    viber image4.jpg viber image1.jpg viber image.jpg viber image3.jpg

    А Андрей с Антхой гады!!!
     
    KORSAR667, teresch, SIV858 и 23 другим нравится это.
  9. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Чево гады? Мы пососали с вами за компанию и решили отскочить кое куда, где днем мне удалось, вроде бы, нарыть рабочую тему. Отскочили удачно, нарвались на выход. ;) Почти сразу попался аццкий кочегар, потом мы нащупали нужный азимут проводки и панеслась! Скормил клыкастым свой любимый уловистый стример, на поклевке расстегнуло и раскурочило застежку, перешел на 5FG, твистер тоже пришелся по вкусу! :) Бесновались почти час, может поменьше. Ловилась, преимущественно, полкилошная мелочь, изредка проскакивали кулинарные закилошки. Потом судака выключили, как по команде, вот еще минуту назад он набрасывался на всё подряд и вдруг щёлк и тишина.

     
    KORSAR667, teresch, SIV858 и 27 другим нравится это.
  10. Шнивовод

    Шнивовод Рыбак-профи

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    386
    Одобрямс:
    1.166
    Адрес:
    славный город Заречный
    Видели мы вас хапуг. Мчались на точку аж волосы назад в красной чемпионской кофте. Попытались мы поджопничать, да куда там, Вы загородили весь пупок своими могучими спинами. Швырнули мы скромно под вашу лодку пару раз и решили по добру, по здорову отчаливать, больно морды лица у вас были сурьезные, сосредоточенные.
     
    humbert нравится это.
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Не было у меня волос назад на красной кофте, вообще кофта у меня не волосатая :)

    И нет там пупка, я наугад вставал :)
     
  12. Шнивовод

    Шнивовод Рыбак-профи

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    386
    Одобрямс:
    1.166
    Адрес:
    славный город Заречный
    Я не я и лодка не моя.... :)
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Чегой то, лодка моя, я это я. А вот волос в моей красной чемпионской кофте нет - ну не волосатая она.
     
  14. Шнивовод

    Шнивовод Рыбак-профи

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    386
    Одобрямс:
    1.166
    Адрес:
    славный город Заречный
    Все на стриммеры повыдергивал.
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Эт не я, это Андрей первый начал
     
  16. Шнивовод

    Шнивовод Рыбак-профи

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    386
    Одобрямс:
    1.166
    Адрес:
    славный город Заречный
    Он точно из куртки выдергивал?
    Может не из куртки, по этому и ловит в тихаря... А нам рассказывает про места заветные прикормленные еще с зимы.
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Решил сгонять на Сурморе, да не как обычно, а как настоящий рыбак - в 3 утра встал, в 4 на воде.

    Город, оказывается, в 3 утра спит - дороги пустые. Доехла до Спутника от Памятника Победы без единой остановки на светофоре. Ну если не считать одинокого гаишника, который от скуки решил со мной побеседовать.

    viber image.jpg

    На воде, как ни странно, волна. Небольшая, но все же волна. Судака решили не искать, а сразу начать с окуня. Но для порядка покидали в паре мест на судака - по нулям, да и больно то надо.

    Окуня решили у берега половить - клюет, мелкий, но клюет. Скучно.
    Смещаемся на пупок известный многим. Поклевки не заставили себя ждать, одна за другой. Размер окуня мелковат, но клюет бойко. Порой сразу два.

    viber image.jpg

    Иногда и судачелло проскакивал, поймали десяток на двоих такого размера

    viber image.jpg

    Штук 50 окуней суммарно было поймано, размер чуть больше пиписочного, но каковы рыбаки, такая и рыба.
     
    KORSAR667, SIV858, саней 75 и 30 другим нравится это.
  18. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    В прошлое воскресенье судака найти не удалось, прошароебились до обеда и уплыли пороть окуня. Окунь поролся неплохо, нет-нет влетали и лапти.



    Сегодня ехал на море с твердым намерением наворочать мешок калиброванных окуней, однако на точке окунь не отозвался, искать его где-то еще было лениво, поэтому я снова помчался, как угорелый, сначала вдоль сурского, а потом и поперек.

    Судачок, как ни странно, обнаружился достаточно быстро, но весь, сцуко, на грани недозачета. Зато овердох*уя! Я его порол и порол, а он поролся и поролся и не собирался заканчиваться. Лучше всего отзывался снова на дядьЖенины волосы, поклевок на стример, в разы, на два порядка больше! Бьет, в груз, догоняет, снова бьет и так по 3-5 раз за проводку, пока не зацепится. Очень азартно!



    Разловил экспериментальный стример, с волшебным красным хвостиком на флюрике. Хвостик это тема! Это шах, мат и в дамки!



    Порол мелочь и терпел изо всех сил, ждал, вдруг сверхактивные озорники привлекут кого-то покрупнее. Не дождался, плюнул, уплыл, встал на другую бровку, в паре километров северо-западнее. Черт побери, снова раздачи, но, в основном, на вибы!



    Разловил всю (!!!) коробку, включая несуразные моттомы, которые типа рулят. :)
    Снова терпел, надеялся, авось подскочит крупняк. Хренушки, не подскочил. Возникла мысль, а что если отсечь мелочь крупной приманкой, прицепил шейкер 4.5" с модной чебурашкой 28гр, стал отсекать, но ничего не отсеклось. :)



    Снова плюнул и уехал домой. В итоге, поймал штук 20, а то и больше, но забрал лишь трех, приемлемых для кулинарии.
     
    Олег1972, KORSAR667, SIV858 и 31 другим нравится это.
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ишь какой привередливый, трех он забрал, остальные ему не подошли... Всех надо было брать в плен! И в пруд, что в Заре отпускать
    Или у 6-ой Горбольницы, чтобы местные обосрались от страха, когда судак там начнет вытеснять всю ряску.

    Трёх забрал... да уж.
     
  20. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @humbert, жарко, не доедут пленники до зари... :(